www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Милиция_ПДД  (Прочитано 10395 раз)
Автор
alexej
Гость
« : 17-07-07, 19:09 »

Подскажите пожайлуста, что будет если не остановился на требование роб. гаи  остановится.
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #1 : 18-07-07, 06:25 »

В зависимости от его настроения,
Может на тебя и рукой махнуть, может догнать и от**ить.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
alexej
Гость
« Ответ #2 : 18-07-07, 21:00 »

немножко не так, знакомый подсказал сегодня,  
по логике  не останавливаются на требован. милиционера если:
-не в трезвом состоянии
-не впорядке документы,  Вот во втором случае настоятельно рекомендуется останавливаться, т.к  если нет прав то только штраф в размере 17грн, трансп. средств. не забирают, если не т тех  талона , то тоже вроде проверяют на угон если не числется  на штраф площадку не ставят, если дагонят, то в худшем случае дают люлей  и моц. на 45 дней на штраф площадку, где стоянка 1день-45грн(270р)
а вот в первом случае надо всетаки смываться, потому что в ПДД за вождение в пьяном виде штраф в размере 560грн(3500рубл)+ лишение возможности управлять в течение 2 лет,
Записан
alexej
Гость
« Ответ #3 : 18-07-07, 21:13 »

сеглдня оформляли в мрео договор купли продажи, сказала пойти оплатить одну квитанцию по 50грн и ей на стол(в карман) 50 грн, поинтересовался, за что( деньги не лишние), получил ответ "так надо"
,после непродолжительной беседы сказала что ничего оформлять не будет, далеее тактично все замяли, но ответа так и не получили,  ну не принято у нас "клиенту" знать куда идут его кровные.
Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #4 : 26-07-07, 10:57 »

Цитата: "alexej"
Подскажите пожайлуста, что будет если не остановился на требование роб. гаи  остановится.


Пристрелит и будет прав
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
stein
Гость
« Ответ #5 : 26-07-07, 23:31 »

Ага,или как сказал Антон догонят и отп**ят.Могут ещё что-нибудь на мотоцикле вырвать,или колёса спустить,чтоб домой котил.У знакомого раз золотники выкрутили с колёс.Лучше не попадаться.
Записан
Viper!
Гость
« Ответ #6 : 28-09-07, 23:53 »

да вы че народ,? гоняться за мотоциклистами в городе нельзя !!! (читай наставления к дороожно постовой службе) в случае нарушения гайцем данного наставления можно на него написать заявление и будет ему плохо. у них ща с этим строго
Записан
Viper!
Гость
« Ответ #7 : 28-09-07, 23:56 »

а в случае от***дит ваще статья
Записан
Alex 555
Гость
« Ответ #8 : 13-10-07, 21:17 »

alexejДа неплохие у вас там законы ! у нас сначала первым делом мото отбирают! потом идешь на штраф стоянку забирать а там говорят этого нет того нет ждите чтобы денег срубить! А тем временем бабло капает! Слава богу что я еще не поподал! вот я придурок берите пример с меня купил мото летом переоформил на себя все документы на меня даже сраховка есть короче все есть кроме прав! ежу в шлеме с номером как нормальный водитель а прав то нет! 16 только недавно исполнилось А заставить себя пойти сдать не могу аж прям бесит! :evil:  :twisted:  Нет ну все равно заставлю надо чтоб мне кто нибудь р@збииздон вставил!  :twisted: Но кроме меня это никому не надо! :cry:
Записан
Alex 555
Гость
« Ответ #9 : 13-10-07, 21:19 »

А то что за мотоцк. гонятся бред надо будет догонят да еще таранут и дубинкой по башке получишь и нечего ты им не сделаешь!
Записан
Viper!
Гость
« Ответ #10 : 15-10-07, 00:09 »

Цитата: "Alex 555"
А то что за мотоцк. гонятся бред надо будет догонят да еще таранут и дубинкой по башке получишь и нечего ты им не сделаешь!


