www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Прокладки на резонаторы совсем прогарели!  (Прочитано 7114 раз)
Автор
WhitePower
Гость
« : 03-07-08, 14:22 »

Ява 638 в каждом глушители на резонаторе стоит по три проклавдки все уже прогорели.Где то слышал на счет паранита  но уменя его дифицит(нету), подскажите ПЛИЗ!!!Что делают в этом случае какой материал используют. Заранее спасибо!!
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 03-07-08, 14:52 »

могу предложить использовать фторопласт но он наверно еще более редкий.
Попробуй найти бензостойкую резину.
А паранит не должен быть редкостью, ищи лучше.
Записан

WhitePower
Гость
« Ответ #2 : 03-07-08, 21:34 »

А подскажите где достать ""паранит!
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #3 : 03-07-08, 22:16 »

Как минимум походить по строительным магазинам и "блошиным" рынкам
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #4 : 03-07-08, 22:21 »

Прокладки на флейты есть в продаже, по 40 руб
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
РоМкА4
Гость
« Ответ #5 : 03-07-08, 22:42 »

В магазинах "запчасти" есть - сам покупал. Ищи - кто ищит тот найдёт.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #6 : 07-07-08, 14:12 »

У меня знакомый, вырезал из автомобильных камер и ставил по 2 штуки за место одной, говорит норм держаться сезон... я себе сей час так собираю глушаки, но еще не пробовал заводить
Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #7 : 14-07-08, 09:24 »

Ура... заработало=)
Раобтает намного тише чем раньше, поливал по городу 2 дня и все ок, ничего не прогорает и не пахнет...
Так что если нет возможност купить норм прокладки, можно покататься на колечках из Газелевских камер... только ставить по 2 на одно место надо=)
Записан

B.E.S


Мощность: 1
B.E.S читает мануалы.

Местоположение:
украина донецк

Сообщений: 267



« Ответ #8 : 15-04-09, 13:38 »

у меня праклатка состоит из следующего материала паранит герметик войлой герметик паранит
Записан

Я ЖИВ ЗНАЧИТ СТОНОВЛЮСЬ СИЛЬНЕЙ,НО ВРЕМЯ С КАЖДОЙ СЕКУНДОЙ МЕНЯ БЬЁТ ВСЁ БОЛЬНЕЙ!!!
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #9 : 15-04-09, 14:20 »

Lebedev, из какой резины, от покрышек? А асбест разве бывает листовой? Никогда не встречал, только асбестовые шнуры, на подмотку патрубков. Осталось только найти.

SpKimry, спасибо за ссылку, теперь понятно, что за резину использовали.

ВАДЯН, нифига себе прокладочка, кстати тоже были о чем-то таком мысли, но не решился.

А что скажите на счет фторопласта? Какие у него свойства вообще? Он же помоему тоже не горит, по крайней мере холод не пропускает это точно.
Записан

С Явой по жизни..
biker
Гость
« Ответ #10 : 15-04-09, 14:30 »

паранит ставь по толще на сезон хватит
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #11 : 15-04-09, 14:35 »

только асбестовые шнуры, на подмотку патрубков. Осталось только найти.
Не кадо тебе шнуры азбестовые... У 638 между глушитерем и коленом глушителя стоят резиновые колечки, почти такие же стоят у грузовиков где то и используются как сальники... Идеш в астомагазин и покупаеш по 5 руб штука!!!
Если не знаеш размер,  меряй по месту... можеш еще герметиком помазать их.

На счет второпласта ничего не скажу, но недавно слышал что делали кольца из тексталита не толстого и между 2 кольцами можно вставить резиновую прокладку чуть большего диаметра (что бы по туже входило)... он точно не сгорит там...
Записан

KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #12 : 15-04-09, 16:49 »

biker, на сезон? Я три года откатал и не лазил туда вообще, до той осени даже не знал как флейты Явские выглядят. Нужно че-нибудь подолговечнее.

