www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Тема: Долгие, зимнии разговоры и пейзажи с водномоторами.  (Прочитано 10528 раз)
Автор
Штурм


Мощность: 1
Штурм читает мануалы.

Местоположение:
Германия

Сообщений: 23


« Ответ #25 : 04-01-15, 00:45 »

Вопрос, конечно интерестный(о Женщинах):моя , увы, умерла после автокатастрофы 6 лет тому назад, была мне Преданным Другом, Любимой и Любящей Женой и Матерью нашим детям, но такова Судьба! Так что в Германию мы приехали втроём-я и двое младших двойняшек,юноши 19 годов.Сейчас они закончили шпрах курсы, чуть попозже определится их ситуация:или вторые курсы, или обучение с какой либо проф.ориентацией.Такие у нас дела.А фото пособираю и представлю.И еще; Дорогой, определись пожалуйста сам, какие твои Женщины в каком у тебя статусе, так лучше будет
честное -ё. (А-ха-ха!)
Вихрь33? Отлично, внимательно слушаем Вас!
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #26 : 04-01-15, 08:31 »

Может, для переклички идеями-ты назовёшь мероприятия по повышению мощности двс(головки), чур: полировку винта и редуктора не включать, тем более, что она к двигателю отношение не имеет. Ну мы-то с тобой понимаем, а? (Ну, чтобы ты сделал, будь Вихрь Замызганный в твоих руках(ведь ты, вроде, ничего с вихрями, такого-этакого не делал?)

Вот мой первенец, фигачит на Вихре Мускулистом,в котором собран пакет мероприятий Лыба до ушей (редуктора там нет, полировать нечего Ну мы-то с тобой понимаем, а?)

Записан
Штурм


Мощность: 1
Штурм читает мануалы.

Местоположение:
Германия

Сообщений: 23


« Ответ #27 : 05-01-15, 17:54 »

Гутен! Давай без редуктора.Беру в руки мотор, отмываю его (с грязью не работаем) и начинаю с ним знакомится:проворачиваю, смотрю компресию, простукиваю подшипники на люфты, ставлю на место мытое зажигание, вытряхиваю карб (и ревизирую), т.есть , если есть к тому предпосылки, стараюсь завести (можно и без редуктора, главное чтобы ожил).Если да, и пуск стабилен, ставлю редуктор с помпой и на бочку, (с водой )., теперь можно послушать , что он скажет.Позитив-на ходовые испытания, негатив -на переборку, а жалобы больного я уже послушал.
На Вихрях (и не только) полировал каналы впуска -выпуска, наклеивал сектора на кол, вал, срезал сферу на поршнях и может что нибудь ещё (пока не помню).До этого у меня был опыт форсировки мото Юпитер -2, (тоже, кстати ,без редуктора) , так к Вихрю в этом плане я подходил без фанатизма.В основном приходилось реагировать на интенсивный износ двигателя; с одной стороны перегрузки в море , а с другой -ветер из пустыни с песочком и пылью.Так что полировка таки винта и Ко' очень даже помогала.Вот так.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #28 : 05-01-15, 22:18 »

 Класс! 10!  Не помнишь -вспоминай Улыбка Про сектора на кв-хорошо.  Если можешь сказать-скажи зачем? А песчинки-что-ж-трогательно :Улыбка

Ещё одна душещипательная история про ИЗделия Стыдно мне, ой стыдно!

