www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Тема: Какой бензин?  (Прочитано 33959 раз)
Автор
Odity


Мощность: 2
Odity читает мануалы.

Местоположение:
Тверь

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #75 : 31-05-10, 00:44 »

хе, а я лью на 6 литров грамм 20 Улыбка до потемнения немного бензина Улыбка а 95 я бы не стал,думаю. присадки это точно,а вот 98 кто-нибудь пробовал на трассе? редкость,но можно увидеть большую разность между 98 и 92. Улыбка
Записан
zwerek


Мощность: 1
zwerek читает мануалы.

Местоположение:
Барановичи

Сообщений: 107


« Ответ #76 : 31-05-10, 00:46 »

Можно, но недолго.....
Записан

Глаза боятся, а руки делают...
Odity


Мощность: 2
Odity читает мануалы.

Местоположение:
Тверь

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #77 : 31-05-10, 00:46 »

а можно вопрос тут. кто хочет,напишите не в топике ,а мне в личку,чтобы не захламлять-отчего зависит максимальная скорость оборотов двигателя..ну,почему в яве 5250 максимался..ну...больше если и  можно,но почему то это опасно выше поднимать. и как тогда можно доработать двигатель,чтобы обороты на яве хотя бы до 8 000-10 000 об/мин увеличить!?
Записан
WHALE
Гость
« Ответ #78 : 31-05-10, 02:40 »

Поставить двигатель от японца, больше никак.
Такого рода эксперименты с явским двигателем закончатся самопроизвольным наматыванием коленвала тебе на уши...
Записан
GSX-R


Мощность: 1
GSX-R читает мануалы.

Местоположение:
Эстония,Таллинн

Сообщений: 164


WWW
« Ответ #79 : 05-06-10, 11:36 »

а бензин-то,кстати тоже разный. Neste,Lukoil,ПТС,76 ....один говнянее другого))
А масло впринципе лить можо другое... мне похрен.. лишь бы не Лукойловское.
Сначала по глупости купил 15w-50 супербайкосвкое... непоездил даже на нём слил и выкинул когда половинил мотор.Деньги просто выкинул...его советовал продавец,а он дело знает... он специалист по мото.Не псевдомастер,типо соседа по гаражу... а знающий человек.НО в яву можно лить красное масло трансмиссионку.ATF .... принцип у явы тот же... сцепление мокрое.Масло канает.
Записан

Сам уж выбирай,что тебе дороже.
Флакон адреналина или страх под кожей.
Advokat


Мощность: 1
Advokat читает мануалы.

Местоположение:
Стаханов

Сообщений: 10


« Ответ #80 : 08-06-10, 23:13 »

в бензин какое масло лучше лить минералку, полусинтетику или синтетику?
Записан

Jawa 350/638/5
GSX-R


Мощность: 1
GSX-R читает мануалы.

Местоположение:
Эстония,Таллинн

Сообщений: 164


WWW
« Ответ #81 : 09-06-10, 00:01 »

масло для бензопил и газонокосилок красное.. или синее.. любое 2т масло.. кто-то вообще камазовское лил... это ещё в совковые времена.. мужики рассказывали.
Записан

Сам уж выбирай,что тебе дороже.
Флакон адреналина или страх под кожей.
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #82 : 09-06-10, 11:20 »

634 - 92,95 бензин. Так как он постоянно мешается между собой (на пустой бак никогда не заливаю) то получается нечто среднее и нормально работает. 360 - только 80. Масло что туда что туда ХАДО 2Т синтетика.
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
Advokat


Мощность: 1
Advokat читает мануалы.

Местоположение:
Стаханов

Сообщений: 10


« Ответ #83 : 09-06-10, 19:30 »

спасибо, буду пробовать, а то старое авиационное уже заканчивается (((
Записан

Jawa 350/638/5
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #84 : 10-06-10, 17:13 »

Я лью 92 постоянно и синтетику Luxoil 2T. Все устраивает.
Пару раз пробовал 98, немного. Литра полтора. Ява становится самолетом, только масла побольше лить надо, а то беда будет.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #85 : 01-07-10, 12:59 »

Я как то поездил на 98, разницы не заметил. Может потому что на пределе не езжу
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Alfons


Мощность: 1
Alfons читает мануалы.