случиться может все что угодно, но если после подобных случаев сидеть дома на порожке и говорить вот менты казлы, ниче не измениться, права свои нужно знать и не позволять сотрудникам ГИБДД крутить закон так как удобно им.
и по поводу тараннут это все бред, это оч серьезное с их стороны нарушение, и если чтото с мотоциклистом случиться при погоне то они либо быстро сваливают либо, при наличии свидетелей, пытаются замять дело, это я лично наблюдал.
а то что вас разводят на деньги так сдесь виноваты именно вы, так как не знаете своих прав, не знаете законов, и считаете что гаишник это верх закона и ниче ему не будет так как он закон.
по поводу отбирания мотоциклов, с правовой точки зрения гайци должны вызвать эвакуатор (если с доками на мот все впарядке), а так как делают большенство (байк забрали сели на него и уехали) это правонарушение со стороны сотрудника гибдд.
правила и законы распространяются не только на водителей но и на гайцев это надо помнить.
Записан
Alex 555
Гость
« Ответ #11 : 15-10-07, 00:49 »

Всю эту хрень я прерасно знаю но если у тебя нет не кого за спиной если ты не кто ништо ты не сделаешь! :| За исключением вечных и почти бесполезных похождений по судам! :!:
Записан
Viper!
Гость
« Ответ #12 : 16-10-07, 16:29 »

зря так думаешь, есть шанс обломать наглого сотрудника ДПС, если конешно ты не прав никак тут уж нечего венить когото
Записан
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #13 : 16-10-07, 21:15 »

Alex 555 прав. Нет никого за спиной - ниче не сделаешь. Ментам ты никогда не докажешь их вину! Хоть лбом об стену с разгона,все равно. Вот пример небольшой(не про мотоцикл). Пьяный мент за рулем своей машины(мерен то ли 500й,то ли 600й) сбил двоих прохожих,стоявших на обочине(обочине!!!!,при чем всю эту ситуацию видел работник запрвки,нах. рядом),после чего "залез" до багажника под фуру,так же стоявшую на обочине. В итоге: два трупа(парень 19лет и девушка 18 лет),мент отделался парой переломов. Ну и че вы думаете? После приезда гаишников и их разговора с заправщиком(который сначала был на стороне прохожих) стал утверждать,что пешеходы чуть ли не сами под колеса бросилсь! Виновными суд признал пешеходов. Менты,есть менты... и против них не попрешь. Так что лучше ездить по правилам и останавливаться по требованию. Тем более уже давно есть у ГИБДД мотоциклы,которые МОГУТ преследовать мотоциклистов!
Записан
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #14 : 16-10-07, 21:23 »

Цитата: "Viper!"

права свои нужно знать и не позволять сотрудникам ГИБДД крутить закон так как удобно им.

и не таких обламывали
Цитата: "Viper!"
и по поводу тараннут это все бред, это оч серьезное с их стороны нарушение, и если чтото с мотоциклистом случиться при погоне то они либо быстро сваливают либо, при наличии свидетелей, пытаются замять дело, это я лично наблюдал.

 на счет этого согласен
Записан
Alex 555
Гость
« Ответ #15 : 16-10-07, 21:33 »

Viper!А я не думаю я знаю если бы у меня мать не знала бы ментов  :wink: я бы никогда не сделал на свой чз доки и выкинул бы давно его даже не я а сам хозяин если бы не я он никогда не снял бы его с учета щас бы продал за 1000р. на запчасти а тут я появился и замутил такую кашу короче это отдельный разговор!! Me4enosets
В принципе ничего удивительного :x  Жалко парочку молодые еще были! :cry:  Щас такая жизнь что все везде дают только связи! Если ты не кто то соответствено ты лох и ничего не сделаешь даже если будешь прав с этим нечего не поделаешь как бы ты там не злился и все такое! :|
Записан
Viper!
Гость
« Ответ #16 : 26-10-07, 00:38 »

Цитата: "Alex 555"
Viper!А я не думаю я знаю если бы у меня мать не знала бы ментов  :wink: я бы никогда не сделал на свой чз доки и выкинул бы давно его даже не я а сам хозяин если бы не я он никогда не снял бы его с учета щас бы продал за 1000р. на запчасти а тут я появился и замутил такую кашу короче это отдельный разговор!! Me4enosets
В принципе ничего удивительного :x  Жалко парочку молодые еще были! :cry:  Щас такая жизнь что все везде дают только связи! Если ты не кто то соответствено ты лох и ничего не сделаешь даже если будешь прав с этим нечего не поделаешь как бы ты там не злился и все такое! :|


