www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 ... 5   Вниз
  Печать  
Тема: Ява 638 1988 г.в. Железнодорожный  (Прочитано 17678 раз)
Автор
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« : 30-06-15, 11:44 »

Доброго времени суток уважаемые владельцы и просто любители мототехники производства республики Чехия!! ПРедставляю на Ваш компетентный и справедливый суд Класс! 10! мотоцикл Ява 638 и немного о нем. Я 4-й хозяин, из документов книжка - паспорт, номера советского образца, пробег 1100 км хотя одометр не работает (если была у кого-нибудь проблема прошу помощи). После покупки был произведен косметический ремонт: покраска бака, крышек бардачков, пенала, аэрография на бак, хромировка дуг и переднего крыла, установка доп. фар на дуги, замена тросика управляющего выключателем стоп-сигнала, замена масла и гофр передней вилки, установил ветровик, в фаре головного света установил галогенку 55/60W. Заменил масло в остальном проблем нет мотоцикл очень бодрый заводится на ура Уря-а! Заработала!!!. Однако есть проблема при проезде больших ухабов стучит передняя вилка (такое впечатление что  вилка доходит до конца и во что-то упирается. Пружины при снятых пробках  выглядывают на 2-3 см. Может перелил масла примерно более 200г в каждую. Масло для амортизаторов. Вот как-то так. Прошу комментировать. Браво! Браво!
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=9101
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=9100
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=9099
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=9098
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #1 : 30-06-15, 14:00 »

Привет. Вливайся. ЧТо то мне кажется в последнее время все больше и больше народ явы покупает. Хорошая тенденция, если на самом деле так
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #2 : 30-06-15, 15:36 »

по одометру могу сказать из личного опыта  я в своем менял полностью потроха спидометра на внутренности от старухи они там железные. хотя где то в интернете попадались шестеренки на одометр
Записан

Серега-33


Мощность: 1
Серега-33 читает мануалы.

Местоположение:
Владимирская губерния

Сообщений: 85



« Ответ #3 : 30-06-15, 17:10 »

Фоток не видать!

Привет. Вливайся. ЧТо то мне кажется в последнее время все больше и больше народ явы покупает. Хорошая тенденция, если на самом деле так
цены на яву и запчасти сейчас за облачные!....а скоро будут космические! Улыбка)
« Последнее редактирование: 30-06-15, 17:13 от Серега-33 » Записан

Во всем должен быть чин!
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #4 : 30-06-15, 17:44 »

Фоток не видать!
цены на яву и запчасти сейчас за облачные!....а скоро будут космические! Улыбка)
Но судя по всему особо народ это не пугает, особенно если учесть что цены на японо-европу тоже не детские и как бы тоже не снижаются. Но я реально стал чаще явы видеть даже просто на дороге
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #5 : 30-06-15, 22:08 »

Привет. Вливайся. ЧТо то мне кажется в последнее время все больше и больше народ явы покупает. Хорошая тенденция, если на самом деле так
СПАСИБО
Но судя по всему особо народ это не пугает, особенно если учесть что цены на японо-европу тоже не детские и как бы тоже не снижаются. Но я реально стал чаще явы видеть даже просто на дороге
Фоток не видать!
цены на яву и запчасти сейчас за облачные!....а скоро будут космические! Улыбка)
Фотки вроде открываются, на всякий случай они в галерее.
Если бы просто космические так и продают откровенное г. Спрашиваю в Сокольниках  спидометр: пожалуйста - Китай, но работать не будет!!!!!!!! Приборка б/у в сборе 7тыс.., причем по отдельности спидометр не отдают. А в Зените новые 634, 638 и 640 Явы с раздельной смазкой, гидравликой и дисковыми тормозами на  передке. Все удовольствие 230 000руб. Приходи кума любоваться!!!

