www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Тема: Как выровнять вмятину на баке?  (Прочитано 26376 раз)
Автор
KicK BOXER73


Мощность: 1
KicK BOXER73 читает мануалы.

Местоположение:
Ульяновск Заволжский район верхняя тераса

Сообщений: 290


« Ответ #25 : 17-01-10, 18:55 »

наливаешь воды в бак больше полвины ждёшь когда на улице будет минус 25 примерно и выше выносишь бак на улицу ждёшь пока вода замёрзнит все вмятины выталкивает!!!!
Записан
Self
Гость
« Ответ #26 : 17-01-10, 22:53 »

Зачем ждать на сутки в морозилку и все проблемы)))
Записан
KicK BOXER73


Мощность: 1
KicK BOXER73 читает мануалы.

Местоположение:
Ульяновск Заволжский район верхняя тераса

Сообщений: 290


« Ответ #27 : 17-01-10, 22:55 »

только говорят бывают и неудачно получается может пойти по швам
Записан
Michael


Мощность: 0
Michael стоит на обочине жизни
Сообщений: 163


WWW
« Ответ #28 : 18-01-10, 04:32 »

Владислав +!
Думал ужо ответить ты опередил ))
Шпаклюй, и куярь шкуркой до той, поверхности и ровности ктоторая нужна... только это повторяется не один раз, ибо она усаживается...
не обязательно разными шпаклевками, ибо с волокном, она пурьками садится...
Хотя сам так делал, сначало с волокном, потом обычной.... доводил.....
А если как читал ниже хром нужен, то ппц, только бензин тебя спасет ))))
« Последнее редактирование: 18-01-10, 04:37 от Michael » Записан

Jawa 634
Honda cbr1100 Super Blackbird
Nik911


Мощность: 1
Nik911 читает мануалы.

Местоположение:
Таганрог

Сообщений: 222


« Ответ #29 : 11-02-10, 15:56 »

Ну и чем сей эксперимент закончился? Интерестно знать.
Записан

Купил дрова , пытаюсь сделать ЯВУ.
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #30 : 11-02-10, 19:34 »

Да чем он может закончиться? Просто есть такие "песатели", к-рые на одних форумах читают разную хрень, а потом на других её же на умняке пишут. А тут её снова кто-то читает, и снова где-то пишет. И так наверное, от начала интернета. А до него- такая же автогенерация была по гаражным тусовкам. Правда, за такой совет по рихтовке бака можно было и в лоб схлопотать.
Давайте подумаем. Да, действительно, если в "монотонно выпуклой" емкости- например, во фляжке алюминиевой- сделать резкий скачок давления, то ВОЗМОЖНО какой-то неглубокий хлопун и выдавится обратно. Но у нас на бензобаке самый главный хлопун- это седловина, где проходит труба рамы. Вот скорей всего, что она и "выдавится". Притом, учитывая, что седловина вварена в бак довольно слабыми и длинными швами, прикиньте, какая разрывающая сила будет действовать на эти швы. Короче говоря, такие советы- в топку! А ещё лучше- в ....у самим советчикам. Если кто намерен спорить- милости прошу. У мну есть бензобак со множеством вмятин. Спорим на такой же, в идеальном состоянии?
Насчёт льда и фляжки: лёд при кристаллизации действительно раширяется. Но вопрос в том, что он не кристаллизуется единомоментно во всём объёме- сначала края, потом средина. Поэтому, когда бутылка с замёрзшей водой лопается, посредине "зеркала" воды бывает такой горб. А теперь вопрос к "песателям-теоретикам": как направить эту силу именно на вмятину? А никак. Лёд просто замёрзнет в форме вмятины, да и всё. Фляжки с вмятинами у меня нет, тут спорить не стану.

Объединено: 11-02-10, 19:41

ПыСы Есть у меня друг-кузовщик. Вот недавно я у него видел реально интересную штуковину- обратный молоток, но не простой, а с каким-то импульсным сварочником. То есть, на конце штока молотка- электрод, этот Э. приставляешь к вмятине, нажимаешь кнопочку- он приваривается. Теперь вытягиваешь вмятину, и весь девайс отламываешь от металла. В работе этого я пока не видел.
« Последнее редактирование: 11-02-10, 19:41 от babay » Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
DionisX


Мощность: 1
DionisX читает мануалы.