Как-то сделал я вот такой красивейший, с оригинальными решениями" Корабль с Алыми парусами"(паруса ничего в моей душе не вызывают, ибо я живу на Волге).
Алые паруса так для романтичности, ни парусов, ни алого там ничего не было, кроме мотивации.
Хотел сделать такую лёгкую лодочку, с лёгким импортным управлением, вертлявыми сиденьями, с ящиком(холодильником) для рома(меня) и Мороженного для жены, чтоб она, ЛЕГКО села и погнала волну на  Вихре Изюмительном, чтоб всё работало с кнопочек, в том числе и подсос, и стартер, и подкачивающий насос, и стояночные и ходовые огни, и резервный электромотор, и осушительный насос, и стационарный бак, и сирена, и линолеум, и мягкость в интерьере, и законченность в нём, и ещё что-то, что , наверное, забыл. И это всё-не говоря-уж о Вихре: компрессия(на стартере) 12,5 кг на 1 см квадратный, толстые, глухие золотники, манюсенькие прижимные, цилиндрические пружинки, легчайшим дуновением, прижимающие их к уплотняющим поверхностям(вопреки мнению Лыба до ушей)(никаких полировок-турбулентное течение смеси и газов-П-Фу-У Весь из себя такой крутой), исключение  шестерни заднего хода, подшипники качения в редукторе, минералка в нём и главное-САПУН, моё изобретение-дабы убрать строку в инструкции, о подьёме ПМ при подходе к берегу. Даже для психологии(и для похожести на Хонду)-убрал все ручки у вихря и покрасил ПМ в цвет хонды. Подвеску Пм переделал под импортную рулёвку и установил имп. рулевую машинку Круче тучи(ни у кого в мире этого нет!) Для элегантности управления Дамой-установил газовую педаль!!!
Прикуриватель для зарядки айфона. Для компенсации электронагрузки-(держись Штурм за немецкий стул)-УСТАНОВИЛ ГЕНЕРАТОР ОТ ОКИ(такой автомобиль есть)!!! Ни фига себе -вот это я дал-КРАСАвчег!
Всё, конечно, не так легко и не так быстро делается, но сделал.
Сегодня уж поздно-фотки, Немногочисленные, завтра и душещипание тоже Ну мы-то с тобой понимаем, а?

для затравки(ну и для летнего настроения)



 Окей


Сегодня-завтра:
Корпус был в хорошем состоянии, хотя ему 30 и более лет. Я решил сделать из него бустер. То-есть вырезал ему нос, убавил планширь, получившуюся конструкцию усилил как-то.

думаю понятно-где перёд где зад Улыбка



потом всё облагородил, понаставил всего, застилил и тд. Вот , кстати, между этими ребятами-морозильный сундук! Лыба до ушей







вот здесь видна газовая педаль Весь из себя такой крутой






здесь тоже видно педаль акселератора



здесь виден генератор от Оки и полное отсутствие ручек, вследствии присутствия Сапуна Лыба до ушей



Ну, вообщем, был прекрасный катерок, но потом для каких-то других нужд я его продал, скорее всего для другого проекта Стыдно мне, ой стыдно!









А теперь душещипание. Эту лодку я сделал лет 6 назад, иногда (один раз) встречал её след, но потом затерялась лодочка.
И вот осенью  сынок говорит мне: типа отьезжали от какого-то дебаркадера на отдых
и вроде он видел эту лодочку, но другого цвета.
Я подхватился и понёсся на это место, посмотреть-как-чего. Стыдно мне, ой стыдно!
Да, действительно, оказалась моя бывшая лодочка, но в каком состоянии Ща как дам! Это оказалась база мореходки, лодка перекрашена в спасательный оранжевый цвет , двигатель не заводиться, все мои прибамбасы расхищены(сундук-тоже):

Территория




а вот и она -одинокая птичка моей души-больная, неслышащая и невидящая, покрытая струпьями краски, "МОЯ ЛЁГКАЯ в Ситцевом платьице", но сколько лет назад это было? :'(



















потом выпал снег, всё было под снегом, ессно я решил попытаться выкупить изделие. Нашёл этого грёбаного завхоза-Зам. начальника мореходки, в форме и тд, на мою просьбу получил отказ, ОН уверен, ЧТО-ВСЁ ХОРОШО! >Ржу аки конь(но не порвал) Ну, блин...





« Последнее редактирование: 06-01-15, 18:15 от viktorr » Записан
Штурм


Мощность: 1
Штурм читает мануалы.

Местоположение:
Германия

Сообщений: 23


« Ответ #29 : 06-01-15, 19:13 »

