www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Тема: Ява 350 634-7 6В Восстановление  (Прочитано 16969 раз)
Автор
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #25 : 05-03-15, 17:29 »

Дима, это ты с человеком говорил, который ждёт, НЕ дождётся, что ему кто -то поможет??? Считает часы?
 Не ожидал. Ты как Сланд, типа, что если, когда-нибудь останется, если не забуду, ну, вообщем, не дождались. Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #26 : 05-03-15, 20:39 »

Дима, это ты с человеком говорил, который ждёт, НЕ дождётся, что ему кто -то поможет??? Считает часы?
 Не ожидал. Ты как Сланд, типа, что если, когда-нибудь останется, если не забуду, ну, вообщем, не дождались. Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Вить, ты можешь иногда попроще описывать ход своих мыслей? То что я занят - я не отрицаю. Ехать просто так 20 км мне тоже не хочется, а почта, она зараза такая, круглосуточно не работает. Предстатавь какая засада
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #27 : 05-03-15, 21:40 »

Димычь, просто не обнадёживай человека. Вот скажи лучше-зачем ты в общем доступе всё это сказанул про шпильку? Ну, вот цель?
20 км-это ни о чём. Многие, в том числе и я, больше на работу в одну сторону проезжают! И заняты не меньше.
Пишу, просто, чтобы сказать: помогайте друг другу, несите ложку к обеду, а не к молитве!(сам придумал Улыбка) Ну, за консенсус!

 Кстати, сейчас помониторил темку " что-то там за благодарность ...", понял, что я на Сланда зря повесил цитатку Ну, блин...
Это ты Димь там, в той теме, разводил ОБЕЩАЛКИНЫ Обещалки.(в самом начале). Вшоке!
 Сланд извини, за мой поклёп(если читаешь) Стыдно мне, ой стыдно!
Дима, не обижайся, я к тебе отношусь по дружески, но хочу гордиться своим другом. Ну, за консенсус!
« Последнее редактирование: 05-03-15, 21:50 от viktorr » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #28 : 06-03-15, 09:46 »

А вот это уже наезд. Нука покажи мне, где я обещания разводил? Бак нашел своего хозяина, больше никто ничего не просил. Пробки - да, действительно, мой косяк. Но на то были свои причины. На работу я тоже езжу за 120 км. А вот бросать неукрытую лаком деталь или недоваренный порог или еще что то подобное в этом плане - это не в моем вкусе
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #29 : 07-03-15, 07:52 »

Дима, ладно Ну, за консенсус! Лыба до ушей
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #30 : 07-03-15, 14:38 »

Дима, ладно Ну, за консенсус! Лыба до ушей
Не, ты уж будь добр, поясни, куму и чего я наобещал. В случае с котовским - я думаю что продать мот его заставила уж точно не такая мелочь как отсутствие пробок. Я к тебе тоже нормально отношусь, просто как то не очень приятно слышать такое
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #31 : 07-03-15, 19:30 »

Дима, вообще в тебе это есть-затянуть, конечно, не так уж криминально, как я тут изобразил. Да и попался ты под руку, ИЗВИНИ. Стыдно мне, ой стыдно!
Общаюсь тут с токарями(теперь они короли)(по водномоторам Улыбка, попросишь как человека, пообещает, неделю ждёшь,( а самому как срать, невмоготу) приходишь-"а я не сделал, ты не один". Ну, блин... 
 Вот и с тобой. Раз ШПИЛЬКА-значит чел двигун собирает! Ему невтерпёж. А ты так токарь: когда- нибудь Ну мы-то с тобой понимаем, а? Лучше -бы сказал: на этой неделе не обещаю, в понед-вторник расшибусь. А если не можешь-вообще не пиши ничего.
Могу реальный пример привести: вот на той неделе, нашёл на авито, в Ленинграде ВИНТ к своему водомёту, достаточно дёшево, новый(30 лет лежал меня ждал Улыбка).
Во первых-возможность кидалова, во -вторых я сразу построил в голове мероприятие по его использованию, срочно нужны его размеры, потому-что иду к токарю. Что делать? Обратился к известному форумчанину из Питера-Сергею.
И, что? УЖЕ ИДЁТ ТК!!! А это в Питере не просто(не проще, чем в Рузе), созвониться с продавцом, договориться о встрече, поехать хрен знает куда, забрать, оценить внешне, отправить ТК. Вот это он мне ПОМОГ!!! Одно большое Спасибо!
И я стараюсь поступать также-понимаю НЕТЕРПЁЖ ФОРУМЧАНИНА.
Ну, думаю все поняли.  Лыба до ушей
Продам за благодарность или Куплю на тех-же условиях.
 Улыбка
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #32 : 07-03-15, 21:17 »

Вить, тебя я в принципе ужа давно понял, проехали.

Канди - если шпилька все еще нужна, могу выслать. Если что, пиши в личку, надоело кому то что то доказывать
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
candy888


Мощность: 1
candy888 читает мануалы.

Местоположение:
Нефтекамск

Сообщений: 30


« Ответ #33 : 09-03-15, 20:09 »

спасибо dimm-as'у за помощь!!!
подскажите пожалуйста по коленвалу - какие подшипники лучше ставить и у кого купить? шатуны? также вопрос в КПП втулки лучше поставить или иголки продаются?
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #34 : 10-03-15, 09:06 »

Подшипники - по идее СКФ отличные. Я себе купил ЗВЛ. Шатуны - ну тут выбор то не большой, либо искать оригинал, либо тайвать, те что на 640 ставятся. Я покупал у САСа.
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
candy888


Мощность: 1
candy888 читает мануалы.

