www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Помогите с глушителями.  (Прочитано 8152 раз)
Автор
filser
Гость
« : 14-09-08, 19:55 »

Хочу сварить на заводе глушителе (банки вроде называются) из титана, диаметр так называемой банки 100 мм. Посоветуйте пожалуйста что внутрь этой банки поставить, можно чертежик или фото. Про вред двигателю от таких глушителей читал на форуме, не отговаривайте!
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #1 : 14-09-08, 21:34 »

Вариант первый - напихать в банки металлических ершиков для унитаза, чтоб не шумело. Или вариант второй - вынуть стандартные явовские флейты, внимательно их изучить и изготовить нечто подобное.
Записан

Место для вашей рекламы
Дима-Амур


Мощность: 1
Дима-Амур читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край.Кропоткин.

Сообщений: 83


« Ответ #2 : 14-09-08, 22:08 »

Слушай,я незнаю что и как ты собрался там варить,но проблемы с глушителями и у меня были тоже.Свои родные были царапанные и мятые,да и хотелось чегото стильного и мощьного по звуку.А про вред замены глушителей тоже слышал,и проверил на собственном опыте.Но нашёл выход.Купил типа тюнинговый прямоток на Ваз 8-9.Две сдвоенные банки(115мм в диаметре) из палированной нержавейки,с красивыми выходами.Сделал коллектор(сдвоил колени под двигателем) и вывел одну трубу на правую стороны Явы.Сделал крепления для этих банок.Первый выезд не очень понравился.Объясню чем:на холостом Ява выдавала такие "басы",что вибрация от земли шла по ногам,стоило навалить газа и эти басы исчезали,зато в замен им появлялся такой звон,как будто ты взади себя тарабанишь ведро с алюминевыми ложками,а самое главное Ява начала жрать бензина в 2 раза больше и ехала максимум 90км/ч.Я не стал отчаиваться.купил губки для мытья посуды из металлической стружки,и в перемешку с тряпками запихал их в банки(глушители).Итог:звук просто бомба(даже чем-то красивее чем у спортов),ехать стала 138км/ч.,с расходом топлива всё в норме,да и смотриться этот глушитель на Яве тоже супер,всем нравиться.Стоит такой прямоток 1700 руб.Но он того стоит.Я тоже заморачивался почти темже чем и ты(думал варить сам глушители).Но мой тебе совет поступить также как и я.Разновидностей и размеров этих глушителей много.Выберешь какой тебе больше по вкусу.Можно и на две стороны сделать.Вот фотка,извени делал сейчас ночью.Будут вопросы-пиши.Удачи в переделке.
Записан
filser
Гость
« Ответ #3 : 15-09-08, 11:53 »

На покупные финансов нет. Мне вот интересно, что в твоих глушаках внутри стояло, до того как ты туда сам напихивал что то? Моц у тебя клас и глушители в тему!
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #4 : 15-09-08, 19:34 »

Мотоцикл то крутой! а вот глушители полное ...  ВЫложи еще фоток
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #5 : 15-09-08, 22:35 »

вот если эти премотоки поставить с каждой стороны и поставить резонаторы то будеть супер
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Дима-Амур


Мощность: 1
Дима-Амур читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край.Кропоткин.

Сообщений: 83


« Ответ #6 : 16-09-08, 01:35 »

Вот фотографии.Осталось покрасить чёрной матовой термостойкой краской трубу глушителя.И с зарядкой нелады.filser-глушители наверное вари такие,в которые можно было бы вставить родные Явовские сетки,это лучший вариант,я когда-то его просматривал.(посмотри тему на форуме-Глушители-за"24 июля").Это будет лучший вариант.Я скину свои фото,чертежи и заготовки таких глушителейBeavis-никакое они не ...,просто надо в живую увидеть,услышать и почуствовать.
Записан
RekorD


Мощность: 1
RekorD читает мануалы.
Сообщений: 383



« Ответ #7 : 16-09-08, 07:54 »