Всем Гутен и с наступающим Рождеством! Корпус Аргунь а фото с журнала!.? Мотор ; а я было подумал что ты создал Гибрид задолго до этих никчёмных BMW, M-B и прочих Японо -не домоторов! Я тоже , немного скромно ставил эл.мотор -насос с ЗАЗа от печки на подкачку в карбюраторы(две зелёные лампочки о наполнении на приб.доске,) на два мотора качать не интерестно было , плюс впрыск  от них -же в диффузор для Мгновенного запуска (На Штурм!),Но-резервный электро мотор-вас ист дас?Остальные Опции из перечисленых были не актуальны (а вот на Стриже -ревун-сирена (24вольта и ревели и сиренили конкретно), Глухие золотники и правильные  -пружины?-натюрлихь, дас ист рихтихь!Компрессия (если)-12,5 едениц, на Вихре (Кёниге прим.60 годов) попахивает метанолом и Серебряными Стрелами, сапун -вещь хорошая , я всегда старался охладить редукторы около берега, но педаль газа не для Войны; уж там приходиться газовать и с палубы, лиш бы корма не ушла под воду , а за ней и всё остальное, вместе с Самим Любимым и Не Повторимым ,а Морю парабеллум, звонил Тёще на новый год -ещё Четверо ушли, совсем молодые парни-Аминь.Кстати, есть мнение, что при правильной регулировке шестерня заднего хода не даёт вертикальному валу -шестерне отойти от переднего хода , в случае отпада конического подшипника:я проаналил ситуацию и оставил , хотя убрать -на айн цвай.И вот сейчас имею возможность Сметь Вам оппонировать, и даже спрашивать, что в итоге , с Вашим Вихрём случилось аж на 32Л.С?

Оранжевый Цитруссс-Южанка -2?Днепр?Гламмуурр!
« Последнее редактирование: 06-01-15, 19:19 от Штурм » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #30 : 06-01-15, 21:18 »

Кукушка?
Немецкая рыба укусила за глаз, не отличив хвост от винта? Отравление чистым, колодёзным пивом с Альпийских гор?  Снежная лавина засыпала дверь вместе с крышей? Дым в доме? Верхняя корма всё-таки ушла под зелёных человечков?
Есть-ли жизнь на огурцах в рассоле? Мгновение как вечность?
Надо ложиться спать! Окей


не нужен нам берег турецкий Ржу аки конь
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #31 : 16-01-15, 14:37 »

Не знаю куда делся Штурм, надеюсь, что вышел из праздников без потерь, хотя: есть-ли у них праздники?
А может обиделся на мой АДЕКВАТНЫЙ ответ, бывают ОБИЖАЮТСЯ-узнавая себя Ржу аки конь(в зеркале).
Но тем не менее, судя по просмотрам-не он один читает "водномоторы" Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Поэтому, вот Вихри Красивейшие на фотке(на красивом катере), их даже группа, можно сказать они-БАНДА, все по "32 лош. силы" Лыба до ушей(вот скажите-зачем Штурм обозвал мои 33 сильные Вихри Мощнейшие-32-сильными??? Вшоке!)











Жаль-фоток этого симпатичного катерка больше нет.

 Ну, за консенсус!



« Последнее редактирование: 18-01-15, 07:45 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #32 : 06-02-15, 18:22 »

С водномоторами тоже ништяково! Строю ВОДОМЁТ. Так как говорить не с  кем, просто обозначу.
Хотел собрать комплект : лодка -пластик, мотор подвесной, что всё без проблем!.Но, сделав маркетинг или обзор того,что я хочу, я понял: цены меня не устраивают, в основном стоимость моторов Ну, блин....
ПЕчально листая интирнет, вдруг обнаружил мой любимый водомёт от Амура(Востока) в продаже, сразу созрел план-сделать водомёт! По ценам-реальнее.
Выписал водомёт, там где режут волги -прикупил двигло-ваз 21083(хлам). В магазине лодок договорился, что мне сделают на заказ катерок и вставят туда трубу водомёта, деньгу возьмут по ценам 1 января! Движок уже разобрал. Смоделировал. Вообщем , всё пучком!
http://sunpic.me/KRrIqOhy/img-18611[img][/img]

Куда-то исчез фотохостинг Вшоке!
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #33 : 06-02-15, 23:48 »

Витя, буть спокойнее и меньше понту)))))ЫЫ
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #34 : 07-02-15, 01:09 »

