www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Тема: КАК ЗАМУТИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПЛАСТИК?  (Прочитано 25299 раз)
Автор
Васек 350
Гость
« : 25-07-07, 12:44 »

Пацаны помогите кто нибудь вообще делал такую тему на Яву я хотел бак,боковухи немного закрыть ну и зад конечно читал тут насчет эпоксидки и стекловлокна чем можно заменить это стеклоговно
Записан
Владислав


Мощность: 1
Владислав читает мануалы.

Местоположение:
Абакан

Сообщений: 86


« Ответ #1 : 13-08-07, 16:19 »

Стекловолокняной шпаклёвкой!!!!!!!!!!!!
Записан

Явисты, мы понимаем друг друга.
SNOWRIVER
Гость
« Ответ #2 : 05-01-08, 03:21 »

Самый лучший вариант-это: купить стекловолокно, эпоксидную смолу, пенопласт, клей. из пенопласта делаешь большой прямоугольник, затем из него вырезаешь мотоцикл(каким хочешь его видеть), шлифуешь и промасливаешь эту вырезку. потом обматываешь стекловолокном и эпоксидкой мажешь. обматываешь и мажешь... и т.д. а там сам уже разберёшься! естественно подгоняя все размеры под свой мот.
Записан
Warlock


Мощность: 1
Warlock читает мануалы.

Местоположение:
Харьковская обл.

Сообщений: 122


« Ответ #3 : 22-02-08, 21:25 »

Вместо эбоксидки можно применить полиакрил. Эта дрянь в продаже называется "Комплект для ремонта бамперов". Двухкомпонентная полиакриловая смола с отвердителем и стекловолокно разной фактуры. Сохнет около 3-х часов до каменного состояния.  Дороговато получается, но для первого (основного) слоя вполне можно, а дальше эбоксидка со стекловолокном...
Записан
Мышкин Брат2
Гость
« Ответ #4 : 25-02-08, 17:17 »

Люди подскажите как сделать реально хорошую форму которую можно было бы обтягивать стеклотканью.!!!
Вариант с пенопластом не очень (это тогда какой кусок пенопласта нужен) . Кто-то, когда-то предлагал обтянуть мот плёнкой получилась полная фигня. Красивую, дутую форму так не придаш.
Записан
Toyama Tokanawa
Гость
« Ответ #5 : 13-03-08, 19:21 »

Пенопласт в строймагазинах продают листами 2м*1м*3см и 1м*1м*3см (это то, что лично я брал(правда, для других целей)), но видел и толще. По моему, это был бы самый лучший вариант, но можно попробовать, предварительно обтянув мот(там, где нужно) пленкой, "облить" строительной пеной, потом подрезая пену, добиться нужной формы. Затем можно обмазать эту пену раствором керосина с парафином(смесь не должна быть слишком жидкой) начать лепить.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #6 : 16-04-08, 16:27 »

Использовать можно что угодно, даже пластилин!!!
Немного фантазии и все будет=)
Записан

alex_84
Гость
« Ответ #7 : 17-04-08, 02:21 »

А не проще заказать готовый? Просто очень тяжело сделать форму.
Вот например http://jawa350.at.ua/photo/4-0-12
Записан
Toyama Tokanawa
Гость
« Ответ #8 : 17-04-08, 10:39 »

А не проще заказать готовый? Просто очень тяжело сделать форму.
Вот например http://jawa350.at.ua/photo/4-0-12

Если речь о таком(и, тем более, если есть возможность) - тогда, конечно, проще. Другое дело - сколько это будет стоить ! Цены на запчасти для иномарок сражают наповал. Я тут недавно в прайс-листе видел стоимость боковой подставки для мотоцикла - под сотню долларов ... Посмеялся от души !
Трудно не сделать форму, а трудно ее придумать, т.е., быть дизайнером. Но если в уме все получится, значит и реализовать в материале не составит труда.
Записан
ADZIN
Гость
« Ответ #9 : 18-04-08, 16:15 »

Если речь о таком(и, тем более, если есть возможность) - тогда, конечно, проще. Другое дело - сколько это будет стоить ! Цены на запчасти для иномарок сражают наповал. Я тут недавно в прайс-листе видел стоимость боковой подставки для мотоцикла - под сотню долларов ... Посмеялся от души !
Трудно не сделать форму, а трудно ее придумать, т.е., быть дизайнером. Но если в уме все получится, значит и реализовать в материале не составит труда.
Может подкинешь мне форму на мыло [email protected]
У меня 350-638 1986года, могу выслать фотку.
Записан
---.O.Z.---
Гость
« Ответ #10 : 21-05-08, 20:22 »

А кто вобще может зделать обес на яву? и скока ето будет стоить? сам несмогу я думаю alex_84 вот как у тебя на аве! пишите в асю или сюда! 410 535 263
Записан
goloslava
Гость
« Ответ #11 : 31-05-08, 15:49 »

Я не пойму, неужели ява после такого тюнинга будет ехать быстрее? В далеком детстве мы тоже такой херней страдали, обтекатели, обвесы. Так вот, до такого тюнинга моя яав 638 бежала 140км/ч. Ну думаю с обтекателем будут все 200. Насоберал денег и поставил самый крутой обтек на то время(если кто знает с двумя фарами такой) Еще и магнитолу с динамиками всунул. Модно было очень. Вес прибавился килограм на 15. И больше... 120 за ветром она не поехала. Короче, в течении 3 дней впарил я его по той же цене, что и купил. И все стало на свои места.
    И это только с обтеком, к тому же не совсем кустарным. Ачто будет если вы его весь заклеете? а эбокситка она не легкая. А потом килограмы шпатлевки. Думайте...