ты скинь фото другой стороны!!!!как она ещё смотритья!!!лучше не крась!!
Записан

Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #8 : 16-09-08, 12:32 »

Может звучат нормально. А выглядят... Зачем издеваться над эстетикой. Перед глазами встает образ семерки затюненный в усмерть, с гигантским антикрылом, не уступающий размером боинговскому хвосту, всевозможными надписями Стрит рейсинг, и с каким нибудь армяном за рулем

Но я не осуждаю тебя
« Последнее редактирование: 16-09-08, 12:34 от Beavis » Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
634
Гость
« Ответ #9 : 16-09-08, 13:45 »

Вариант первый - напихать в банки металлических ершиков для унитаза, чтоб не шумело. Или вариант второй - вынуть стандартные явовские флейты, внимательно их изучить и изготовить нечто подобное.
   
Подскажите пожта,хочу покрасить глушители,так как некоторье места ржавые.Краска интересно выдержит температуру глушителей?

Записан
RekorD


Мощность: 1
RekorD читает мануалы.
Сообщений: 383



« Ответ #10 : 16-09-08, 13:55 »

ДА!!!Они не очень сильно нагреваются!!!Только покупай термо краску,а то простая краска облупится от перепада температуры,а ещё лучше хром содрать!!!
Записан

Дима-Амур


Мощность: 1
Дима-Амур читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край.Кропоткин.

Сообщений: 83


« Ответ #11 : 16-09-08, 20:32 »

Привет всем.Извеняюсь,чё-то фотографии не перекинулись.Красить трубу уже передумал."634"-если красить,то хром счищать нужно обязательно.Но я непойму зачем красить!?Лучше возьми пройдись по ним аккуратно сперва 800-1000-1500,потом 2000 наждачной бумагой,затем войлочным кругом,но на высоко оборотистой болгарке,отпалируй с пастой.Проверенно:красиво,будут как новые,надолго,качественно.Только приложи труд,терпение,волю.Удели больше внимания царапинам и вмятинам.Как говориться "Терпение и труд Яву соберут".(Ребята,я только собрал свою Яву.Собирал сам 9 месяцев,некому не доверял.Всё получилось просто супер:поршневая,ходовая,зажигание-всё новое,я всем доволен.Я собирал её с 0.И единственное-нет зарядки,и она "жгрёт" свечи.В железе я силён,а вот в электрике чё-то не очень.Я создам в разделе Электрики тему,помогите,хорошо.)
Записан
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #12 : 16-09-08, 20:55 »

а мне кажется или нет , у тебя чето морковка на яве слишком длинная
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
60rus
Гость
« Ответ #13 : 16-09-08, 21:46 »

Я сделал сложнее=)))
1)Снял мерки
2)Составил чертёж
3)Пошол с чертежом к токорям
4)Ждал 2 недели
5)Забрал детали за 600 рублёв
6)Пашол к сварщикам (сварил)
7)2 дня доробатывал (шлифовал)
8)Поставил
Плюсы:Мощности больше, красивше)), Заднему пасажиру ногам тепло(На бочках стоят)=)))), они легче стандартных!
Минусы: Сильно звенят!!!(Если выкрутить ручку газа можно тронуться!)
Записан
Дима-Амур


Мощность: 1
Дима-Амур читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край.Кропоткин.

Сообщений: 83


« Ответ #14 : 16-09-08, 22:37 »

"ven_men"-нормальных она размеров,ничего я с ней не делал.
Записан
ven_men


Мощность: 4
ven_men читает мануалы.

Местоположение:
ШАРЬЯ

Сообщений: 1626


« Ответ #15 : 17-09-08, 20:37 »

а сиденье как ты такое сделал , форма прикольная и чем оно обшито
Записан

все мои сообщения имеют характер имхо !

если я кому то нужен в аське то у меня новый уин =))
Дима-Амур


Мощность: 1
Дима-Амур читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край.Кропоткин.

