www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: ява очень медленно сбрасывает обороты  (Прочитано 5413 раз)
Автор
romasisoev
Гость
« : 28-06-14, 14:43 »

 Всем доброго времени суток!проблема возникла недавно но ни кто не понимает причины.у меня ява 638 1986г.в. все было норм. только в один момент мот.после каждой перегазовки, начал очень медленно сбрасывать обороты и при этом жестко дергается когда едешь на любой скорости с сброшенным газом.пытался менять карб. на другой яков, становилось еще хуже,после запуска двигателя он сам начинал разгонять обороты до запредельных.пробовал уже по всякому регулировать но не помогает.советовали поменять сальники на коленвале,якобы воздух подсасывает,регулировал зажигание,менял свечи,поменял конденсаторы,положительного результата ни что не дало.уже не знаю в чем искать причину.кто знает, помогите пожалуйста настроить мотоцикл.
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #1 : 28-06-14, 19:43 »

  Где-то воздух-сальники КВ, прокладки под цилиндрами, штанами.
Записан
romasisoev
Гость
« Ответ #2 : 29-06-14, 17:45 »

сальники поменял не помогло а вот прокладки под котлами не трогал но они подпотевают немного
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #3 : 29-06-14, 18:32 »

 Потеют-уже хреново. Посмотри еще под впускным коллектором. Как его затягивать, наверное знаешь? Больше вроде негде.
Записан
romasisoev
Гость
« Ответ #4 : 29-06-14, 20:58 »

под коллектором все сухо и вроде как затянут а на карб. стоит грешить?

подтянуть коллектор по диагонали?это ты имел в виду
« Последнее редактирование: 29-06-14, 21:05 от romasisoev » Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #5 : 30-06-14, 08:35 »

 Ослабляешь цилиндры, затягиваешь коллектор, затягиваешь цилиндры.  Карбюратор ты же вроде менял? Если что, поменяй на гарантированно рабочий и посмотри, что получиться.
Записан
romasisoev
Гость
« Ответ #6 : 01-07-14, 21:09 »

понял попробую так сделать,спасибо. а вот карб ставил как сказали рабочий не помогло
Записан
Igon


Мощность: 0
Igon читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 90



« Ответ #7 : 02-07-14, 16:54 »

У меня было что то подобное,застревал тросик газа в оплетке распушился,поменял и все стало ок.
Записан
romasisoev
Гость
« Ответ #8 : 02-07-14, 16:58 »

я тоже менял но оказалось не оно


кстати сегодня был в гараже заводил моцик все норм работает какие то чудеса по ходу
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 21-04-24, 15:13