Местоположение:
Харьков

Сообщений: 127


« Ответ #31 : 12-02-10, 03:08 »

Мой знакомый проверял свой бак и надувал его компрессором. Я спрошу сколько  атмосфер он накачивал туда.
Записан

Jawa 638_1987
Виктор Потапов
Гость
« Ответ #32 : 21-02-10, 17:40 »

Дал другу прокатиться, он упал.Сделал вмятину на баке.Как ее выровнять
Вывод: Нех*р давать кататься кому попало!!!

Объединено: 21-02-10, 17:42

Мой знакомый проверял свой бак и надувал его компрессором. Я спрошу сколько  атмосфер он накачивал туда.
Да? А чем он дырку верхнюю заткнул.
« Последнее редактирование: 21-02-10, 17:42 от Виктор Потапов » Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #33 : 21-02-10, 19:07 »

чем чем.крышкой конечно,я даже могу предположить сколько он в него качал.около двух килограм на см.
Записан
DionisX


Мощность: 1
DionisX читает мануалы.

Местоположение:
Харьков

Сообщений: 127


« Ответ #34 : 21-02-10, 19:12 »

Он не помнит сколько качал, но помтнит точно, что бак хлопнул немного  и отвалилась старая шпатлевка и бак немного округлился Улыбка
Записан

Jawa 638_1987
MOTOR634


Мощность: 0
MOTOR634 читает мануалы.

Местоположение:
Украина г. АРЦИЗ

Сообщений: 422


« Ответ #35 : 21-02-10, 22:22 »

блин шпателем пользоваться умеешь?? зашпаклюй и все будет гуд
Записан

Брюс


Мощность: 1
Брюс читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 99



« Ответ #36 : 24-02-10, 19:38 »

Он не помнит сколько качал, но помтнит точно, что бак хлопнул немного  и отвалилась старая шпатлевка и бак немного округлился Улыбка
Ни в коем случае не надо пытаться накачивать бак, я на этом деле уже обжёгся, благо дело, я  жил на границе в Белоруссией, там они новые были в свободной продаже (1993 год), а дело  было так, .... качал, качал, смотрел на вмятину, когда она выскочит  (так и не дождался) и не обращал внимание на то что он стал округляться, плюнул на это дело, спустил воздух,  а когда его перевернул, покрылся холодным потом, впадина в баке между двумя половинами  в которую входит рама,  выравнялась. Пришлось вбивать (с помощью бруса и большого молотка) её обратно, но бак уже был испорчен, хотя вмещал в себя не заявленные 17 литров, а все 20-ть.
« Последнее редактирование: 24-02-10, 20:30 от Брюс » Записан

YAMAHA FZ1-S"10
KIL
Гость
« Ответ #37 : 08-03-10, 18:18 »

У меня корпаты мопед был у меня с него бак украли я ваще в бутылкой ездел)))))
Записан
GSX-R


Мощность: 1
GSX-R читает мануалы.

Местоположение:
Эстония,Таллинн

Сообщений: 164


WWW
« Ответ #38 : 12-05-10, 14:51 »

мы с товарищем выправляли так... залили бенза в бак... примерно стакан бенза...заткнули трякой смоенной в бензине и сделали дорожку из такой же тряпки... встаёшь за углом - поджигаешь )) Хлопок и вуаля... вмятин нет.. работает только с большими не острыми вмятинами.Есть кстати видео на youtube у нас ржачно получилось.Советовали бывалые дядьки.
Есть вариант отнести в нормальный автосервис где есть жестянщикиЮнапример работающие с авто по страховке.НЕ ипаться с прихватыванием электрода,а у жестянщиков есть тотже скользящий молоток только на его конце угол...он носом прихватывается сам к поверхности и выдёргивает её... выравнивает любые поверхности.
Записан

Сам уж выбирай,что тебе дороже.
Флакон адреналина или страх под кожей.
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #39 : 14-05-10, 11:14 »

Я выпрямлял тросом - припаивал строительным феном гвоздь цеплял за него трос, трос к курпичу- береш и кидаешь кирпич вверх на пару бросков пайки хватает, обычно раза со 2-3 выправляется.
Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Odity


Мощность: 2
Odity читает мануалы.