Сообщений: 83


« Ответ #16 : 18-09-08, 02:43 »

Да,седушка нравиться всем.Особенно моей девушке!Но у неё есть 1 небольшой минус.Если она намокнет,то долго наверное будет сохнуть(ещё не попадал под дождь,незнаю).Губку от метал. основания я отдирал.Метал. основание хорошо чистил,и обклеивал войлочной(мягкой и прочной)тканью.Зачем?Потому что оно было ржавым,и с неровными краями внизу.Ножом-пилочкой для хлеба вырезал кусок губки с задней части,и немного спереди.Впереди,где на седле лежат бёдра водителя,делал побольше наклон с правой и левой стороны.Губку тоже обклеивал такой же тканью(в хоз. маг. из такой ткани половые тряпки по 30р.),как и метал.Купил типа целафан(плёнку,клиёнку),которая прочная и вообще не шелестит.накинул её сверху губки(хоть для какой-то защиты от влаги).Последний верхний слой сделан из чёрного цельного куска натурального меха(бывшая бабушкина шуба).Стягивал под самим сидлом капроновыми нитками,делал красивый ровный шов.Прорезал отверстия для креплений которые торчат под седлом на метал. основании седла.Седушка очень,очень удобная,и красивая,с приятной поверхностью.По мягкости-как и родное седло.С крышками,баком и "жопой" Явы седушка стыкуется ровно и красиво.Пассажир сидит теперь "крепче".Ничего не рассклеиваеться,и не рвёться.Зная по себе-советую такую седушку,тем кто вносит небольшие изменения в свои мотоциклы.(Извеняюсь за объём-меня спросили,я подробно объяснил).
Записан
@R@n@r
Гость
« Ответ #17 : 20-03-12, 22:58 »

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Купил яву 638. На ней стоят автомобильные резонаторы с АЗЛК (НААЗ)


В чём вопрос: Раз они автомобильные, она на 4т рассчитаны, и выходит, что толку для 2т от них мало, правильно? Там нет конусов и это плохо, да?

Какие проблемы, если эти оставить? Почитал статьи, но не всё понял... Родные глушаки хозяин обещал отдать, но они под потоп попали и вряд ли в нормальном состоянии. Да и задранные мне кажутся лучше - на кочках не помну... Что подскажете?
« Последнее редактирование: 20-03-12, 23:19 от @r@n@r » Записан
Андрейка 634-5-1980


Мощность: 3
Андрейка 634-5-1980 читает мануалы.

Местоположение:
Украина,Сумская область,город Глухов

Сообщений: 1258



« Ответ #18 : 20-03-12, 23:46 »

Только родные приемлимы для 2т.И вообще,на Яве должны быть Явские,на Иже Ижевские,и тд.Только родные.Эти продай "москвичеводам".
Зад выровняй,стоковые трубы - и совсем непоганая будет! Улыбка
Записан

Учимся летать,быстро ездить мы уже умеем (с)
YAN-4ik


Мощность: 5
YAN-4ik читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, г. Гомель

Сообщений: 962



« Ответ #19 : 21-03-12, 08:45 »

http://www.jawaold.su/main.php?sec=__gar&page=other-sovety
    Самый последний раздел. Глушители.
Записан

Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру!
@R@n@r
Гость
« Ответ #20 : 21-03-12, 10:44 »

Вот хотел ещё написать, что внешний вид хочу к стандартному привести ))) Она в очень плохом состоянии... После дтп передняя вилка погнута.Аморты он криво наварил, подшипник звезды задней люфтит страшно, у маятника рог правый отогнут немного в сторону, ось задняя некомплект по шайбам и ообще много чего. Укатал он бедняжку. Я постепенно в разные темы пишу, хотя проще было бы одну БОООЛЬШУЮ создать... Так как вопросов много... На яваолде читал. Но там не написано чем плохи автомобильные... Вобщем понятно... Буду пытаться реанимировать старые, когда привезет.
« Последнее редактирование: 21-03-12, 10:50 от @r@n@r » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 26-04-24, 16:55