с таким подходом ты и будеш всю жизнь "лох" (эт образно и никакого отношения к тебе не имеет), друзья в подобных местах это хорошо никто не спорит, но вести себя как "стадо баранов" че те скажут менты значит эт ты и делай, а если он тя раком поставит и драть будет эт тоже он прав??? он ж мент.

а нифига, пока не начнете барахтаться и сопротивляться, при любой возможности доказывать свою правату, не имея друзей в гаевне, никто на вас смотреть серьезно не будет, и будите вы простым "лохом".
свои права нужно отстаивать и уважать в первую очередь себя, а если вы сами себя не уважаете то вас и окружающие уважать не будут.
Я не говорю о результативности сего поведения, но если каждый начнет знать и доказывать свои права то произвола со стороны представителей закона станет меньше.
Записан
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #17 : 26-10-07, 16:25 »

Еще один борец за справедливость Падсталом!
Записан
Viper!
Гость
« Ответ #18 : 28-10-07, 15:17 »

Цитата: "Me4enosets"
Еще один борец за справедливость Падсталом!


а вам нравиться что вас Гайци разводят и лепят все, что только больное воображение может придумать Эээ? А как это? и после этого смиренно отдаете свои кровные, да еще и в ноги за это кланятесь Эээ? А как это??
Записан
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #19 : 28-10-07, 17:23 »

А кто в ноги кланяется?Эээ? А как это??? Я свои права знаю и учить тут никого не надо,как и что делать. Только вот то,что НИЧЕГО ты не сделаешь,против "закона" это точно. Насколько бы ты не был прав, но уважать надо и ментов и не лезть наражен. Я не говорю,что надо "кланяться". И про развод ты зря. Не считай себя "таким неразводимым",припрут - и ты ниче не сделаешь. Лично меня ни разу не тормозили, да я бы и не остановился никогда. Во-первых, в городе можно уйти очень просто,а во-вторых они и не поедут за мотоциклом - че с него взять?провода в высоковольтные?или колпачки с колес?
Записан
-=Virus=-


Мощность: 1
-=Virus=- читает мануалы.

Местоположение:
Украина

Сообщений: 70


« Ответ #20 : 28-10-07, 17:43 »

Полностью согласен с тобой ! говорить здесь можна что хочеш, но когда тебя останавливают то ситуация меняется сразуже ......... платиш пару рублей и думаеш (да ну его фсё нафиг) заплатил и поехал!
Записан
Viper!
Гость
« Ответ #21 : 28-10-07, 23:47 »

Цитата: "Me4enosets"
А кто в ноги кланяется?Эээ? А как это??? Я свои права знаю и учить тут никого не надо,как и что делать. Только вот то,что НИЧЕГО ты не сделаешь,против "закона" это точно. Насколько бы ты не был прав, но уважать надо и ментов и не лезть наражен. Я не говорю,что надо "кланяться". И про развод ты зря. Не считай себя "таким неразводимым",припрут - и ты ниче не сделаешь. Лично меня ни разу не тормозили, да я бы и не остановился никогда. Во-первых, в городе можно уйти очень просто,а во-вторых они и не поедут за мотоциклом - че с него взять?провода в высоковольтные?или колпачки с колес?


не хотел никого обидеть.
вот видиш тебя не разу не тормазили, а как ты в таком случае можеш судить о том с чем ты лично несталкивался Эээ? А как это? по расказам корешей ?? глупость
я ездию уже оч давно и гайцами не один раз имел удовольствие общатся, и очень многое зависит от того на сколько сильно ты знаееш свои права и возможности (рамки дозволенного) сотридника дпс.