по одометру могу сказать из личного опыта  я в своем менял полностью потроха спидометра на внутренности от старухи они там железные. хотя где то в интернете попадались шестеренки на одометр
А разбирать сложно?
Помогите кто-нибудь по вилке (см. выше). Весь кайф от поездки псу под...
« Последнее редактирование: 30-06-15, 22:23 от Preobragenskiy F.F. » Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #6 : 30-06-15, 22:20 »

Аэрография прикольная. А вот стекло мне кажется лишним. И туманки на дугах
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #7 : 30-06-15, 22:26 »

Аэрография прикольная. А вот стекло мне кажется лишним. И туманки на дугах
Зато можно ездить с открытым щитком шлема (при жаре), да и говорят от камней доп. защита.
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #8 : 01-07-15, 09:33 »

стекло отличное, только надо завалить чуть назад его. где брал и почем стекло? разбирать спидометр не сложно, аккуратно только разжать ободок и стрелку снимать, чтобы не согнуть ось. в вилку как то налил масла больше чем 200 так она у меня не сжималась вообще. скорее всего если она пробивает может там его меньше чем 200 проверить я думаю не долго.
Записан

Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #9 : 01-07-15, 13:44 »

Стекло - пластик приобрел в Сокольниках 3т.р. Назад  и сам хотел бы да мешают спидометр с тахометром. А вот с вилкой также думаю. Надо слить может будет лучше.
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Бук


Мощность: 1
Бук читает мануалы.

Местоположение:
Белгород

Сообщений: 550



« Ответ #10 : 01-07-15, 19:00 »

Масло в каждое перо  по 200 грамм ( амортизаторное  вязкость 15). Предварительно  демонтировать, разобрать  всю,  при наличии ржи  и раковин  удалить  и затем  отполировать  рабочие поверхности перьев. Промыть керосином, новые сальники, гофы. Работать будет прекрасно.
Записан

Нет  техники устаревшей, есть техника своего времени!
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #11 : 01-07-15, 22:23 »

Масло в каждое перо  по 200 грамм ( амортизаторное  вязкость 15). Предварительно  демонтировать, разобрать  всю,  при наличии ржи  и раковин  удалить  и затем  отполировать  рабочие поверхности перьев. Промыть керосином, новые сальники, гофы. Работать будет прекрасно.
Разбирал для замены гофр, но никакой ржавчины не обнаружил. Подтеков после 100км также нет. А вот жесткость и как-будто вилка при больших ухабах обо что-то ударяется.  MAKSIMZINOVIEV посоветовал убавить уровень масла в вилке. Попробую на днях.
« Последнее редактирование: 01-07-15, 22:25 от Preobragenskiy F.F. » Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Marsel1971


Мощность: 1
Marsel1971 читает мануалы.

Местоположение:
Сахалин

Сообщений: 22



« Ответ #12 : 02-07-15, 08:44 »

блин где крыло то хром взять!?)
Записан
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #13 : 02-07-15, 09:51 »

блин где крыло то хром взять!?)
В Сокольниках порядка 5000р.
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Marsel1971


Мощность: 1
Marsel1971 читает мануалы.

Местоположение:
Сахалин

Сообщений: 22



« Ответ #14 : 02-07-15, 11:19 »

В Сокольниках порядка 5000р.

там хромируют или есть готовое?
Записан
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #15 : 02-07-15, 22:18 »

Готовое. И дуги есть хром. А себе я делал на заказ. Сейчас полно всяких фирм. Переднее крыло, передние и задние дуги - 12000р.

http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=9102
Сфоткал вчера в Москве около бизнес-центра.
« Последнее редактирование: 03-07-15, 08:19 от Preobragenskiy F.F. » Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #16 : 03-07-15, 09:33 »

А в Зените новые 634, 638 и 640 Явы
- давно пора, их там надо было всё время выставлять, имхо. А то продавали их в каких то магазинах куда с первого раза и не найдёшь- не попадешь(подвальчик на м.партизанская), где их никто не видел и не слышал... Интересно как их по этой цене разбирать будут....
Записан
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #17 : 03-07-15, 09:35 »

