www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: крепление двигателя 634.7  (Прочитано 1317 раз)
Автор
topor


Мощность: 1
topor читает мануалы.

Местоположение:
витебск

Сообщений: 2


« : 15-06-20, 21:04 »

Вопрос по нижнее заднее и переднее верхнее крепление двиг. На нижнем заднем креплении у меня полностью всё отсутствет. На раме отверстия маленькие а в двигателе большое. Я так понимаю в двигатель должна впресовываться  типа направляющей втулки? спереди сверху тоже самое  на двигателе большое отверстие. Не подскажите габариты этих втулок и калЁные ли они?
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #1 : 05-07-20, 17:23 »

В переднее верхнее- ты прав, запрессована центрирующая втулка, без которой непонятно, как ты собрал двигатель. Вряд-ли она каленая, т.к она же в алюминии сидит.
В заднее же крепление ничо  не впрессовывается! Просто на последних сериях двигатель крепится уже по образцу 638-го, тонким болтом под 6-гранник, который "продевается" сквозь отверстия для подножек. Такой картер отличается четырьмя "жабрами" под цилиндрами (у "старых" было 6).
На раме этой серии имеется такая скоба, приваренная к поперечной трубке, а на старых рамах мотор прикручивался сквозной шпилькой бОльшего диаметра вместе с подножками.
Вероятно, у тебя какая-то нестыковка рамы и картера
« Последнее редактирование: 05-07-20, 17:27 от babay » Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
topor


Мощность: 1
topor читает мануалы.

Местоположение:
витебск

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 08-07-20, 22:48 »

Двигатель ещё не собирал--всем подшипникам коленвала капут. Вот и интересуют размеры этой центровочной втулки в переднем верхнем креплении т.к её у меня нет. В бардачке какой-то болт под шестигранник нашёл но он тонкий и в нижнем заднем креплении болтается а по длине вроде он. Отверстия в двигателе по диаметру что переднее верхнее что заднее нижнее визуально совпадают. т.е болт не тот?
« Последнее редактирование: 08-07-20, 22:51 от topor » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 13-03-24, 19:24