|
biker
Гость
|
 |
« : 17-01-09, 19:56 » |
|
У кого если есть какая либо информация ? Выкладывайте фото,чертежи,ссылки,статьи .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
biker
Гость
|
 |
« Ответ #1 : 17-01-09, 20:10 » |
|
Стоит ли делать это на Яве *? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Kwaga
Гость
|
 |
« Ответ #2 : 17-01-09, 20:25 » |
|
Вопрос конечно хороший. Но по всем видам раму придется переваривать, а техосмотр после этого не пройдешь никогда. А если изготовить только маятник, то 1 большой амморт под хребтом превратится в 2 маленьких с обоих сторон хребтовины, а моц от этого легче не станет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
biker
Гость
|
 |
« Ответ #3 : 17-01-09, 20:40 » |
|
Техосмотр не проблема они на мот даже не смотрят техпаспарт нужен и 500руб! Мне интересно как скажется это на ходовых параметрах!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Beavis
Модератор
   
Мощность: 3
Местоположение: Ярославль
Сообщений: 3036
|
 |
« Ответ #4 : 18-01-09, 09:33 » |
|
Жесче будет. Получишь прогрессивную характеристику без применения рычажной системы( если я ничего не путаю)
|
|
|
|
|
Записан
|
Да пребудет с вами Heavy Metal. Аминь
|
|
|
shef-vovan
Мощность: 1
Местоположение: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 347
|
 |
« Ответ #5 : 18-01-09, 20:32 » |
|
Данное расположения моноамортизатора не обеспечит прогрессивной характеристики амортизации. Т.к. прогрессивность обеспечивается только рычажной системой связи амортизатора с задним маятником. В крайнем случае, существует прогрессивная навивка пружины.( Вотак загнул, аж сам удивился  )
|
|
|
|
|
Записан
|
МотоАвтоВелоЛюбитель Jawa 638-1-03; Honda VFR800; Nissan P10
|
|
|
PELZEWUR
Модератор
   
Мощность: 4
Местоположение: г. Воронеж
Сообщений: 3775
|
 |
« Ответ #6 : 18-01-09, 23:43 » |
|
Стоит ли делать это на Яве *?  Вот попалось , зацени. Кстати а что за модель кто знает? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Алексей К
Jawa Club Team
Мощность: 1
Местоположение: Москва
Сообщений: 403
|
 |
« Ответ #7 : 19-01-09, 08:12 » |
|
Стоит ли делать это на Яве *?  Может покажусь старомодным, но думаю ,что не стоит.Опущу сейчас эстетические аспекты "на вкус и цвет". Если мотоцикл уже далеко не новый, то статические нагрузки на раму , действовавшие на протяжении всего этого времени ,после переварки рамы начнут действовать на другие участки рамы ,скорее всего эти участки не рассчитаны на такие нагрузки.Раме это может не понравиться,она может "поплыть".Может сработать такой принцип "где тонко там и рвется". Т е появятся проблеммные места,где будут появляться трещины или деформации.
|
|
|
|
|
Записан
|
Красота Явы в - её первозданном виде.
|
|
|
Явист76
Мощность: 0
Местоположение: Ярославль
Сообщений: 1345
|
 |
« Ответ #8 : 19-01-09, 10:26 » |
|
первый раз вижу дельный тУнинг колес...
|
|
|
|
|
Записан
|
Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
|
|
|
Beavis
Модератор
   
Мощность: 3
Местоположение: Ярославль
Сообщений: 3036
|
 |
« Ответ #9 : 19-01-09, 20:31 » |
|
Кстати а что за модель кто знает?  Самопал. Косящий под Дакар, весьма неплохо Данное расположения моноамортизатора не обеспечит прогрессивной характеристики амортизации. Т.к. прогрессивность обеспечивается только рычажной системой связи амортизатора с задним маятником. В крайнем случае, существует прогрессивная навивка пружины.( Вотак загнул, аж сам удивился  ) В небольших пределах прогрессию можно получить довольно нехитрыми способами. Саамый простой способ — поставить амортизатор под углом, но не более 45 градусов, при большем угле обычный амортизатор не работает . Следующий способ — как ты и сказал: прогрессивный шаг навивки и прогрессивная толщина прутка, но и можно установить вместо одной пружины две — мягкую и жесткую. На мелких неровностях работает мягкая, а при большом ходе подвески ее витки садятся, и в работу вступает жесткая . Но при всех этих способах прогрессия очень мала, как на кроссах или спортах не получится Можно ставить гидропневматические амортизаторы. Пневматика обладает прогрессивной характеристикой, но и еще у них повышенная инерционность гидравлики при малых ходах.Так что палка в 2х концах. Еще знаю КТМщики ставили конусные иглы в гидравлике, добиваясь прогрессии без рычажной системы
|
|
|
|
|
Записан
|
Да пребудет с вами Heavy Metal. Аминь
|
|
|
|
biker
Гость
|
 |
« Ответ #10 : 20-01-09, 01:55 » |
|
Собрать я все таки решился пойду завтра куплю профиль и начну делать по ходу выполнения буду выкладывать фото! пожелайте удачи.)))))))))))))))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Beavis
Модератор
   
