www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Амортизаторы. Какие лучше?  (Прочитано 12137 раз)
Автор
Шуран
Гость
« : 01-01-08, 20:42 »

Собираюсь купить новые мортеры, хочу поинтересоваться какие лучше Явские или ижевские ? Может у кого есть опыт езды на тех и других , соответственно и мнение о них.
Записан
Сергей 181189


Мощность: 1
Сергей 181189 читает мануалы.

Местоположение:
Кемерово

Сообщений: 216


« Ответ #1 : 01-01-08, 20:54 »

У товарища на яве стоят ижевские, в зад бьет даже с пассажиром.
ставь лучше явовские.
Записан

ALN71
Механик


Мощность: 1
ALN71 читает мануалы.

Местоположение:
Черниговская.обл.

Сообщений: 373


.
« Ответ #2 : 01-01-08, 20:59 »

самый оптимальный вариант- от чезета
Записан
Стас


Мощность: 1
Стас читает мануалы.
Сообщений: 71


« Ответ #3 : 12-01-08, 00:19 »

У нас в магазе продают газовые амортизаторы они проходят не долго но зато по качеству их ни с чем не сравнить. Думай и решай сам какие лучше!!
Записан

Jawa 350-634
Кто не любит свободу ?
SB


Мощность: 1
SB читает мануалы.
Сообщений: 57



« Ответ #4 : 13-01-08, 22:31 »

Я взял новые явовские. По сезону проверю. Но  на явовские именно у меня нареканий нет.
Записан
Warlock


Мощность: 1
Warlock читает мануалы.

Местоположение:
Харьковская обл.

Сообщений: 122


« Ответ #5 : 22-02-08, 22:35 »

Лучше - родные Явовские! Аммортизатр расчитан на работу от "сухой массы" до "снаряженной массы". ИЖ тяжеле Явы кил на 60-80. Соответственно ты сместишь рабочую точку аммортизатора и недогрузишь его до рабочего момента.
Самые козырные - воздушные. Спроси кроссовиков, они подтвердят. Единственно - правилно выбрать настройки аммортизатора! Здесь Лучше проконсультироваться у кроссовиков. Либо подобрать эксперементально. Единственный недостаток - насос необходимо иметь при себе (для идеала).
P.S. Если "воздуха" не жалко - Brembo, 5 ступеней регулировок (воздушные)...
Записан
B.E.S


Мощность: 1
B.E.S читает мануалы.

Местоположение:
украина донецк

Сообщений: 267



« Ответ #6 : 23-01-09, 13:07 »

скажу одно чиза кросс оч хороши у меня отца стаят норма а у меня щяз обычные стоят чизовские тож неплохо но кроссовые лучше,  когда покупалсвой мот у меня стояли с ижа пс + они были наварены для высоты мота ,едеш такое впечетление что ты прыгаеш на по дороге
« Последнее редактирование: 23-01-09, 13:11 от ВАДЯН » Записан

Я ЖИВ ЗНАЧИТ СТОНОВЛЮСЬ СИЛЬНЕЙ,НО ВРЕМЯ С КАЖДОЙ СЕКУНДОЙ МЕНЯ БЬЁТ ВСЁ БОЛЬНЕЙ!!!
Fstarter
Гость
« Ответ #7 : 12-02-09, 04:50 »

Ребята купил себе явовские аморт.не могу разобрать поршень для смазки.а вобще не знаю нужно ли заливать масло в него.разьясните что к чему.
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #8 : 12-02-09, 09:31 »

Кроссовые поднимут мотоцикл сантиметров на 10 минимум. Придется поднимать еще и перед, чтобы при торможении не сползти на бак. Зато ехать будет как Волга.
Записан

Место для вашей рекламы
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #9 : 14-02-09, 00:10 »

Ребята купил себе явовские аморт.не могу разобрать поршень для смазки.а вобще не знаю нужно ли заливать масло в него.разьясните что к чему.
Что именно не можешь разобрать? Пружину снял? Аммики какие? Их м.б. 3 вида: старые, типа старуховских, у них нет ступенчатой "короны"; обычные, чёрные; и с голой пружиной- эти от ЧЗ. У первых из-под нижнего стакана вытаскиваются полукольца, а у 2+3 сверху снимаются полудиски.
Когда пружину снимешь- попробуй вытащить шток в крайнее верхнее положение. Он должен идти с сильным сопротивлением. Если масла мало, то в конце хода шток "выскакивает". Чтобы долить/заменить его, надо открутить гайку сверху и вытащить потроха - ну, там "мимо не проедешь".
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Fstarter
Гость
« Ответ #10 : 14-02-09, 18:19 »

Они выглядят как стандартные пластмасовые,а эти металические с никелиров. Нижней частью.
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #11 : 16-02-09, 23:55 »

Они выглядят как стандартные пластмасовые,а эти металические с никелиров. Нижней частью.
Ну посмотри на них внимательно, сверху есть 2 полудиска? Или наоборот, снизу под никелир. стаканом есть такие типо из ст. проволоки 5мм полукольца? Про этот тип я как раз не помню точно, где у них разбиралка.
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Дима-Амур


Мощность: 1
Дима-Амур читает мануалы.