... Интересно как их по этой цене разбирать будут....
В рекламе магазина м. Анино  цена упала до 155 000р.
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #18 : 13-08-15, 13:13 »

Добрый день уважаемые форумчане. На исходе лета 2015 хочу поделиться впечатлениями подкрепленными фотоотчетом.  Побывав в отпуске на Селигере http:http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=9115; (ваш покорный слуга 1 слева) набравшись решимости, решил перегнать свою 638 из подмосковного Железнодорожного в Серпухов. Время поездки выпало на вечер пятницы. Мотоцикл был готов к поездке и заправлен: выезжаю!!! Отъехав километров 20-30 заглох. Причина карбюратор льет нещадно. Немного постояв, завел вроде работает, думаю, ладно станет совсем худо вызову эвакуатор. Проехав еще километров 20 вроде более-менее нормально. Пока едешь не переливает, как на светофоре станешь льет ручьем. Добрался до шоссе на полном со шлейфом сизого дыма попер. Сначала все нормально, а потом мотоцикл постепенно перестал тянуть. Еле-еле на 3-й. Далее с переменным успехом то нормально, то 2-3 скорость и никак не пойму в чем дело. Короче доехал и на следующий день начал разбираться в чем дело. Причины оказалось 2: соринка под иглой гл. дозирующего и какие то странные свечи между контактами которых образовывался металлический нагар (за 27 лет езды на разных авто 1-й раз такое вижу)
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=9114;
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=9113;
В процессе ремонта умудрился опрокинуть мотоцикл и сломать новый ветровик. Потренировался в разборке и сборке заднего колеса (кстати очень удобно, почти как на Юпитере). Единственно что не смог сделать нормально так это передние тормоза. Давишь на рычаг а отдачи чуть. Тросик при этом ходит в рубашке нормально, колодки разжимаются то же вроде нормально. А в остальном приятные поездки в окрестностях г. Серпухов. В свидетельство фото:
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=9112;
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=9119;
Привез Яву на случку Юпитеру: пусть размножаются. Ржу аки конь
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=9120;
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=9116;
« Последнее редактирование: 14-08-15, 08:54 от Юра | Karriff » Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Серега-33


Мощность: 1
Серега-33 читает мануалы.

Местоположение:
Владимирская губерния

Сообщений: 85



« Ответ #19 : 13-08-15, 13:58 »

Не одна ссылка не открывается.
Записан

Во всем должен быть чин!
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #20 : 14-08-15, 07:55 »

Не одна ссылка не открывается.
Сейчас должно работать
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #21 : 26-12-16, 09:56 »

 Хочу похвастаться приобретенным стеклом. Цена вопроса 8р. Стекло не заводское, но сделано качественно. Необычно сделаны крепления - одновременно за руль и за верхнюю часть амортизатора вилки.

 Класс! 10!
« Последнее редактирование: 27-12-16, 06:07 от антон33 » Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #22 : 05-06-17, 14:22 »

Народ, помогите советом! Купил в Н.Новгороде (привозил приятель который в мотоциклах не шарит). Сделано под оригинальное. Начал ставить -  мешают поворотники. Кто ставил или у кого стоит заводское можно фото или описание!!!
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #23 : 05-06-17, 17:55 »

мне кажется оно от старушки там поворотников нету. по крайней мере у меня другое, но вроде как будто тоже под оригинал
Записан

Preobragenskiy F.F.


Мощность: 1
Preobragenskiy F.F. читает мануалы.

Местоположение:
Московская обл.

Сообщений: 83



« Ответ #24 : 05-06-17, 21:58 »

А фотку можно? К тому же у продавца на фотке Ява с поворотниками то ли 634 то ли 638.
Записан

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь,
Страниц: [1] 2 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 12-04-24, 10:21