Местоположение:
Донецк

Сообщений: 100


« Ответ #86 : 01-07-10, 17:25 »

только 95 (АСИ ОИЛ) ЕВРО 5     8.20грн за литр!

Объединено: 01-07-10, 17:29

Каждый мотор жрет определенный бензин, сколько раз можно повторять... Хотите другой - меняйте степень сжатия.
мне как-то механик сказал,что у каждого металла есть "ПАМЯТЬ" и посоветывал ездить мне на одном бензине и заправляться на одной заправке....что мол мотор привык к бензу...но правда он это говорил о машине,а не о моём моте...думаю разницы нет!
« Последнее редактирование: 01-07-10, 17:29 от Alfons » Записан
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #87 : 01-07-10, 18:56 »

На одной и той же заправке временами бывает разный бензин одной марки. А привыкает не метал, а мотоциклист, который настроил и зажигание, и карбюратор под определенный бензин. Бывает зальют такой бяки что блевать хочется...
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
sland
Гость
« Ответ #88 : 08-07-10, 21:04 »

я не  возьмусь утверждать какой бензин лучше, но с неделю назад перешел с 92-го лукойловского("чистящий") на 95-ый бипишный (ультимат вроде называется, их фирменный, дающий прибавку мощности). я пока катался только и цедил сквозь зубы :"вот что бенз животворящий делает" мою яву будто подменили. она полетела, я себя даже немного стал чувствовать валентино росси моментами:)))) на 92-м она просто тошнила в сравнении. двигатель не греется (проверяю по совету товарища-явиста : кладу ладонь на оба свечных наконечника проводов и держу пару-тройку секунд, если рука не обжигается - нормуль).

раньше использовал 98-ой ультима на машинах - прет веселее обычных бензинов, рекомендую. единственное, у нас на работе у одного кренделя старая иномарка нагнулась после него, там есть чистящие присадки и если все время лили обычный бензин и перешли на чистящий то возможен нехороший побочный эффект, это надо иметь ввиду, потому как вся кака разом начинает смыватся и забивает собой всякие отверстия.
« Последнее редактирование: 08-07-10, 21:11 от sland » Записан
GSX-R


Мощность: 1
GSX-R читает мануалы.

Местоположение:
Эстония,Таллинн

Сообщений: 164


WWW
« Ответ #89 : 08-07-10, 21:37 »

я не  возьмусь утверждать какой бензин лучше, но с неделю назад перешел с 92-го лукойловского("чистящий") на 95-ый бипишный (ультимат вроде называется, их фирменный, дающий прибавку мощности). я пока катался только и цедил сквозь зубы :"вот что бенз животворящий делает" мою яву будто подменили. она полетела, я себя даже немного стал чувствовать валентино росси моментами:)))) на 92-м она просто тошнила в сравнении. двигатель не греется (проверяю по совету товарища-явиста : кладу ладонь на оба свечных наконечника проводов и держу пару-тройку секунд, если рука не обжигается - нормуль).

раньше использовал 98-ой ультима на машинах - прет веселее обычных бензинов, рекомендую. единственное, у нас на работе у одного кренделя старая иномарка нагнулась после него, там есть чистящие присадки и если все время лили обычный бензин и перешли на чистящий то возможен нехороший побочный эффект, это надо иметь ввиду, потому как вся кака разом начинает смыватся и забивает собой всякие отверстия.
Да лукойл вообще Г-вно )))Минимум 98 надо заправлять,чтобы машина ехала.Они там походу его себе воруют на АЗС  и разбавляют бенз водой или соляркой.Машина бедная не хочет ехать.В 2007 BMW 320 e46 2003 года мотор M52 никакого разгона после этого бензина лукойловского.Honda Civic 2003 года не ехал тоже,не Type R был ,но до бензина всё-такие ехал.В 2009 BMW 320 2.2 M-Technic II 2004 год е46 мотор M54 - разгон до лукойла был отличный,вполне современные авто,не совсем ещё помойк и а разгоняться не хотели,а почему? А потому что бензи был 95  лукойл и ехали они как на дровах.Двигатели бедные не думали, что над ними так надругаются.
Записан

Сам уж выбирай,что тебе дороже.
Флакон адреналина или страх под кожей.
imrik


Мощность: 1
imrik читает мануалы.

