www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Тема: вопросы по 638  (Прочитано 14635 раз)
Автор
Green444


Мощность: 1
Green444 читает мануалы.

Местоположение:
Мокроус Сар.обл

Сообщений: 46



« Ответ #50 : 28-08-15, 10:36 »

Капал уже,схватывает но без продолжения. Мож под цилиндрами сосет,прокладка заводская но уже б/у.Буду мучить ее,а она меня.
Записан

Спасибо за понимание.
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #51 : 28-08-15, 18:41 »

 Капай и заводи, капай и заводи. Я свою, после капиталки раза с 30-го завел. Ну или побегай.

 Компрессия позже появится. Гораздо позже, когда обкатывать начнешь. И заводится лучше начнет.
« Последнее редактирование: 28-08-15, 18:43 от Коткот » Записан
Pavluha


Мощность: 1
Pavluha читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 9



« Ответ #52 : 28-08-15, 19:21 »

Доброго времени форумчане!
Подскажите пожалуйста размеры переходника (втулки) от якоря к мишене БЕЗ, а то уже неделю форум курю, не могу найти, или ткните куда нужно!
Заранее благодарен!
Записан
Pavluha


Мощность: 1
Pavluha читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 9



« Ответ #53 : 03-09-15, 21:26 »

Так! Ладно, вопрос отпал, купил СовеК.
Еще вопрос назрел )) подскажите кто нибудь цоколь (параметры, название) лампочки в приборную панель? (Тахометр/спидометр) поиск какую то херню выдает...

Молчуны! ))) неужели никто не подскажет? Я бы сам посмотрел, но мот далеко от меня сейчас. (638)
« Последнее редактирование: 04-09-15, 08:42 от Pavluha » Записан
Green444


Мощность: 1
Green444 читает мануалы.

Местоположение:
Мокроус Сар.обл

Сообщений: 46



« Ответ #54 : 05-09-15, 08:26 »

Здрасти, лампочка обычная маленькая 12в,3-4 ват.Сам менял недавно.

Собирал двигло,нашел один подшипник от двух рядного справа коленвала.На долгл хватит,без одного подшипника,двигателя??завел,цок-цок с права,от него??и еще воет походу подшипник центральный колена.притирается.
« Последнее редактирование: 05-09-15, 08:30 от Green444 » Записан

Спасибо за понимание.
Pavluha


Мощность: 1
Pavluha читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 9



« Ответ #55 : 05-09-15, 10:19 »

Не понял, двигатель собрал без подшипника? Или не родной?  подшипники должны стоять родные и новые без люфтов )) а если что-то в движке цепляет то долго он не проходит...

Лампочки везде одинаковые? В габаритах, и подсветке?
Записан
Green444


Мощность: 1
Green444 читает мануалы.

Местоположение:
Мокроус Сар.обл

Сообщений: 46



« Ответ #56 : 05-09-15, 10:33 »

Да.Одинаковые.Один шарик из двухрядного походу выпал,обнаружился после сборки.Как?сам не пойму.Во внутренней и внешней обойме есть вырез при их совпадении подшипник(шарик) мона вынуть,но под своим весом не выпадает.как вот так?Эээ? А как это?Эээ? А как это?Эээ? А как это???

Наверно он без шарика и подвывает.И походу цепь моторная растянулась.
Записан

Спасибо за понимание.
Pavluha


Мощность: 1
Pavluha читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 9



« Ответ #57 : 05-09-15, 11:59 »

Цепь может хорошо звякать, а подшипники новые?
Записан
Green444


Мощность: 1
Green444 читает мануалы.

Местоположение:
Мокроус Сар.обл

Сообщений: 46



« Ответ #58 : 05-09-15, 12:34 »

да все мененное кроме половинок и цилиндров.первые притерты вторые точены под первый ремонт.Воет как редуктор на жигулях тока тише.И цокает на правом горшке.Одна голова точенная а другая нет. Звёнку моторную когда ставил цепь тянул до картера не доставала, есть подозрение что шток вилок вылез чуть и об полумесяц заводилки шмыгает.Как думаешь,возможно???у тебя самого давно ЯЯВВАА???
Записан

Спасибо за понимание.
Pavluha


Мощность: 1
Pavluha читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 9



« Ответ #59 : 05-09-15, 12:59 »

Надо смотреть и слушать... Так по форуму сложно что то правильное подсказать.
Первая ява 638, появилась в 15 лет! То есть гдето 17 лет назад, вторую 638 год назад купил, первую на запчасти пустил...

Во-первых нужно вернуть шарик на место, мож перекос какой получается, на счёт штока не припомню, давно половинил, не очень удачно с первого раза получилось (руки вроде "заточены" есть многолетний опыт автослесаря) . Конечно при переборки мотора нужно знать все тонкости данного мотора, и последовательность действий!
« Последнее редактирование: 05-09-15, 13:08 от Pavluha » Записан
Green444


Мощность: 1
Green444 читает мануалы.

Местоположение:
Мокроус Сар.обл

Сообщений: 46



« Ответ #60 : 13-01-16, 10:36 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ездил значит я по грязи до холодов все было в порядке. Перестал ездить, через пару недель решил завести -5 было, долго мучался, но завел на левом цилиндре, правый не в какую не берет. Думал свеча, поменял, все по прежнему. Зажигание без контактное. Как чуть нагрелся из правого котла начала лететь имульсия (вода,масло,продукты сгорания). В чем может быть причина????подскажите.
Записан

Спасибо за понимание.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 21-03-23, 12:40