www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Тема: А ТЫ!!! толкал свой мотоцикл?  (Прочитано 25080 раз)
Автор
Sergey_S


Мощность: 5
Sergey_S читает мануалы.

Местоположение:
Kaluga

Сообщений: 482



« Ответ #100 : 01-04-10, 11:47 »

Или додуматься и снять цепь.
Записан

Делайте хорошо - плохо само получится.
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #101 : 01-04-10, 18:54 »

Тогда даже елементарной отвертки с собой не взял. И вообще, мне убитому горем, не до этого тогда было. Я толкал, и огорчался. Ну, блин... Ну, блин... Ну, блин... :'( :'( :'(
Записан

jeka89


Мощность: 1
jeka89 читает мануалы.

Местоположение:
МО, г. Солнечногорск

Сообщений: 86



« Ответ #102 : 01-04-10, 21:57 »

С явой, тьфу, тьфу больших проблем не было, скорее всего из-за не знания и не внимания толкал до дома пару раз.(раз клеммы окислились,а раз стоп-двигатель задел, когда братишка накосячил на перекрестке)
А веселенькие покатушки были у меня с братом на нашем урале с коляской Улыбка
Летний денек. Поехали мы с братом прокатится.(решили по заброшенному аэродрому покататься) Т.к. брат еще в 7-м классе был,то до аэродрома рулил я.
Доехав до места, я решил проехать до конца полосы, и передать штурвал братишке.
Разгоняюсь. Скорость 60 км/ч, даю газу, и тут понимаю что ручка газа до отказа Лыба до ушей, а скорость то всего 70 (хотя до 90 км/ч урал спокойно разгоняется)
Останавливаюсь, осматриваю мотоцикл, с первого взгляда вроде все в порядке. Пытаюсь заводить: не заводиться Ну, блин...
тут брат замечает, что что то с  карданом. Осмотрев его, приходим к выводу что подручными средствами нам его не оживить (соединительную муфту порвало) и надо катить, а это около 7-8 км Лыба до ушей
На пути была сначала проселка, а потом две больших горочки Лыба до ушей
ох и намучились мы втаскивать его в горки, правда через километр была большая горочка, которая облегчила наш путь, потом оставшиеся 3 км уже катили по ровной.
Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #103 : 02-04-10, 14:17 »

Мотоциклы и спорт - навсегда!!!
Записан

миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #104 : 02-04-10, 22:05 »

Когда появилась первая старуха в 16 лет,толкал ее регулярно.потому что аккумулятора небыло Ржу аки конь,когда он появился талкать стал реже.зарядка была не очень.потом набрался ума и поставил якорь с тонкой обмоткой и забыл что такое зарядка,даже ночью.
Записан
Кирилл InkvizitorIжей


Мощность: 0
Кирилл InkvizitorIжей читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 467


« Ответ #105 : 03-04-10, 12:49 »

интересно что это за якорь такой хитрый?:)может себе такой сделать? Если есть,дайте,пожалуйста,характеристики  обмотки
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #106 : 03-04-10, 12:59 »

обыкновенный якорь.выпускавшийся на 360х моделях до 70х годов,сделаю фотку скину для сравнения.к стати возможно в этом году удастся тебе его передать через знакомого если он приедит.ну конечно если ты у себя такой же не нароешь.
Записан
Кирилл InkvizitorIжей


Мощность: 0
Кирилл InkvizitorIжей читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 467


« Ответ #107 : 03-04-10, 13:45 »

у меня ява 70 года. Я заменил родной генератор на 75ваттный. Будет смысл менять якорь?
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #108 : 03-04-10, 15:19 »

смысл есть.на низких оборотах даже лампочка небудет загоратся и без аккумулятора на холостых будет работать.Вот отличие.
Записан
Konservator


Мощность: 1
Konservator читает мануалы.

Местоположение:
166 rus - 199 rus

Сообщений: 153


« Ответ #109 : 08-04-10, 22:09 »

Был у отца казенный Урал. Поехали на поле к комбайнерам. Он сел за штурвал, а меня на том урале на соседнее поле отправил. Ну ладно, завожу его, а он даже не чихнет. Знаю - исправен, пытаюсь с толкача с горки и никак. Деваться некуда, толкаю его на соседнее поле. Допер, сижу жду когда отец на очередном круге подъедет. Вобщем он его завел с одного кика, я аж офигел. Оказалось весь секрет в ручке газа. Молодо-зелено был вот и учился.
Записан
jeka89


Мощность: 1
jeka89 читает мануалы.

Местоположение:
МО, г. Солнечногорск

Сообщений: 86



« Ответ #110 : 09-04-10, 18:20 »

Вобщем он его завел с одного кика, я аж офигел.
Когда с братишкой были помоложе то батя  наш урал спокойно заводил, когда у нас он канючил Лыба до ушей
Да и ява его без проблем слушается Улыбка
Записан
sasa85


Мощность: 1
sasa85 читает мануалы.