от произвола никто не застрахован но из за пришципов жизненный и моральных буду бадаться до конца. если буду очевидно не прав то и спорить не стану.
да согласен и на старуху бывает проруха , развести можно любого.
А если вы готовы при малейшем шухере отдавать лаве то о чем вы говорите утверждая что гаец все равно прав даже если на деле и не прав. Вы же сами провоцируете ситуацию ("........ платиш пару рублей и думаеш (да ну его фсё нафиг) заплатил и поехал!"
), которой любой гаец естественно воспользуется.

а разводят дпс оч даж внаглую и довольно жестко, человек не знающий пдд оч легко ловиться примеров просто уйма.

вобщем это мое мнение и вовсе не догма. вы вольны думать и поступать так как привыкли и давайте глупые споры прекратим по этому вопросу
Записан
Alex 555
Гость
« Ответ #22 : 29-10-07, 00:13 »

Viper! Согласен. Но это смотря в какой ситуации я говорил про то что с документами хрен че сделаешь. А про гайцов так это они всегда нарушают. Они не имеют право тормозить ни где вообще кроме поста даже в городе на обочине не говоря уж о кустах с радарами! Остановили спрашиваешь на каком оснавании у него два варианта  или приятной дороги досвиданье! или начнет че то придумывать Даже документы не покажешь ни че он не сделает! Это превышение полномочий нет на это ни каких прав пост гаи все а эти калымаги на обочинах пускай отдыхают!
Записан
Viper!
Гость
« Ответ #23 : 29-10-07, 02:07 »

Alex 555
ну почти все так как ты и говориш. дословно не помню но чтото типа, на стацинарных постах тормозить могул всех и обязан остановиться, на передвежных остановить могут лишь по определенной причине, тоесть причину он тебе должен назвать как свое звание и фио (это прописано в наставлениях)
без причины остановка ТС в городе запрещена.
банальная причина - проверка докуументов.

радары вопрос сильно спорный, если найдеш свидетеля который скажет что ты ехал в пределах ПДД то отвертеться от штрафа за превышения оч большой (радар не показывает ни модель ни номер ТС).
про кусты уже давно не наблюдаю, гайцев за это дерут, в наставлениях четко положение передвижного поста указана, и в кустах им низя.
Записан
Me4enosets


Мощность: 1
Me4enosets читает мануалы.

Местоположение:
Россия,московская область,г.Коломна

Сообщений: 256


« Ответ #24 : 29-10-07, 12:22 »

У моего отца стаж 30 лет, я ни раз видел,как его останавливали(пусть не на моте,но на машине). Конечно без причины(нарушения) никто ментам денег и не дает(я по себе сужу). Может на легковой и ни ко многому придерешься, но когда едешь на фуре....менты такими ******** кажутся.... Вот пример. Ехал я с отцом из Белгорода в в Коломну нашу. На каком то посту(не помню где) тормазят. Документы, путевку....и т.д. в общем все в поряде. Так мент так и говорит - ...значит ничего не хочешь нам дать?....ответ естесственно нет. Так он - счастливого пути. то есть они до такой степени обарзели, что в открытую требуют. А про мотоциклы - я не думаю, что у всех есть техосмотр,страховка,права...и т.д. Так вот,по крайней мере у нас в деревне(8 км от города) нет ни у кого ни прав,ни прочего(хотя есть документы,да и те на какого то дядю Васю). Так что если все это есть,то почему бы и не остановиться? А если нет - то зачем лишний геморой. Лично у меня есть только доки на мот(на меня,но не стоит на учете). В моей бы ситуации,максимум что могут сделать - выписать штраф. Но если менты видят, что парень лох простыми словами,то почему бы его не развести? Еще лучше, когда ты не один,а сдругом например(свидетель). Поэтому надо знать права и выполнять свои обязанности. А произвол - он был, есть и будет. И ничего не сделаешь. с другой же стороны,мы сами этот произвол и продолжаем,давая гайцам деньги. Но ведь проще же отдать сто рублей на руки без протокола, чем бекать по сберкассам. Вот поэтому, господа мотоциклисты и прочие, права надо знать и уметь их применять. В выше стоящих над гайцами инстанциях все равно не докажешь их, потому лучше договориться с ментом, чем лбом пршибать стены суда...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 07-03-24, 10:35