Мощность: 3
Местоположение: Ярославль
Сообщений: 3036
|
 |
« Ответ #11 : 20-01-09, 08:33 » |
|
Удачи. Но перечисленные мной способы будет трудновато реализовать на яве(кроме установки под углом) Нужно будет расчитывать а не тупо втыкать.
|
|
|
|
|
Записан
|
Да пребудет с вами Heavy Metal. Аминь
|
|
|
Czеch
Banned
   
Мощность: 4
Местоположение: Тегусигальпа
Сообщений: 1648
|
 |
« Ответ #12 : 21-01-09, 10:47 » |
|
первый раз вижу дельный тУнинг колес...
+1 Опустив эстетическую сторону вопроса - вот что надо выкладывать в "тюнинг яв", вместо того, что там сейчас лежит...
|
|
|
|
|
Записан
|
Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
|
|
|
PELZEWUR
Модератор
   
Мощность: 4
Местоположение: г. Воронеж
Сообщений: 3775
|
 |
« Ответ #13 : 21-01-09, 13:13 » |
|
Опустив эстетическую сторону вопроса - вот что надо выкладывать в "тюнинг яв", вместо того, что там сейчас лежит...
первый раз встречаю положительный отзыв от Чеха. Попробую найти того парня, мож в гости зайдет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Czеch
Banned
   
Мощность: 4
Местоположение: Тегусигальпа
Сообщений: 1648
|
 |
« Ответ #14 : 21-01-09, 13:38 » |
|
первый раз встречаю положительный отзыв от Чеха.
Далеко не первый положительный отзыв. Просто тут это первая приличная самоделка  - автор ставил целью не укладывание колхозных девок штабелями, а улучшение ходовых качеств - автор делал всё не по принципу "нашёл и присобачил", а судя по всему пользовался головой - не знаю как там с форсировкой мотора, но тормоза тут явно получше чем на серийной яве. Все бы с этого начинали, блин. Особенно мега-тюнингеры с запиленым двиглом и барабанными тормозами + колпаки. Так что если не смотреть на блевотную раскраску и явно перегруженую "морду" - вполне достойная вещь.
|
|
|
|
|
Записан
|
Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
|
|
|
|
biker
Гость
|
 |
« Ответ #15 : 08-02-09, 23:10 » |
|
извените за столь долгую задержку с этой темой просто работа замучала! (((( купил я профиль отдал сварщику через пару дней сказал сделает основание и токарю сказал чтоб втулку сделал на ось маятника. и самое главное я переварил раму жалко было резать такую красату (((((( но надо .сделал так...  скоро выложу фото того что получилось на данный момент если все будет хорошо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ЧУК
Гость
|
 |
« Ответ #16 : 12-02-09, 19:21 » |
|
С нетерпением однако ждём !
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ven_men
Мощность: 4
Местоположение: ШАРЬЯ
Сообщений: 1626
|
 |
« Ответ #17 : 16-05-09, 19:13 » |
|
можно узнать что получилось или не фига не вышло??? Объединено: 16-05-09, 19:15Стоит ли делать это на Яве *?  скажи пожалуйста если так же сделать на яве что улучшиться а что ухудшится , какие будут предположения , и если вместо одно амортизатора использовать один ураловский
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 16-05-09, 19:15 от ven_men »
|
Записан
|
все мои сообщения имеют характер имхо !
если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
|
|
|
|
seryogadrag1
Гость
|
 |
« Ответ #18 : 10-07-09, 18:33 » |
|
извените за столь долгую задержку с этой темой просто работа замучала! (((( купил я профиль отдал сварщику через пару дней сказал сделает основание и токарю сказал чтоб втулку сделал на ось маятника. и самое главное я переварил раму жалко было резать такую красату (((((( но надо .сделал так...  скоро выложу фото того что получилось на данный момент если все будет хорошо. как успехи?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|