Местоположение:
Молдова, Кишинев

Сообщений: 281


« Ответ #111 : 15-04-10, 01:59 »

Выехали с друзьями в лес на барбекю. Перед выездом отправил друга за бензином. Схватив первую попавшуйся канистру, тот, побежал на заправку. Туда добрались нормально, обратно решив срезать и отделившысь от коллектива свернули на проселочную дорогу, и тут Дынць, мот заглох, а до дому порядка 10 км, да еще и темнеет. Чего я ему только не делал, куда я ему только не заглядывал (моту конечно), не заводится хоть стой, хоть падай. Мобилы ни у меня, ни у друга. Пришлось толкать через лес, а в лесу темноооо, одна трапинка серая маячит. Изредка врубая фару добрались таки до дому, замученые, но довольные.

Уже дома вскрытие карба обноружило наличие тосола на дне бачка. С доссады чуть не вср...ся.
Господа, не доверяйте покупку бензина дуралеям!
Записан
Kirill-Ugarov
Гость
« Ответ #112 : 15-04-10, 07:30 »

Нечто похожее произошло вчера и со мной , проткнули колесо, от дома тоже около 10 км.  >Ржу аки конь, я навсегда запомнил эту цифру.Прикатили домой к темноте , но от того , что мы её прикатили радоваться мне не особо хотелось.  На коне лучше Лыба до ушей
Записан
Фанфан тюльпан


Мощность: 1
Фанфан тюльпан читает мануалы.

Местоположение:
Киргизия,Бишкек

Сообщений: 151


WWW
« Ответ #113 : 05-05-10, 01:41 »

Прошлым летом толкал один только что купленную 634 яву через весь город,хз сколько бишкек в диаметре,но по времени 6 часов мот имел меня в извращенной форме.Последние несколько км делал два шага и отдыхал,еще и асфальт повально на аллеях сменили на брусчатку.До дома не дотощил всего 2 квартала,бросил у пчеловода на районе,забрал только на следующий день.Гдето на 3 часу толканий уже начал мечтать чтоб менты отобрали(мот был без доков).Но они даже не хотели смотреть в мою сторону.Заднее колесо спустило еще в начале пути.Подставки у мотоцикла небыло.Хотелось пить очень,хлебнул из колонки холодненькую,набухли гланды.Дома окатил их горячим чаем,неделю после этого больно было есть и пить.
Записан

Я буду долго гнать велосипед,в глухих лугах его остановлю.Нарву цветов и подарю букет,той девушке которую люблю.
Dunay
Гость
« Ответ #114 : 06-05-10, 13:08 »

Ну Яву 650 я толкал ночью пару раз. Обсыхал по причине того, что была закрыта на ремонт заправка, на которую рассчитывал.
А вот Днепр с коляской один раз - да... Километров пять. В конце октября. Сначала куртку снял, потом - свитер. Потом аккум сел и фара потухла. И когда машины проезжали, прикольно было видеть. Как я в одной майке под мелким снежком его толкаю и от меня пар валит...
Записан
Dm
Гость
« Ответ #115 : 07-05-10, 00:58 »

Недавно был случай! Поехал гулять, катаюсь по городу и вдруг встречаю свою девушку (с которой расстался, но забыть все еще не могу) с другим! И решил дать газу! Тут у меня лопнула цепь! до дома около 4 км, на улице дождь, ветер, короче красота! Потащил домой! (а если бы цепь не лопнула, то кто его знает что бы было)............
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #116 : 07-05-10, 23:01 »

Недавно был случай! Поехал гулять, катаюсь по городу и вдруг встречаю свою девушку (с которой расстался, но забыть все еще не могу) с другим! И решил дать газу! Тут у меня лопнула цепь! до дома около 4 км, на улице дождь, ветер, короче красота! Потащил домой! (а если бы цепь не лопнула, то кто его знает что бы было)............
вот так всегда.я на бумере тоже груженный пятером  так стартанул по плитке заскользила и на высоких оборотах попала на грубый асфальт и оторвало от кузова редуктор, болт 12 мм поломало попалам.
Записан
qui2005


Мощность: 0
qui2005 читает мануалы.
Сообщений: 87


« Ответ #117 : 21-05-10, 17:58 »

С женой были уже в разводе. Она поехала с сыном на дачу, а я на следующий день договорился к ним приехать. Залил горючки в бак, привязал подарков на багажник, поехал. Жарища +35, ни ветерка. Думаю - на обратном пути - хлеба не забыть купить...

