www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Ежегодный конкурс-симпатия "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА 2018"  (Прочитано 1909 раз)
Автор
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« : 19-11-18, 13:36 »

                  Ежегодный конкурс-симпатия "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА  2018"

                   Здравствуйте поклонники  легендарного  мотоцикла ЯВА и ЧЗ.

Идея конкурса состоит в том, что бы наши реставраторы могли бы описать и показать свою творческую фантазию, рациональные разработки и предложения по реставрации своего легендарного мотоцикла ЯВА или ЧЗ.

В конкурсе принимает участие любой реставратор из любого государства, модель  мотоцикла роли  не играет.

Правила регистрации и участия в конкурсе-симпатия "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА 2018".

Каждый реставратор выбирает свою любимую модель легендарного мотоцикла ЯВА или ЧЗ, публикует имя , фамилию, государство, город, модель  мотоцикла, подробное описание процесса реставрации,  качественные фотографии  и отмечаются  в открытой теме по конкурсу.

http://retrojawa.lv/forum-thread-2047-pid23381-reanimatora-sieva-2018.html#post_23381

Ничего лишнего и без лишних базаров, всё лишнее будет удалятся.

В этой теме Вам необходимо подробно описать процесс   реставрации и подтвердить качественными фотографиями.
Ваше участие в теме, будет означать как заявка на конкурс-симпатия "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА 2018".

Регистрация с 25 ноября и до 1 февраля 2019 года

с 5 февраля и до 5 апреля  произойдёт голосование пользователями форума за свою симпатию "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА 2017".
У Вас будет возможность отдать  свой уникальный  голос  за лучшую модель  ЯВА или ЧЗ.

По результатам голосования предназначены разные награждения:

За 3 место в конкурсе-cимпатия  "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА 2018", присуждается особый бронзовый профиль IP пользователя.

За 2  место в конкурсе-симпатия  "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА 2018", присуждается особый серебреный  профиль IP пользователя и майка Реаниматор 2018.

За 1 место в конкурсе-симпатия "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА 2018", присуждается особый золотой профиль IP пользователя, майка Реаниматор 2018, сертификат лучшего реаниматора  2018 года и профиль Реаниматора 2018  на год на главной странице форума. -

Я НЕ БАЙКЕР, Я МОТОЦИКЛИСТ.

ЯВА - ЭТО ВЕЧНОСТЬ !

конкурс  "Жена реаниматора 2017"
http://retrojawa.lv/forum-thread-1940-pid22905-konkurss-quot-reanimatora-sieva-2017-quot.html#post_22905

конкурс  "Жена реаниматора 2016"
http://retrojawa.lv/forum-thread-1861-reanimatora-sieva-2016.html

конкурс  "Жена реаниматора 2015"
http://retrojawa.lv/forum-thread-1667-start1-balsosana-quot-reanimatora-sieva-2015-quot.html

конкурс "Жена реаниматора 2014"
http://retrojawa.lv/forum-thread-1372-konkurss-quot-reanimatora-sieva-2014-quot-quot-2014-quot.html

Награждение
http://retrojawa.lv/forum-thread-1406-start1-balsosana-quot-reanimatora-sieva-2014-quot.html

Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #1 : 06-01-19, 12:10 »

http://www.retrojawa.lv/forum-thread-2047-pid23396-reanimatora-sieva-2018.html#post_23396
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #2 : 16-01-19, 10:43 »


15.1.19. Ежегодный международный конкурс "ЖЕНА РЕАНИМАТОРА 2018" - YouTube
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #3 : 27-01-19, 12:14 »

Проблемы с регистрацией на форуме www.retrojawa.lv

Наше, Вашим.
Моё почтение.
Администрация форума www.retrojawa.lv приносит свои извинения за предоставленные неудобства.
Оказывается, что регистрация на форуме www.retrojawa.lv с марта месяца 2018 года была недоступна по причине автоматической перезагрузки Гугла и не внимательности руководства форума.
Регистрация на форуме www.retrojawa.lv в данный момент возобновлена и поправлена.
В связи с этим, регистрация на международный и ежегодный конкурс "Жена реаниматора 2018" продлевается на один месяц, то есть до 1 марта 2019 года.
Ещё раз приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

http://www.retrojawa.lv/forum-thread-2047-pid23415-reanimatora-sieva-2018.html#post_23415ojawa.lv
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #4 : 30-01-19, 00:43 »

 Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой Весь из себя такой крутой
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #5 : 23-03-19, 12:53 »

Наше, Вашим.
Моё почтение.
Скоро завершение голосования "Жена реаниматора 2018".
Почему так жидко и пассивно.
Наводит на определённые мысли.
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #6 : 04-04-19, 10:44 »

Наше, Вашим.
Моё почтение.

Голосование завершено.

По результатам голосования международного конкурса "Жена реаниматора 2018".

3 место  присуждается Юрию Котлярову  (ctepanych ) из России
Присуждается бронзовый профиль IP пользователя.














2 место присуждается Алексею Крезо  (krezo1977) из Беларусь
Присуждается серебренный профиль и серебряная майка "РЕАНИМАТОР 2018"








 



1 место присуждается Робертс Кюрбе (robitis)  из  Латвии
Присуждается золотой профиль, золотая майка "РЕАНИМАТОР 2018"
и подтверждающий сертификат.