Дима, что нашло на тебя(?), не уважаешь-не пиши мне. Уважаешь, пиши как я тебе-с уважением и тактом.
Да и вообще общайтесь побольше между форумчанами, а то, что-то у молодёжи языка нет, форум загибается, ничего "молодёжь" не делает, что-ли. Раскажи про свою жизнь-что интересного, где был сегодня, о чём мечтаешь. Мне, лично, было-бы интересно. А, сейчас, НЕИНТЕРЕСНО с ВАми, какая-то пустота и мрачно. Ну вот как-то так оно само
Если ты видел-я старался расшевелить вас, но не получается. В душе, хоть я и по твоему выражению-"пенсия", чуствую себя МОЛОЖЕ многих из молодёжи. Посоветовал-бы тебе, лично, равняться на таких я, а не "понтоваться". Говорю тебе об этом_любя Невиноватая я!
« Последнее редактирование: 07-02-15, 07:26 от viktorr » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #35 : 08-02-15, 18:18 »

Ух, висилился последние 2 недели, вчера после суток перевозили сестру на новую квартиру, знаешь каг интересно было таскать холодильники, шкафы, диваны и прочее. А если учесть что планировка подъезда подходит в лучшем случае для перевозки кота в чумке-переноске, так вообще обхахочешься. Руки бы отсохли у того проэктировщика, который сделал 3 двери в подъезде в расстоянием друг от друга примерно в 1.2м.
З.Ы. Вить, ты не обижайся, бывает
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #36 : 26-06-15, 23:05 »

Работы по ВД, Художества Лыба до ушей







Ну, типа -этого! Стыдно мне, ой стыдно!

 А, похвалить? Лыба до ушей

 Это-Красиво!? Стыдно мне, ой стыдно!
 А, как стоит!(водомёт) Ну мы-то с тобой понимаем, а?
« Последнее редактирование: 28-06-15, 19:16 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #37 : 04-07-15, 19:10 »

 Ну, может и размочу, когда вас, на похвалу Ржу аки конь
 Буду спецом приводить красивые фотки-может зацепит Улыбка




 Размер имеет значение Ну мы-то с тобой понимаем, а?
 Пишите-нравиться или нет! Ну, за консенсус!
« Последнее редактирование: 04-07-15, 19:23 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #38 : 30-07-15, 21:06 »


« Последнее редактирование: 30-07-15, 21:13 от viktorr » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #39 : 31-07-15, 10:20 »

Красота! Когда испытания?
Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #40 : 19-09-15, 19:52 »

 Завтра завожу двигатель. Будет видео. Весь из себя такой крутой
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #41 : 27-08-16, 21:05 »

 Извините -забыл Стыдно мне, ой стыдно!

 

https://www.youtube.com/watch?v=qtreZDfgLKY

https://www.youtube.com/watch?v=qtreZDfgLKY

https://www.youtube.com/watch?v=lbZwCmUosBY

https://www.youtube.com/watch?v=Q3psJsgqyYQ
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #42 : 13-09-16, 18:10 »

 Закончил проводку. Приделал, что-то от Ягуара Улыбка
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #43 : 01-10-16, 06:15 »

 Спустил катерок, в те выходные. Общее впечатление-хорошо.
 Сегодня спускаю ещё раз-проверю ещё один винт.
 И, уж потом-на зимнию сборку. Красоту наводить. Тюнинг будет-" Белый Квадрат"(без излишеств)(аскетам -на радость, чтоб выдохнули(перед следующим "видением")). Ну мы-то с тобой понимаем, а?

https://www.youtube.com/watch?v=q4ZGlTQdW78
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #44 : 03-10-16, 20:34 »

не, каков бы ни был у нас разный взгляд на вещи, но мимо водомёта я пройти не смог! Дядь Вить! (Это уважительно, без даже намёка на сарказм!)  - Оформление импелера + спарка с движком от которого запы рядом с каждым причалом, да плюс изящный катер - это МЕГАКРУТО!  Ну, за консенсус! Я не слежу за поделками других на профилированных водномоторных форумах, но если бы я себе захотел катерок на нашу можайскую "лужу", то лучше, имхо, ничего не придумаешь! И главное, относительно бюджетно получилось!  Как по мне, так - зачот! А ходит-то как....  У нас оголтелые нувориши тащат на воду катера от 200 сил! Ну и нафига? К берегу не везде подойти, да тапку только нажал, так все 22кэмэ сразу и пролетело!)() Никакого кайфа! На на маленьком водомётике можно много всего... Кто в теме, тот знает...    Круче тучи Ну, за консенсус!

з.ы. только в цветочки его не расписывай, я знаю, ты что нить необычное в итоге придумаешь! Я с удовольствием продолжу следить за твоими муками творчества! (Это от души, опять-таки, без намёка на сарказм!) 