Проехал 2км и слышу - в коробке З_З_З_З_З... Приехали. Вилку 3-4 слизало. Передачи не переключаются вообще.

Толкаю домой. Раздолбаи на Жиго-Мерсах ржут, аж глушители за ними по земле волочатся. Пиво жрут - на речку мчатся.

Последние 300 метров до дома подъем крутющий. В конце градусов под 45, а я уже сдох по жаре. Постоял на солнцепеке полчаса, отдышался и мелкими рывками по 30-40см затащил на гору, поставил в коридоре под разборку.
Потом разводья были - год машина стояла, все новое ставил, благо раньше купил.

Ни хрена себе съездил за хлебушком.
« Последнее редактирование: 21-05-10, 17:59 от qui2005 » Записан
sasa85


Мощность: 1
sasa85 читает мануалы.

Местоположение:
Молдова, Кишинев

Сообщений: 281


« Ответ #118 : 22-05-10, 19:24 »

Ну и аватарка у тебя! Возбужденный котяра валит наповал.  Падсталом! Падсталом! Падсталом!

Извените за флуд.
Записан
qui2005


Мощность: 0
qui2005 читает мануалы.
Сообщений: 87


« Ответ #119 : 23-05-10, 23:13 »

Лыба до ушей Лыба до ушей Лыба до ушей

Этот САМЕЦ из И-нета, но мне понравился потому, что в нем сила духа и решимость. Хорошую фоту кто-то сделал.

Я, ленивый, пользуюсь результатами чужого труда, хотя и сам поймал момент - рыжий котяра сидит на здоровенной кавказской овчарке, а та спит.

Чтобы оправдать пост рассказ про толкание мота:

В давние времена знакомый с завода решил купить мото, да не Яву. Сколько не разговаривал с ним - не помогло.

Он мне - "Помоги мне на нем (ИЖ- Планета) доехать из магазина, остальное сам сделаю!". А от магазина до его дома около 6 км.

Приходит ко мне в конце смены - поехали за мотом, у меня еще прав нет!
- Ты хоть бензина  в смеси взял? А кислоту для аккума? А ключи разные-всякие и пр.?
- Нет
- Так иди в гараж бери пока не разбежались.
Я не на Яве был, потому и поехали.

Выташили мы его мот из магазина, давай собирать по описанию. Кислоту в акум сразу залили, бенз. смесь в бензобак. Хорошо мужик подошел, про опережение зажигания предупредил, а то бы оба без ног остались.
Так 3 часа и трахались около магазина. Собираем, регулируем тормоза - А ЗАДНИЙ ПОЛНОСТЬЮ  КОЛОДКИ ПРИЖАЛ (ОТПУСКАТЬ БОИТСЯ). Я товарищу в шутку говорю:

- Ну бачылы очи, що купувалы! Я рулить буду, а ты задок поднимать, нести будешь. Видишь - уже темнеет и есть что-то хочется.
- Да я машину остановлю - в кузов закинем, поедем.
- Угу! Самосвал с нарощенными бортами! А ты хоть раз мот в кузов закидывал?
- Не!
- Ну поищи...
Останавливат, блин, самосвал. Рассказывает водиле ситуёвину. Тот пальцем у виска покрутил и поехал.

Я уже зверею с голода, говорю товарищу:
- Иди по дороге пособирай шайбы, гайки всякие, я их под гайку тормоза подложу.
Подложил, но крутится с охрененным усилием. Темнеет.

Начали заводить - отдача такая, что у него три четких подадания по ноге, у меня одно, но "до вссачки".

Пехали, ясно я - водилой, а тут светофор и трамвай идет. Перетолкали через перекресток. Давай заводить - ни в какую!

Толкай! - говорю, потолкали, завели. Тормоз клинит, двигатель постоянно на средних или на выжатом сцеплении. До заправки не доехали пол километра. Толкаем.

Заправили на сколько денег было - АЖ 3 литра 76-го! Ну, думаю, не доедем!

Заводить - а мот опять в позу буквой Zю стал, опять толкаем, ноги уже все побитые кикстартером. Едем дальше, а от заднего тормоза воняет, чуть дым не идет!

Проехали полпути, остановились.
Давай, говорю, остудим задний тормоз. Потом доедем.

Так и ехали. Бензина не хватило на километр - снова толкали до гаража.
Вот так и закончилась у меня работа в 15-25, а домой я приполз в 21-00.

Когда я в том же магазине покупал Яву, отстояв месяц по ежедневным очередям я даже понятия не имел о ее сборке. Но открыв ее книжку за 5 мин прикрутил переднее колесо, еще чего-то прицепил и - вперед!

А как тогда соловьи пели в ночь перед покупкой! С 1982г помню!

Резюме:

- Лучше старая ЯВа, чем самый новый ИЖ, или любое советское.

