www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: JAWA 634-8-15 1980 года  (Прочитано 1244 раз)
Автор
Toni_S


Мощность: 1
Toni_S читает мануалы.

Местоположение:
Минск Беларусь

Сообщений: 4


« : 31-05-20, 12:14 »

День добрый соратники! В середине мая после сдачи на категорию А приобрел себе первый мотоцикл, а именно ЯВА 634-8-15. С ним две книжки, мануал и каталог зч которые были изучены. Вопрос остался открытым для меня в ряде вопросов касательно зажигания.
1 Действительно ли сопротивление цепочки свеча - колпачок - провод должно быть 10 кОм? если можно ссылку на литературу где об этом можно прочитать.(об этом узнал из ютуба)
2 я выбираю свечи NGK к примеру B6HS, в них сопротивления нет, следовательно мне нужен колпачок этого же бренда с сопротивлением 10 кОм к примеру NGK Наконечник высоковольтного провода LB10F 8358, + провод, нашел BERU. Вопрос в том что мне не очень нравиться что место колпачок провод разборное , возможно вы подскажите парт номер запчасти которая будет идти в сборе?
3 у NGK есть иридивые свечи BR6HIX которые исходя из каталога подходят но цена х5 выше чем у обычных свечей + их сопротивление равно 5 кОм что требует подбора другого колпачка NGK Наконечник высоковольтного провода LB05F 8051. Тут вопрос оправдывает ли себя установка такого типа свечей? дает ли запас ресурса ? есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации?
4 Прочитал в книге про регулировку зажигания(там дан интервал), в итоге буду регулировать с помощью ИЧ 10, вопрос в четком значении мм до ВМТ которое выставлялось на заводе ? если есть данные поделитесь
5 есть ли контакты токаря который может выточить по лежащему здесь чертежу втулке для индикатора часового типа для ввертывания ее в свечное отверстие при регулировки угла зажигания?
Спасибо прочитавшим и ответившим!

Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #1 : 31-05-20, 14:43 »

(об этом узнал из ютуба)
" Не читайте советских газет перед обедом" (с) Булгаков " Собочье сердце"

Цитировать
свечи NGK к примеру B6HS
Отличные свечи. Работают без проблем со стандартными, и при этом весьма старыми, колпачками

Цитировать
Прочитал в книге про регулировку зажигания(там дан интервал), в итоге буду регулировать с помощью ИЧ 10, вопрос в четком значении мм до ВМТ которое выставлялось на заводе
Какое опережение на заводе никто не знает. Как показывает опыт эксплуатации 2,7-2,8 мм до ВМТ

Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Toni_S


Мощность: 1
Toni_S читает мануалы.

Местоположение:
Минск Беларусь

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 31-05-20, 14:57 »

" Не читайте советских газет перед обедом" (с) Булгаков " Собочье сердце"

Спасибо, уже что то. В итоге наличие сопротивления в системе влияет только на ее склонность к помехаобразованию? и работать с точки зрения зажигания будет система с минимальным сопротивлением и с сопротивлением 10 кОМ?  я так понимаю что в элементах зажигания которые вы используете при реставрации добавленного сопротивления нет?
Записан
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #3 : 31-05-20, 16:57 »

сейчас новодельные провода бывают с сопротивлением
Записан

антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #4 : 31-05-20, 17:01 »

  Не имею ни малейшего понятия о наличии сопротивления в деталях зажигания, которые выпускались в период 60-х-70-х и 80-х годов на Явах. Но как ты справедливо заметил, сопротивление нужно для подавления помех от работы системы зажигания, что положительно сказывалось на работе радиоаппаратуры установленной на автомобилях, а т.к. на Явах никакой радиоаппаратуры отродясь не было, то и забивать голову подобными пустяками не стоит.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Toni_S


Мощность: 1
Toni_S читает мануалы.

Местоположение:
Минск Беларусь

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 01-06-20, 13:26 »

понятно, на сколько целесообразно ставить дорогие иридивые свечи?
Записан
Toni_S


Мощность: 1
Toni_S читает мануалы.

Местоположение:
Минск Беларусь

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 05-06-20, 00:14 »

Господа назрел еще один вопрос, какое масло заливать в амортизаторы? все же существует регламент замены оного! и продаются ли потраха для замены(резинки)
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #7 : 05-06-20, 07:35 »

  В былые времена заливали веретенку или ее смесь с моторным. Сейчас заливают специальные амортизационные. Я например лью Мотюль Форк Оил 15.

 Потроха, а в частности резинки продаются.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 10-02-24, 09:07