SpKimry, да я покупал эти резиновые колечки, Явские даже нашел в одном магазине рублей по 20 за колечко отдал, взял с запасом, потому что надоело потом закопченый патрубок опять оттирать и полировать, чтобы хром блестел, не помогли они мне, как дымил так и дымит.. 2 раза ставил. Вообщем лучше проверенного способа, на асбестов шнур я еще не встречал. Его можно предварительно герметиком обмазать а потом наматывать. По крайней мере, даже если и пропускает, то чуть совсем, а с кольцами вообще ниче не получилось, еще даже 2 осталось, даже желания нет их больше ставить. А че за колечки ты использовал для грузовиков? Может они потолще поэтому и не пропускают у тебя? Патрубок на выхлопуху одевался с трудом, когда вставил колечки?

А еще по поводу этого шнура, им так же очень хорошо делать подмотку на патрубке в месте притяжки фланцем, который закрепляет сам патрубок на цилиндре, если у кого-то там сечет, советую намотать несколько витков асбестового шнура на патрубок в месте выпуклости, намазать подмотку герметиком термостойким и притянуть гайками фланец с патрубком к цилиндру, оставить на несколько часов, чтобы герметик схватился и всё, сечь не будет 100%. Проверенно и не только на моей Яве Улыбка

Тоже узнал на счет фторопласта, не горит и по свойствам похож на текстолит. Скорее всего попробую эти прокладки сделать из камеры от газельки, посмотрим как поведут себя они. Спасибо за умные советы
Записан

С Явой по жизни..
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #13 : 15-04-09, 16:57 »

Колечки от грузовика подбирал по внешнему диаметру родных останков... У меня явские умершие были, потому сравнить не удалось...
Надевалось туговато, но не сказать что бы совсем туго...
Записан

DimaPo


Мощность: 1
DimaPo читает мануалы.

Местоположение:
москва юао

Сообщений: 102


« Ответ #14 : 15-04-09, 21:17 »

Прокладки на флейты есть в продаже, по 40 руб
а на строительном рынке,продаются паранитовые прокладки,по 10 р. единственное,их надо на пару мм. подрезать по внешнему радиусу. если не ошибаюсь,то прокладки на 32 фланец.
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #15 : 16-04-09, 09:49 »

На форуме гдето был еще такой способ: берем в месте где патрубок вставляется во флейту ничего не ставим и в выпуклости для резинки сверлим две дырочки 2,5 мм диаметрально противоположно. Ставим на мот патрубки надиваем на них флейты без ничего (предварительно хорошо протирая место на патрубке и место для резинки во флейте). Потом берем термостойкий красный герметик и ложим его в шприц 5 кубов. Приставляем шприц сначало к одной дырочке выдавливаем туда герметик, потом к другой. Герметик заполняет все пространство предназначеное для резинки.

Я сам долго мучался с этой проблемой, потом сделал как описал выше. Теперь все нормально. Хотел даже написать благодарность автору, который это сдесь написал.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #16 : 16-04-09, 10:02 »

У меня друг, когда сгорели прокладки на влейтах, натянул на флейты носки=)

Не делайте этого, воняет жудко!!!
Записан

Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #17 : 16-04-09, 11:00 »

Может он посушить хотел?
Записан

Место для вашей рекламы
KaspeR


Мощность: 3
KaspeR читает мануалы.

Местоположение:
Тула

Сообщений: 378


WWW
« Ответ #18 : 16-04-09, 12:48 »

Hodok, ништяк способ!!! Спасибо огромное, что поделился опытом. Ничего лучше я еще не слышал по этому поводу, потому что даже подумать, если залить герметик и все сделать правильно, дымить вообще не должен. Наверно на своих трубах сделаю именно так, а то какие-то подмотки. 2-умя отверстиями трубу глушителя не испортишь.. Еще раз спасибо!!! Только один нюанс, если потом разбирать придется, патрубок с трубы снимается нормально, или придется приложить хорошее усилие?

SpKimry Ржу аки конь выпал вообще над твоим другом. Додуматься ж надо до такого Улыбка
Записан

С Явой по жизни..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 05-04-24, 17:53