ту олл! Самостоятельно придумать и построить катер или гидроцикл, да даже модифицировать обычную "моторку" - это требует гораздо больших знаний, сил и вложений, чем собрать или отреставрировать любой мотоцикл! Вы все кто это читает, хотя бы отметьтесь в теме, ведь есть за что и похвалить, и поспорить наверно...  Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #45 : 04-10-16, 06:58 »

 Джарлакс-у нас взгляд на вещи-одинаков, только ты-ленивее(а, денег у меня, как и у тебя-очень мало).(без сарказма).
 - Просьба- в Миру, называть меня Виктор(это будет-без всякого сарказма)
- " чем собрать или отреставрировать любой мотоцикл! "- кроме "цветочного одеяла"
-"Тюнинг будет-" Белый Квадрат"(без излишеств)"-
 ответ чемберлену(ты что нить необычное в итоге придумаешь!).
 Но, вообще, рад , что ты , всё-таки-попался на крючок Ну мы-то с тобой понимаем, а?.
 У меня-много красивых фоток по этому Катерку. Невиноватая я!


 Эта машина, в какой-то момент-стояла, около твоего зелёного гаража Ну, за консенсус!

 Я, ещё-мотороллеры-могу Весь из себя такой крутой






« Последнее редактирование: 04-10-16, 18:05 от viktorr » Записан
Серега-33


Мощность: 1
Серега-33 читает мануалы.

Местоположение:
Владимирская губерния

Сообщений: 85



« Ответ #46 : 04-10-16, 20:49 »

Эх, что тут скажешь. Жил бы рядом с большой водой , даже не задумываясь приобрел бы  такой бы , ( ну или почти такой) лайнер как у Виктора. Ну и гидроцикл само собой тоже.Улыбка !  П.С. кстати я тоже против  аляпистой расцветки.  Катерок хорош !
Записан

Во всем должен быть чин!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #47 : 05-10-16, 06:19 »

 Сергей-33, для корректности, лучше говорить , не об "аляпистости" расцветки, а, о несовпадении твоего видения Образа изделия-с Моим. Как-бы и ничего более Окей
 То есть, я-здесь и машу тебе рукой Улыбка
 Я, могу делать изделия и-Аскетического плана и Радостного.
 Катерок будет называться(тюнинг): "Белая Линия". Ну мы-то с тобой понимаем, а?
 Но, по моим ощущениям, я и здесь найду место, для "диагональной" оранжевой полосы Лыба до ушей



 Вообще-спасибо Ну, за консенсус!
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #48 : 07-10-16, 14:28 »

  Ну, в принципе, оглавление(меню) темы озвучено, можно сказать и не мной, можно следовать ему: Мысль; Труд; Результат.
 Мысль ясная-увидеть себя в чине Капитана на Белоснежном Катерке!
 Ну и -началось:
 купил Водомёт с катера Амур-Восток за 65000 рублей, продавец сказал-малохоженный, оказался, как всегда-Хлам.
 Мотор купил сам на свалке, за 10000 рублей. Оказался-Хлам!
 Ну, как обычно-Начал Весь из себя такой крутой


 Макетирование


 Для мотивации, заранее посмотрел цены на ПЛМ, в магазине- нужный мне-430000 рублей Вшоке!


Сам себе сказал-правильным путём идёте-товарищ! Улыбка
 И принялся!



(лёд в подшипнике-однако :-

 однако-места под сальники! >Ржу аки конь Типа-мест нет!



 вообщем -всё -малоношенное Эээ? А как это?
 Ну, в принципе , всё восстановил:

Восстановил места -за полпенсии:



продолжу-попозже.












« Последнее редактирование: 08-10-16, 13:26 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #49 : 09-10-16, 20:23 »

 


 Кошка, Джарлакс-ещё жива(!), но, тоже -постарела Ну вот как-то так оно само

 Корпус я, конечно-не делал, а, купил(в кредит :'() в организации "Сафари", с условием-поэтапной его сборки и вживление : Водомётной трубы: и рамы, под мотор. Ессно, пришлось им, что-то переделать в корме корпуса.






 Жизнь текла, своим чередом





 Трогательный кадр




« Последнее редактирование: 09-10-16, 20:26 от viktorr » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 02-11-23, 21:44