Местоположение:
Новокузнецк

Сообщений: 93


« Ответ #90 : 27-08-10, 18:26 »

У меня возможно тупой вопрос. Но как определить какой бенз продают на заправке? Какие виды его есть( изготовитель)? И еще слышал такое мнение, -если лить 98, то прогорит поршень... Правда нет?
Записан

Jawa 350-638
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #91 : 27-08-10, 19:30 »

У меня возможно тупой вопрос. Но как определить какой бенз продают на заправке? Какие виды его есть( изготовитель)? И еще слышал такое мнение, -если лить 98, то прогорит поршень... Правда нет?
я тоже такое слышал но никого не видел чтобы у него сгорел.
Записан
Frost


Мощность: 1
Frost читает мануалы.

Местоположение:
Киев

Сообщений: 283


« Ответ #92 : 30-08-10, 16:56 »

Может прогорит а может и нет Улыбка Экспериментируйте))) А вдруг не прогорит а побежит стошисят Улыбка .
Записан

Да и я не ангел! Давно не те крылья! Но кто Бог, когда глотаю пыль я?
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #93 : 30-08-10, 20:27 »

конечно не 160 но лучше,помню в детстве в газовый мопед 93 залили о попер.
Записан
Anry245


Мощность: 1
Anry245 читает мануалы.

Местоположение:
Kiev

Сообщений: 134


« Ответ #94 : 31-08-10, 12:06 »

зачем платить больше если расход всеровно не уменьшится, а двигателю хана придет раньше.
Записан

Цените то, что имеете!
в


Мощность: 1
в читает мануалы.
Сообщений: 170


« Ответ #95 : 31-08-10, 16:04 »

Свою заправляю только 95 ,хотя кто-то может сказать, что это не эканомично в связи с тем что в россии 92 и 92 всё равно льют с одной бочки Класс! 10! ,однако мой опыт говорит обратное, ява должна заправляться только 95 (р :good:аньше же его небыло 95 )
Записан
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #96 : 02-09-10, 17:16 »

ну 95 это роскошь)))))))))неплохо она едет и на 92)))))))))))))))а 95 можно лить в период обкатки да и масло какое нить получше и подороже))))))))))))))
Записан
Anry245


Мощность: 1
Anry245 читает мануалы.

Местоположение:
Kiev

Сообщений: 134


« Ответ #97 : 02-09-10, 17:40 »

да в период обкатки вообще лучше 98 лить и без масла чтоб клин побыстрее споймать или прихват.
Записан

Цените то, что имеете!
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #98 : 02-09-10, 17:45 »

ну лучше 95 чем 80!!!!!!!просто масла чуток больше и всё!!!!да и бензин по крайней мере у нас на заправках бывает разный!!!!!!!!раз залил 92 начал ехать а она вообще еле обороты набирает и сзади столб дыма))))))))))а потом заправился на трассе, та ява бы взлететь пыталась)))))))) мне тут один знакомый на днях вообще втирал что при обкатке масла лить не надо мол на чистом бензине поршневая меньше убивается)))))))))))))))
Записан
imrik


Мощность: 1
imrik читает мануалы.

Местоположение:
Новокузнецк

Сообщений: 93


« Ответ #99 : 02-09-10, 17:57 »

Так будет всеже единое мнение, насчет -прогорит или нет?
Записан

Jawa 350-638
Страниц: 1 ... 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 25-01-24, 21:20