P.S. Самое смешное в русских мотах - это декомпрессор.

P.P.S. Про "якорь с тонкой обмоткой"
На стандартном якоре обмотки по 8 вит провода 0,9мм. Мотают 9вит 0,8мм - это из ж. "За рулем". Сам не пробовал, но хоца, хотя ИМХО надо 10вит.

That's all talk!
« Последнее редактирование: 23-05-10, 23:36 от qui2005 » Записан
Иван (ZZZ)


Мощность: 2
Иван (ZZZ) читает мануалы.

Местоположение:
Макеевка, Донбасс

Сообщений: 1451


« Ответ #120 : 23-05-10, 23:55 »

qui2005, на каком это на "стандартном" якоре? С такими параметрами я якорей невидел пока. Знаю точно, что 75 Ваттный намотан проводом диаметр 1,0мм, 31 обмотка по 5 витков. Лично его разматывал.
Старуховский 45 Ваттный имеет по 8 витков в обмотке проводом 0,6мм.

Объединено: 23-05-10, 23:59

Заметил вот чего: на всех 45Вт якорях концы обмоток в ламелях якоря запаяны, а отводы обмотки стянуты бандажем из нитки и пропитаны лаком.
На 75Вт якоре провод зачеканен в ламелях, бандажа нет.
У себя на моторе 360 обнаружил якорь с виду 75Вт (толстый провод, мало витков), но провод в лпмелях запаян и есть бандаж.
« Последнее редактирование: 23-05-10, 23:59 от Иван (ZZZ) » Записан
xAmjakadze


Мощность: 1
xAmjakadze читает мануалы.

Местоположение:
EST

Сообщений: 111


« Ответ #121 : 24-05-10, 00:23 »

протащил по корридору в многоэтажной секции гаражей со спущенным передним. туда-обратно метров по 20... дышал как псина.. а еще кто-то по 10 км волочит его...
Записан
qui2005


Мощность: 0
qui2005 читает мануалы.
Сообщений: 87


« Ответ #122 : 24-05-10, 00:32 »

Иван (ZZZ)

Сорри! Запамятовал диаметр, наверное 1мм. Давно было - 5 лет назад.
Сосед подложил под якорь пружинную шайбу огромную (где только взял?) - поехал проверить, пивка взять.
Домой железный конь ехал на нем Лыба до ушей хушь и 1 км, но на горку, о которой я уже рассказывал.
Вот так мне якорь и достался, который я хотел перемотать.
Хотеть одно, мочь - другое. Так и лежит он у меня. Разматывал и я. А наматыватьты умеешь? Если да - мне сделаешь?

Запаяный конечно лучше, потому как электрики еще до Ленина говорили:
-Холодная пайка - всегда горячая пайка(греется), горячая пайка - всегда холодная пайка
« Последнее редактирование: 24-05-10, 00:36 от qui2005 » Записан
Иван (ZZZ)


Мощность: 2
Иван (ZZZ) читает мануалы.

Местоположение:
Макеевка, Донбасс

Сообщений: 1451


« Ответ #123 : 24-05-10, 00:40 »

qui2005, мотать еще не пробовал, трансформаторы мотал для себя, китайские перематывал, пока работают. Электрические машины не мотал, но хочу научиться. Я еще якорь не идеальный выбрал - железо немного гнутое было, или после аварии, или просто от раздолбаного подшипника за статор цепляло. Облущилась изоляция в пазах. Пока лежит в уголке.

Объединено: 24-05-10, 00:42

xAmjakadze, я когда вилку переднюю снял - за дуги приподнимал и тащил на заднем колесе из гаража во двор, потом обратно (метров по 5), с передышками каждые 0,5м, опирая его на подставку. Работа не легкая...
« Последнее редактирование: 24-05-10, 00:42 от Иван (ZZZ) » Записан
Zybilo


Мощность: 0
Zybilo читает мануалы.

Местоположение:
Dryzhkovka. Ukraina

Сообщений: 64



« Ответ #124 : 20-08-10, 21:35 »

Всем привет. Пару дней назад и мне довелось толкать свою красавицу. Поехал за женой забрать с работы. Туда доехал почти нормально, почти перед самой ее фабрикой заглох движок. Я его завожу , начинаю добавлять газ а он змей глохнет. Ну встретил я жену и стал проверять искру. А ее как и не было совсем. Ну что говорю дорогая, поехали домой. Хорошо это было в 23 часа ночи, машин на дороге меньше да и на улице не жарко Улыбка . А толкать пришлось ровно 10 км . Ну за 1.5 часа управились .
Записан

Байкер-человек боец. <Лупить> и в дождь и в ночь. Лететь на встречу ВЕТРУ...
Страниц: 1 ... 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 13-04-24, 20:51