Местоположение:
Тверь

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #40 : 14-05-10, 11:21 »

Я выпрямлял тросом - припаивал строительным феном гвоздь цеплял за него трос, трос к курпичу- береш и кидаешь кирпич вверх на пару бросков пайки хватает, обычно раза со 2-3 выправляется.
а поподробнее чем и как приваривал?я видел как по видео выправляли на ютубе порог,супер..но как и чем приваривали крюки к детали?
Записан
_61_rus_
Гость
« Ответ #41 : 14-05-10, 21:36 »

А чем вам плох метод с гнутой арматурой?я себе замазал все вмятины шпаклевкой т.к облицовку готовил к покраске,а так бы я и сам использовал этот метод,на месте автора я бы прислушался к этому совету,или я не прав?)))
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #42 : 14-05-10, 21:55 »

все по свойму правы,только автор поменял 10юяву за 3 года.)
Записан
Nekich 350-634


Мощность: 1
Nekich 350-634 читает мануалы.

Местоположение:
Пермь

Сообщений: 126


« Ответ #43 : 13-06-10, 15:44 »

а есть такая фиговина специально для небольших вмятин... Она выглядит что то на подобии присоски (из резины Или магнита я непомню) вот она присасывается к мятине и просто вытаскиваеш ее и вуаля мятины нет... Название не помню эту штуковину специально для машин рзработали Улыбка
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #44 : 14-06-10, 19:09 »

это для больших площадей,минимум  0,5метра.а ты видел ее работу в живую?

Объединено: 14-06-10, 19:19

http://cardriver.ru/articles/12875
во прикол.додумались же.
« Последнее редактирование: 14-06-10, 19:19 от миша » Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #45 : 14-06-10, 20:48 »

Круто канешн. Ток вот думаю, от хлопка краска не вывалится?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Alexey55rus
Гость
« Ответ #46 : 18-06-10, 06:24 »

НА счет выпрямления бака!!! То что я здесь прочитал меня очень рассмешило!!! Т.к раз на раз не приходится!!! есть вариан такой (Плотно закрыть крышку чтобы не пропускала воздух, потом с низу на кранчик одеваешь обыкновенный насос и качаешь,качаешь,качаешь..... И сами увидете как будут выпрямляться вмятины на баке!!!!!!! Еще Можно преципить компрессор которыми пользуются в авто сервисах-тут еще просче просто стоишь и ждешь!!!)Для надежности оденте хамут на насос!!! проверено не однократно!!!! Или более ленивый и дорогой способ как сказано выше отправиться и отдать бак маляру для покраски и грунтовки!!!
Записан
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #47 : 18-06-10, 18:31 »

видимо плохо ты всетаки прочитал тему,ну раз ты такой опытный.тебе вопросик.сколько атмосфер выдержит бак?или до скольки ты его качал?

Объединено: 18-06-10, 18:33

пластиковая бутылка выдерживает 8 атм.))на досуге эксперементировал.
« Последнее редактирование: 18-06-10, 18:33 от миша » Записан
новичёк


Мощность: 1
новичёк читает мануалы.

Местоположение:
Волгоград

Сообщений: 104


« Ответ #48 : 25-06-10, 23:51 »

я в лет 10 в крышку канистры 5 литровой краник вкрутил, наливал туда воды половину, потом накачивал насосом и всез прыскал Улыбка так раз перестарался, и пальци осушило...
канистра выдерживает 3-4 атм.
Записан

RYO
Гость
« Ответ #49 : 01-07-10, 11:35 »

Если вмятина не сильная то можно засунуть руку в бак и хлопнуть, должно помочь

Объединено: 01-07-10, 11:36

Или можно воздухом под высоким давлением
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 23-03-24, 16:33