www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Сцепление для начинающих (видео)  (Прочитано 10749 раз)
Автор
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« : 09-10-14, 09:38 »

Решил сюда кинуть наши видео по сцеплению, в них показано решение проблемы тугого сцепления, думаю многие явисты так делали, поэтому это видео подойдет только новичкам в данном вопросе.
Тут показан процесс сборки и поясняется зачем на яве 638 лишний диск (относительного того как делается с завода)



а во втором видео показано что это даёт



Так же думаю к зиме появится время для создания видео по некоторым мелким подробностям в механизме сцепления (доработки, регулировка и т.д.)
« Последнее редактирование: 15-02-17, 19:30 от UncleByte » Записан

Igon


Мощность: 0
Igon читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 90



« Ответ #1 : 19-10-14, 12:16 »

Как я понял что изначально стоял не металл.А надо добавлять метал.диск или просто поменять местами?
Записан
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #2 : 20-10-14, 21:08 »

Как я понял что изначально стоял не металл.А надо добавлять метал.диск или просто поменять местами?

изначально стоит 4 маталла и 5 фрикционных, но тут просто по логике если рассудить, то фрикционный диск получается трет фрикционными накладками по столику алюминиевому и по резиновому уплотнителю что там стоит, я ставлю всегда пятый диск (дополнительный) в самое начало, и получается что первый фрикционный уже стоит поверх гладкого стального, при этом и сам стальной прижимается к резиновому уплотнительному кольцу и не стирает его, и после всего этого еще и само сцепление становится мягким (и при правильной регулировке его не ведет и не буксует)
Записан

евгений


Мощность: 1
евгений читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь Могилев

Сообщений: 6



« Ответ #3 : 19-02-16, 22:57 »

здравствуйте,а как на счет шарика между штоками сцепления в 638 двигателе,он с завода должен стоять или сами ставят для более легкого выжема?

я просто не очень хочу в сцепление лесть,уже все там заменил и навел,вот ток тугое все равно,полуавтомат вымал маслом смазал,под болтом шарик стоит,трос смазал,обнаружил что на зеркала втулок не было,и ручка сцепления заедала,устранил,все равно очень туга,что еще может быть?
« Последнее редактирование: 19-02-16, 23:02 от евгений » Записан

с уважением,Евгений.
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #4 : 19-02-16, 23:18 »

я не знаю почему у вас 4 железных диска, когда их по книге ставится 5 штук.
Записан

евгений


Мощность: 1
евгений читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь Могилев

Сообщений: 6



« Ответ #5 : 29-02-16, 20:56 »

на 638 двигатель металлических дисков ставятся 4 шт,других 5
Записан

с уважением,Евгений.
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #6 : 01-03-16, 21:08 »

читаем литературу
http://www.motovelosport.ru/cat/jawa_directive/04.php

именно читаем  рис 20 в таблице  поз 6 и поз 7 количество деталей на мотоцикл стоит 5/5
« Последнее редактирование: 01-03-16, 21:10 от MAKSIMZINOVIEV » Записан

petrovich2016


Мощность: 1
petrovich2016 читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 4



« Ответ #7 : 03-07-16, 14:33 »

здравствуйте все любители нашего поколения ЯВЫ .. купил яву люкс (вспомнить молодость) , занимался мотокросом , мне 37 последний раз ездил на яве лет 15 назад , ну естественно всё забылось .. подскажите - шарик между штоками сцепления стот Эээ? А как это?Эээ? А как это?? у меня шарик стоит в механизме полуавтомата (где звёздочка) это провельно Эээ? А как это?Эээ? А как это?Эээ? А как это?   и да какой длинны второй шток Эээ? А как это?Эээ? А как это?? (у меня маленький где то  5 см ...   правельно Эээ? А как это?Эээ? А как это?Эээ? А как это?  буду востанавливать потехоньку (для души) .....
Записан
DDT


Мощность: 1
DDT читает мануалы.

Местоположение:
Беларусь, Гродно

Сообщений: 162



« Ответ #8 : 05-07-16, 13:57 »

 у меня 634. Шарик стоит на выжиме полуавтомата и между штоками тоже. Шток вроде чуть подлиннее, может 7см.
Записан

ЯВА 634-5
petrovich2016


Мощность: 1
petrovich2016 читает мануалы.

Местоположение:
Ростов-на-Дону

Сообщений: 4



« Ответ #9 : 05-07-16, 17:27 »

вчера разобрал . у меня шток с трёх частей состоит (кулибины блин) . ну и диски под замену ... буду потехоньку запчасти покупать . и переберать ...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 07-04-24, 15:18