От организатора конкурса, особый приз ручной работы и профиль
“Реаниматор 2017” на главной странице форума на один год.

Награждение будет отправлено по адресу места жительства победителей.
Особая просьба к победителям второго и первого места, пришлите мне на мыло свои почтовые адреса, для отправления заслуженных наград.

А теперь убедительная просьба к победителям второго и первого места.

Ваша обязанность, подчёркиваю и особо выделяю ещё раз, Вам обязательно требуется  после получения своих заслуженных личных наград,  сфоткатся.
Очень выделяю и повторяю, качественно сфоткатся в майках и с сертификатом и особым призом в руках,  и в количестве не меньше пяти фоток  вкинуть  фотки в эту открытую тему.

По результату первого места , одна из фоток будет установлена на лицевую страницу на год.

За основу как показательные фотографии для профиля  можете учится у Эдгара (rechijs)















Заранее признателен и благодарен.

 Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус! Ну, за консенсус!

Кто в очередной раз не пожелал участвовать в ежегодном и международном
конкурсе "Жена реаниматора 2018", сами себя в очередной раз сознательно
и бестолково обделили, мне очень жаль.


 Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке! Вшоке!


« Последнее редактирование: 04-04-19, 11:44 от georgs64 » Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
slаnd


Мощность: 1
slаnd читает мануалы.

Местоположение:
Город Кунцево далёкий

Сообщений: 97



« Ответ #7 : 27-05-19, 02:45 »

Георг, мое почтение Ну, за консенсус!, редко я бываю на форумах, а отписываться вообще практически перестал, но вот решил мысль высказать по поводу увиденного(фото явы победителя, точнее,третье место, но не суть).



Как по мне очень оригинально сделано покрытие хромом кожуха фары(не уверен по фотке что это хром а не краска на сто процентов, но вроде как хром), вроде раньше не видал подобного, на мой взгляд не надо останавливаться раз уже понеслась такая тема с хромированием(вроде с завода этот элемент крашеный всегда шел),



не знаю насколько технически возможно черта покрыть хромом, из чего он там сделан, ляжет ли на него))) но думаю он бы в тему был блестящим, видел кабанов всяких на крылья цепляют хромированных - очень даже смотрится. Ну и вообще, хрома не бывает много, конечно это немного в разрез с канонами идет явскими, обычно строго его делают там где он был(должен быть), ну а с другой стороны а чего нет, конечно ява это не харлей, но кто-то должен начать я считаю, если есть доступ к гальванике то уже крыть так крыть))) Я бы вообще раму покрыл и двигатель целиком, как по мне мотоцикл от этого только выигрывает, с точки зрения крутости, другое дело во сколько это встанет. Ну то есть вполне хром на яве должен прижиться, я имею ввиду хром свыше того чем завод изготовитель одарил свои модели, я думаю поскромничали, можно было бы и побольше. И, кстати, тоже самое и к 634,638,639 и к 640 вполне себе применимо, имхо.


PS (эта мысль просто вслух, давно в голове живет желание ченить такое захромить свыше положенного))) но непонятно когда материализуется в моем случае))) просто по поводу увиденного и не к кому конкретно не обращена, просто одобряю подобный подход, давно уже пора, ява ничем не хуже любого другого "железного мотоцикла" и обилие хрома его только красит, а то что с завода его не так много так это из экономии наверно)

PPS вот коли у кого бы руки дошли цилиндры с головами захромить или раму(в особенности 638 и производные от нее, потому что там трубы круглые и хром особенно в тему ляжет, но и на старухе думаю вполне себе тоже должно проканать) я бы наверно ослеп от такой красоты и зависти)))) ...вполне уже можно как-то потихоньку и 638 и иже с ними переводить в разряд чего то такого культового, я не знаю, фетиша, ну это уже давно не совкоцикл, и уже даже давно не повод для реставрации, это уже переросло во что-то более глобальное))) Даже наверно не так, там, явы еще ладно, но вот смотрю на остальную технику 80-х(примерно) которую народ реставрирует ну и натурально губу закусываю, ну зачем(прям вскрикиваю)))) зачем перекрашивать, нельзя трогать краску аутентичную, ну не надо, перекрасить дело не хитрое и всегда с этим можно успеть типа,хочется что бы и это направление как-то успело появится пока всю старую технику не перекрасили)))) я не знаю, по хорошему должно три направления развиваться, это перекрас(она же реставрация в привычном понимании), далее это сохранение родной краски, это типо второе ответвление(а по значимости наверно и первое))), ну и как третий вариант это уже все что угодно, альтернатива, короче, там вам и лак и хром и куда фантазия заведет, ну вообщем, больше мотоциклов хороших и разных.
« Последнее редактирование: 27-05-19, 03:14 от slаnd » Записан

And if loving the.... motorcycle is wrong, l don't want to be  right
georgs64
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
georgs64 читает мануалы.

Местоположение:
Латвия - столица Валмиера

Сообщений: 659



« Ответ #8 : 27-05-19, 09:04 »

Наше, вашим.
Моё почтение.
Мне тоже много хрома нравится и кое что я такое буду мутить но не раму.
Записан

Я не байкер, я мотоциклист.
JAWA - это вечность!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 04-06-24, 20:16