ИМХО
Записан
Warlock


Мощность: 1
Warlock читает мануалы.

Местоположение:
Харьковская обл.

Сообщений: 122


« Ответ #12 : 31-05-08, 18:24 »

Ты знаешь, вопрос не только в приросте скорости (чтобы нормально разбиться хватит и 80км\ч). Просто эстетичный вид и восприятие меняется. Просто симпатично.
Записан
Aleksei
Гость
« Ответ #13 : 20-07-08, 21:12 »

и сколько у вас стоит обтекатели, обвесы по вашим  ценам
Записан
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #14 : 31-07-08, 19:17 »

ну если вы так будете "мутить" как здесь советуют, то никакого "реального пластика" не получится....
а купить готовый можно здесь же, в разделе "торговля - магазины"
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=456.0
а стоит это 466$ США с доставкой ПОЧТОЙ РФ.
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #15 : 31-07-08, 21:11 »

ну если вы так будете "мутить" как здесь советуют, то никакого "реального пластика" не получится....
а купить готовый можно здесь же, в разделе "торговля - магазины"
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=456.0
а стоит это 466$ США с доставкой ПОЧТОЙ РФ.

грязный спам...
Если руки ростут не из ... то можно сделать и не хуже.
Записан

newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #16 : 31-07-08, 21:40 »

Если руки растут из того места, то можно и лучше сделать...
но вот по пенопласту или пене эрзацем - точно не получится.
Существует одна технология для изготовления декоративно-качественных изделий из стеклопластика - это формование в матрицу....
А папье-маше по "примерной" модели - туфта!
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #17 : 01-08-08, 19:59 »

А какова будет функция этого пластика? Чисто для себя, поржать? Или чтобы поржали другие?
Записан

Место для вашей рекламы
newstylemoto


Мощность: 1
newstylemoto читает мануалы.

Местоположение:
Усть-Каменогорск

Сообщений: 76


WWW
« Ответ #18 : 01-08-08, 20:11 »

А какова будет функция этого пластика? Чисто для себя, поржать? Или чтобы поржали другие?
Да хотя бы просто мотик переодеть...
Не все прутся от яваолдстайла, у кого денег на японские и итальянские марки не хватает...
А для Москоу-Сити - это конечно, только поржать над всеми кто за МКАДОМ.
Записан

Рано списывать НАШИ мотоциклы!
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #19 : 01-08-08, 20:39 »

Да о том и речь. Расколбасить мотоцикл ради самого процесса, а не ради результата. У меня специально для этого валяются два полуразобранных Минска. Если приперло - болгарку в руки и пошел, чтобы не портить хорошую вещь(Яву).
Вот ваш пластик как себя ведет на скорости? Он был в аэродинамической трубе?
А если о буржуях, то на не сильно ушатанную 400-ку надо около 50-60к. Астрономическая сумма? 5 ваших пластиков...
Записан

Место для вашей рекламы
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #20 : 02-08-08, 10:11 »

Да хотя бы просто мотик переодеть...
Не все прутся от яваолдстайла, у кого денег на японские и итальянские марки не хватает...
А для Москоу-Сити - это конечно, только поржать над всеми кто за МКАДОМ.
я щас на даче. У соседа есть старая кляча, Зорька звать. Если на нее одеть пластиковый обвес скажем под бегимота, она станет сильней?
Может будет быстрей бегать?
Или дольше проживет?
Увы как распорядилась природа, каждому свое.
Чем на пластик деньги тратить, лучше на эту сумму сделать ремонт движка.
Записан

Warlock


Мощность: 1
Warlock читает мануалы.

Местоположение:
Харьковская обл.

Сообщений: 122


« Ответ #21 : 02-08-08, 22:36 »

Не мерь свою одежку на других.
Тебя что-то здесь на сайте привлекает? Ты пришел что-то найти? Тогда зачем ты "хаешь" порывы других??? Вопрос был "КАК ЗАМУТИТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПЛАСТИК?". Есть что сказать по существу - говори. Нет - лучше промолчи.
P.S. Трепа много - толку мало.
Записан
Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #22 : 03-08-08, 22:09 »

Смысл тюнинга - улучшить, а не испортить. Без необходимой теоретической и технической базы это редко удается. Все наверно видели какую-нибудь копейку с огромным антикрылом, прилепленным сзади. И чем больше это крыло, тем реальнее пацаны сидят в машине. Машина стала лучше ехать? Вряд ли. Намного вероятнее, что это крылышко улетит вместе с крышкой багажника.
Записан

Место для вашей рекламы
Warlock


Мощность: 1
Warlock читает мануалы.

Местоположение:
Харьковская обл.

Сообщений: 122


« Ответ #23 : 04-08-08, 13:29 »

Согласен с тем, что перебор тоже не очень хорошо. Но небольшая доработка внешнего вида тоже никому еще не помешала. Тем более есть над чем "поиздеваться".
Вопрос остается открытым: - какова технология изготовления обвеса.
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #24 : 04-08-08, 18:37 »

И кому то падать становится очень дорого. Или пластик пуленепробиваемый Лыба до ушей
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 30-01-24, 09:20