www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Востановил яву 640  (Прочитано 3289 раз)
Автор
BIMERX5


Мощность: 1
BIMERX5 читает мануалы.

Местоположение:
Химки

Сообщений: 15


« : 16-07-15, 01:39 »



Мотоцикл 1994 года выпуска...Был куплен 1996 году.
Пробег на данный момент 4200км...
История мотика такова...
Был приобретен моими друзьями с пробегом около 1500-2000тыс.км.
Потом катались на нем какое то время в итоге убили поршневую.
Затем на пару лет встал в гараже у моего друга,и в последущем был приобретен мною с пробегом 3200км.У меня он в собственности около 9лет.
В итоге заменил поршневую и откатался на нем один сезон.В последствии он встал у меня в гараже без дела пылился и ржавел.В этом году решил его
привести в надлежащий вид.Полностью все разобрал кроме двигателя, с рамы тоже не снимал...И заново собрал.Фоток процесса не делал,только вот одна которая здесь выставлена...На мотике все родное ни какого тюнинга...
Купил на него зажигание VAPE надо будет установить...
Катался на нем без флейт просто стояли красивые заглушки вытаченные на заводе...Мотик очень громко работал но ехал хорошо...Сегодня дособрал родные флейты менял на них прокладки,и вот что заметил мотик стал практически бесшумным,но стал слышать как работает двигатель то есть звуки поршневой и коленвала.Нормально это???И мне показалось что разгон стал немного послабей по сравнению когда глушители были практически пустыми..Заводил мне его Антон с форума(после долгого простоя) его же попрошу установить зажигание и послушать двигатель....Вот такая история получается...
« Последнее редактирование: 16-07-15, 01:42 от BIMERX5 » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 16-07-15, 19:28 »

Хорошая ява!
Катайся и получай удовольствие.
Записан

BIMERX5


Мощность: 1
BIMERX5 читает мануалы.

Местоположение:
Химки

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 17-07-15, 04:15 »

Спасибо старался!!!!Все кто увидят говорят новая что ли...Да нет востановленная ...Сезон покатаюсь ,но как покатаюсь дай бог 300-500км наездить да и то врятли..А зимой еще можно еще поколдовать например полирнуть двигатель,что то хромом покрыть вообщем надо подумать....

Купил комплект дисков сцепления и моторную цепь...Покупал на 638 ...
Но в разговоре с Антоном он сказал что там стоит 634 сцепление...Это по любому и могут быть варианты????Цепи я так понимаю одинаковые и на 634 и на 638...
« Последнее редактирование: 17-07-15, 23:23 от BIMERX5 » Записан
BIMERX5


Мощность: 1
BIMERX5 читает мануалы.

Местоположение:
Химки

Сообщений: 15


« Ответ #3 : 28-07-15, 02:26 »

После установки флейт меня насторожил и давал покоя глухой вращательно-поступательный звук.Изрыл 2 форума и смотрел в Ютубе как должна работать идеальная ЯВА.Думал на 2 вещи либо генератор и после установки VAPE звук уйдет
либо совсем плохо подшибники коленвала что намного хуже придется половинить двигатель.Оказалось нечто среднее поршневая.Плохо расточенные цилиндры,китайские поршни,тепловые прихваты и контрольный в голову-ржавчина на зеркале после долгого простоя.В общем Антон все снял и цилиндры
отправляются на переточку.Можно конечно было и ездить с этим звуком,мотоцикл заводился идеально ездил тоже не плохо.Но я принял решение делать чтобы отбросить эту проблему и в не сезон занятся другими вещами..
 У кого проблемы с мотиком и сам не может справится рекомендую Антона очень положительный человек...
Записан
c2006


Мощность: 1
c2006 читает мануалы.

Местоположение:
Санкт-Петербург

Сообщений: 293



« Ответ #4 : 29-07-15, 00:17 »

Интересно, а комплектация  - соответствует ли 94-ому году ? На моей 95 года уже литые диски, дисковый тормоз, глушители с резонаторами...
Записан
BIMERX5


Мощность: 1
BIMERX5 читает мануалы.

Местоположение:
Химки

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 29-07-15, 01:05 »

В смысле соответствует???Вот такая пришла с Чехословакии.Наверное из первых на которые еще не ставили дисковые тормоза и глушители..Мне кстати глушители больше нравится обычные....
Записан
BIMERX5


Мощность: 1
BIMERX5 читает мануалы.

Местоположение:
Химки

Сообщений: 15


« Ответ #6 : 01-08-15, 02:22 »

Интересно, а комплектация  - соответствует ли 94-ому году ? На моей 95 года уже литые диски, дисковый тормоз, глушители с резонаторами...
А сколько у тебя в тех .паспорте лошадей записанно.И какое сцепление стоит  с 638 или 634???
Записан
bor-59


Мощность: 1
bor-59 читает мануалы.

Местоположение:
Солнечногорск

Сообщений: 51


« Ответ #7 : 05-08-15, 19:19 »

Добрый вечер! Подскажите какой карбюратор установлен на Вашем мотоцикле? Модель.
Записан
BIMERX5


Мощность: 1
BIMERX5 читает мануалы.

Местоположение:
Химки

Сообщений: 15


« Ответ #8 : 06-08-15, 00:50 »

Здравствуйте стоит штатный с завода jikov 2928CE
Записан
bor-59


Мощность: 1
bor-59 читает мануалы.

Местоположение:
Солнечногорск

Сообщений: 51


« Ответ #9 : 06-08-15, 18:28 »

Здравствуйте! Спасибо. Александр
Записан
BIMERX5


Мощность: 1
BIMERX5 читает мануалы.

Местоположение:
Химки

Сообщений: 15


« Ответ #10 : 07-08-15, 00:52 »

История продолжается!!!Расточили цилиндры под 4 ремонт,поставили оригинальные поршни и кольца с иглами .С пальцами вышла промашка покупал как оригинал но оказались плохого качества легко царапались ногтем такого не должно быть.Пришлось установить их другого варианта не было и наконец установил зажигание VAPE.Завели мотоцикл и снова услышали этот звук который мне не давал покоя.Но звук стал немного меньше.Вообщем получается проблема в подшибниках коленвала.Купил я модификатор трения ER второго  поколения при сборке добавил вместе с маслом по 50-70мл в каждую половинку и также он присутствует в баке.Делали экпертизу этого препарата он действительно снижает трение не намного но эффект присутствует. Вообщем решили что сезон докатаю так и посмотрю будет ли усиливаться этот звук.Если будет хуже придется буду разбирать и менять подшибники.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 23-04-22, 00:53