www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: ява 638 12V не едет больше 80 км.  (Прочитано 1885 раз)
Автор
Sony56


Мощность: 1
Sony56 читает мануалы.

Местоположение:
Украина

Сообщений: 6


« : 22-09-20, 19:26 »

Помогите разобраться в проблеме, знаю что похожие темы были, но все же надеюсь на помощь и понимание. Ява 638 12V стартует резво, набирает обороты до 4 передачи довольно быстро, переключал передачи на 3000об. Поле чего происходит странная вещь, выкручиваю ручку газа на скорости 60км. на 4 передаче до отказа при 4000 - 5000 об. После чего мотоцикл доходит максимум до 80км. но обороты уже достигают 7000 - 8000об. и дальше скорость не набирает. Менял только кольца и цепь КПП, Карбюратор почищен, выставил по заводским настройкам, зажигание кулачковое, выставлено идеально. Все хорошо пока дело не доходит до максимальной скорости, больше 80км. не едет.   
Записан
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #1 : 22-09-20, 22:43 »

сцепление буксует.
Записан
Sony56


Мощность: 1
Sony56 читает мануалы.

Местоположение:
Украина

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 23-09-20, 00:56 »

и как убрать эту проблему? центральным болтом полуавтомата?
Записан
bagrin9


Мощность: 1
bagrin9 читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь

Сообщений: 1018



« Ответ #3 : 23-09-20, 07:10 »

Нужно было диски сцепления замерят на толщину, так как если толщины фрикционов не хватает, то никакая регулировка не поможет. Какое масло залито?
Записан
Sony56


Мощность: 1
Sony56 читает мануалы.

Местоположение:
Украина

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 23-09-20, 10:27 »

диски 2000км. только прошли, не думаю что уже износились. Масло хадо для двухтактных двигателей
 
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #5 : 23-09-20, 11:11 »

Масло хадо для двухтактных двигателей 

   Почему куча народа считает себя самыми умными? А прочитать инструкцию ума не хватает? Масло 2т заливается в бензин. В КПП едет совсем другое масло.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
славец


Мощность: 1
славец читает мануалы.

Местоположение:
тверская обл нелидово

Сообщений: 449


WWW
« Ответ #6 : 23-09-20, 17:58 »

У него похоже из-за ХАДО и буксует. Там же присадки специальные для уменьшения трения.
Записан
Sony56


Мощность: 1
Sony56 читает мануалы.

Местоположение:
Украина

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 24-09-20, 11:17 »

Да я не считаю себя шибко умным, просто мужики сказали лить в коробку масло которое в бензин льешь и все. Я особо не уточнял, теперь спасибо буду знать. Значит все же искать проблему в коробке?
Записан
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #8 : 24-09-20, 11:52 »

Звук двигателя меняется, а скорость не меняется - определенно сцепа. У меня такая же проблема. ТОлько смотри, если скорость по спидометру определяешь, то может быть весьма приблизительно.
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Sony56


Мощность: 1
Sony56 читает мануалы.

Местоположение:
Украина

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 24-09-20, 18:59 »

А как решить эту проблему, заменить полностью сцепление? Или для начала посмотреть правильно ли все выставлено в полуавтомате, плохо отрегулирован полуавтомат ведь тоже может быть причиной такой проблемы?   
Записан
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #10 : 24-09-20, 22:00 »

От масла много зависит, залей обычное моторное. Попробуй выставить сцепление по мануалу. Стальные диски тоже изнашиваются, их менял? Ну и как здесь правильно писали замерь толщину пакета из пробковых и стальных. Вроде бы 21мм должно быть. А так сцепление на Яве 12в намного лучше чем например на Иже. Да и вообще ты уверен  что сцепление пробуксовывает? Показание спидометра вещь весьма относительная.
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Sony56


Мощность: 1
Sony56 читает мануалы.

Местоположение:
Украина

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 25-09-20, 01:31 »

Стальные диски не менял, да и как пробуксовывает сцепление не знаю, а спидометр перепроверил по GPS, выдало 78 км. максимум. Что ж буду искать проблему судя по вашим советам, спасибо.   
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 21-04-24, 15:36