Местоположение:
Краснодарский край.Кропоткин.

Сообщений: 83


« Ответ #12 : 17-02-09, 03:43 »

Fstarter ,babay правильно говорит.Просто один полу диск поддевается отвёрткой,а дальше сам разберёшся легко.Только смотри чтоб по саплям пружина не дала.И не пойму зачем их тебе разбирать,они же вроде у тебя новые как я понимаю.И аммартизаторы частой смазки к себе не требуют,ладно вилка.Чё их разбирать,они же целые у тебя?Есть какие вопросы как разобрать,то помогу,сам разбирал не один раз.
Записан
Fstarter
Гость
« Ответ #13 : 17-02-09, 05:19 »

Вот вот 2полудиска сверху.я пружину снимал,а вот поршень не смог разобрать.они новые,масло по идее нужно заливать в поршень,так думаю?
Записан
B.E.S


Мощность: 1
B.E.S читает мануалы.

Местоположение:
украина донецк

Сообщений: 267



« Ответ #14 : 17-02-09, 13:09 »

ненадо там всё залито правда по ихним жидовским меркам,можеш ставить смело и ездить .
Записан

Я ЖИВ ЗНАЧИТ СТОНОВЛЮСЬ СИЛЬНЕЙ,НО ВРЕМЯ С КАЖДОЙ СЕКУНДОЙ МЕНЯ БЬЁТ ВСЁ БОЛЬНЕЙ!!!
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #15 : 17-02-09, 21:44 »

Не, народ, вы его не путайте! Эти А. не выпускаются с 1980г, так что их новизна под большим вопросом. Fstarter, ты его упри низом в пол, за верхний стакан возьмись, сожми пружину. Теперь полудиски подними и сними. Теперь стаканы и пружина снимутся вверх. У тебя останется "колба", из которой торчит шток. На колбе откручивается сверху гайка, и вытаскиваются потроха.
Надо ли вообще разбирать? ИМХО надо. Если там масла нет, этого по внешним признакам не понять, особенно если опыта немного. Зато шток убьёшь очень просто и быстро- у меня есть такие, могу показать.
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Fstarter
Гость
« Ответ #16 : 18-02-09, 00:30 »

Вот как раз гайки там нет.
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #17 : 18-02-09, 20:35 »

++Вот как раз гайки там нет.++
Мож, это новодел какой-то? Шток разве не из гайки торчит?
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Fstarter
Гость
« Ответ #18 : 19-02-09, 15:26 »

Не гайки там нет и намёка на роскрутку ,монолитная фигня,я через верх немного накапал,но этож не выход.чи расверлить да залить да заварить.незнаю чё делать.190грв.отдал за них ...
Записан
вован


Мощность: 1
вован читает мануалы.

Местоположение:
Пензенская область

Сообщений: 367


« Ответ #19 : 19-02-09, 16:07 »

Не гайки там нет и намёка на роскрутку ,монолитная фигня,я через верх немного накапал,но этож не выход.чи расверлить да залить да заварить.незнаю чё делать.190грв.отдал за них ...
сфоткай охото посмотреть на это чудо армотизатор
Записан
MOTOR634


Мощность: 0
MOTOR634 читает мануалы.

Местоположение:
Украина г. АРЦИЗ

Сообщений: 422


« Ответ #20 : 19-02-09, 19:01 »

да внатуре выложи фотки очень интересно.
Записан

Fstarter
Гость
« Ответ #21 : 19-02-09, 21:02 »

Не знаю как ябы показал .щя порою мож роздуплюсь
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #22 : 21-02-09, 01:32 »

Цитировать
Не гайки там нет и намёка на роскрутку ,монолитная фигня
Fstarter, Чина форэва! Ну, блин... Ну, тут я тебе не помощник. Проверь просто работу самой "колбы", да и ставь! То есть, шток должен почти совсем легко идти вниз (на сжатие), но обратно его вытащить- надо так неслабо тянуть, и до самого конца. Если так работает- собирай и ставь, не парься.
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Fstarter
Гость
« Ответ #23 : 21-02-09, 02:03 »

Да так и есть,сопротивление на обратном существенно.дак чё не видел такие?
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #24 : 21-02-09, 02:22 »

Нет конечно. Я тебе про родные всё писал. Но вообще современные А. и на машинах тоже стали делать неразборные. Скажи, шток до самого конца туго вытаскивается? Нет такого, чтоб где-то за мм10...15 до верха он вдруг как-бы выскакивает? Так бывало, если мало масла. Если нет- то всё нормально, не надо ничего никуда заливать.
Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 14-04-24, 14:14