Местоположение:
Нефтекамск

Сообщений: 30


« Ответ #35 : 10-03-15, 10:53 »

а как тайвань себя ведет? смотрел там в комплекте сепаратор в ВГШ есть? вместо него иголки можно поставить?
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #36 : 10-03-15, 11:15 »

а как тайвань себя ведет? смотрел там в комплекте сепаратор в ВГШ есть? вместо него иголки можно поставить?
Хорошо ходит, стоят иголки.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
candy888


Мощность: 1
candy888 читает мануалы.

Местоположение:
Нефтекамск

Сообщений: 30


« Ответ #37 : 10-03-15, 21:58 »

Хорошо ходит, стоят иголки.
как понять стоят иголки? в разделе продам, у всех продавцов вижу сепаратор в ВГШ. или я чего то не понимаю
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #38 : 10-03-15, 22:19 »

как понять стоят иголки? в разделе продам, у всех продавцов вижу сепаратор в ВГШ. или я чего то не понимаю
Что поставить в ВГШ, сепаратор или наборные иголки, выбор владельца.
Я поставил иголки, с сепаратором был печальный опыт.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
candy888


Мощность: 1
candy888 читает мануалы.

Местоположение:
Нефтекамск

Сообщений: 30


« Ответ #39 : 10-03-15, 23:10 »

так я и хочу иголки, вопрос в том что если купить шатуны с сепараторами (вроде все продаются тайванские с сепаратором) и в ВГШ при монтаже поршней поставить иголки. подходят ли размеры?
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #40 : 11-03-15, 08:24 »

Покажите на фото, что вы подразумеваете под сепаратором?
Я вот это:

А вот наборные иголки, с ними еще по два кольца ограничительных идет:
« Последнее редактирование: 11-03-15, 08:27 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
candy888


Мощность: 1
candy888 читает мануалы.

Местоположение:
Нефтекамск

Сообщений: 30


« Ответ #41 : 11-03-15, 16:49 »

собственно моё представление идентичное.
для примера http://photo.qip.ru/users/smentiara83/4234306/105499950/
продавец продает тайваньские шатуны, в комплекте два сепаратора, один я скажем оставлю (НГШ), а в верхние у них можно засыпать иголки? диаметр не знаю я у них, и описания такого на форуме не нашел.

Вопрос возник по кондуктору для сборки коленвала - кто какие делал кондуктора так как сказать для кустарных способов но выдерживающие размеры. У меня в идее взять 2 массивные болваны и вырезать в них отверстия под подшипники (или втулки). В нижней болванке зафиксировать оси (скажем будет шток от амортизатора (найдем побольше в диаметре), в обоих болванах сделать пазы под подшипники которые и будут обеспечивать соосность цапф и осей.
« Последнее редактирование: 13-03-15, 00:10 от candy888 » Записан
candy888


Мощность: 1
candy888 читает мануалы.

Местоположение:
Нефтекамск

Сообщений: 30


« Ответ #42 : 20-03-15, 21:57 »

В общем сегодня разобрал до конца двигатель. Звезду где то с 14 попытки получилось снять - двух лапый не смог снять, -трехлапый сломал, самодельный мощный трехлапый тоже не справился, Получилось снять только с помощью съемника что заводом рекомендовано. У звезды в итоге откололась поверхность под гайку, вышла только после прогрева звезды и легкого удара по зубьям гаечным ключом (перпендикулярно оси цапфы). Коленвал успешно вышел. В итоге крайние подшипники еще живые, но мне они не особо понравились все таки чувствуется каналы для шариков с "буграми", а вот центральный подшипник со всем ушел, центральная опора задевает щеки. Шатуны- один почти задевает щеки - остается примерно 0,5 мм, другой почти 1 мм (почему разный износ?). Коленвал под перепресс, здесь еще возник вопрос - как определить хорошее ли лабиринтное уплотнение? Какие лучше подшипники поставить (буду менять все подшипники)? какие сальники? У кого купить?
« Последнее редактирование: 20-03-15, 21:59 от candy888 » Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #43 : 21-03-15, 00:20 »

Я запчасти покупал у САСа. Подшипники ЗВЛ, сальники гуферо. Правда ждать достаточно долго пришлось, но у нас было 4 заказа в одном, пока все собрал, на это тоже надо время. С  шатунами думаю только один вариант
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
candy888


Мощность: 1
candy888 читает мануалы.

Местоположение:
Нефтекамск

Сообщений: 30


« Ответ #44 : 25-03-15, 21:44 »

И всё таки как шатуны тайвань? может втулки стоит заменить на моих? проверку внутренней поверхности втулок чем делать? нутромером? какие размеры должны быть? втулка ВГШ у меня в порядке....блин что лучше с шатунами (коленвалом) делать?
Записан
candy888


Мощность: 1
candy888 читает мануалы.

Местоположение:
Нефтекамск

Сообщений: 30


« Ответ #45 : 29-03-15, 21:55 »

В общем если у меня палец ВГШ 15 мм , то это коленвал от старушки? ВГШ одинаковые? Что лучше бронзовый втулки или стальная закаленная?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 18-04-24, 04:08