www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Тема: Прогресс должен прогрессировать, или как я купил "летающий кирпич"  (Прочитано 3576 раз)
Автор
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« : 17-04-14, 20:48 »

Часть первая (ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ)!
На самом деле все началось где то подсознательно в детстве!
Помните?


Вот тогда в папиных журналах на нерусских языках я его начал узнавать. Он мне казался каким то таким, мужским мотоциклом. Ну не могу я писать точно свои ассоциации... время прошло, затерлось в памяти...

Время прошло и мотиков в моих руках было не мало... Грешен, хотел голду, больше не хочу =) Мотоциклов много хороших, каждый в своей стихии, любой мотоцикл, даже китайский имеет право на звание лучший в определенных условиях.
Я на самом деле очень болезненно расставался с предыдущим мотоциклом, но понимал что нужно менять класс, расти выше. И тут случилось то что случилось. С одной стороны меня уламывают продать Хонду и я упираюсь как могу, потому что за эти деньги ничего толком не купиш и жалко ее вообще, она классная =)

И тут вмешался Джокер из Дубны, подробности опущу. Он договорился на такие условия покупки БМВ, что я не мог не согласиться, это был единственный шанс купить не дрова не пойми где и имея только деньги которые я выручил за Хонду. Я не знаю конечно как и что, но он это сделал! Я конечно еще должен часть денег за мотоцикл, но сколько, кому и т.д. не спрашивайте...
(Расскажу когда время придет)

Вот сей час посижу в инете и пойду до гаража дойду. проверю, он там или нет =)
Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #1 : 17-04-14, 21:03 »

Часть вторая, первые впечатления!

Мотик на самом деле очень интересный внешне, окраска в этом не последний фактор! Ну это мои личные впечатления

Теперь о самом смешном, присматривался я у этого человека в первый раз к мотику осенью того года, тоже с Джокером, и потом еще 2 раза приезжал потрогать пощупать в этом году... в итоге все свершилось, все обговорено подписано, вообщем попрощался и вроде как бы надо ехать =)
Тут и началось самое интересное, дело в том что Немецкая школа и Японская кухня, разные вещи...
Записан

антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #2 : 17-04-14, 22:25 »

Цитировать
Грешен, хотел голду, больше не хочу =)
Ну ты меня расстраиваеш этой фразой )))  Ну, за консенсус!

  На самом деле поздравляю с покупкой ,особенно если этот мотоцикл доставляет тебе удовольствие. Отдельный респект Джокеру, он мне в свое время тоже хорошо помог с приобретением донара старушки.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #3 : 17-04-14, 22:35 »

Да, кимрыч, поздравляю. Теперь и у тебя "ПРАВИЛЬНЫЙ КУЗОВ"))))))))))))))))))))Правда слова - надо расти выше, это прям как у школьника, который продал свою 9 и купил БМВ)))))))))))))))))) Извини конечно за сравнение. Еще раз поздравляю, надеюсь увидеть на РР14, ни ули еще где, там где я буду на своей родствинице твоего коня
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #4 : 17-04-14, 22:41 »

Про правильно расти, я имею в виду осуществление мечт, в данный момент, это детская мечта об именно этом мотике, у меня их еще много... У меня еще КТМа небыло  =)
Записан

dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #5 : 17-04-14, 22:50 »

Про правильно расти, я имею в виду осуществление мечт, в данный момент, это детская мечта об именно этом мотике, у меня их еще много... У меня еще КТМа небыло  =)
А вот моя мечта сбылась - всегда мечтал только об одном транспорте, ну именно так прям мечтал- е34. Надо бы обмыть твой кирпич))))))))))))))))))
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #6 : 18-04-14, 08:30 »

Как рулится, как тяга, разгон?
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #7 : 18-04-14, 20:29 »

Красивый мот. Поздравляю!
Когда фото будут?

Надо посмотреть свою "детскую сокровищьницу", еще осталась где то на балконе, возможно есть такой вкладыш от Турбо. Была целая коллекция.
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #8 : 18-04-14, 22:51 »

Поздравляю! Молодец. Пиши как чего и фотай, интересно.



по поводу выбора мотоцикла в принципе... Главное чтоб ездил а не стоял - это основной, имхо, критерий правильности сделанного выбора(и в плане подходимости и в плане боеготовности аппарата, то есть, какая в принципе разница чего это за мотоцикл и какого он года и сколько стоит если он пыль собирает? - никакой Улыбка ), а бмв это, кирпич ли это и прочие всякие малозначимые детали это не суть в конечном итоге Улыбка ...и чем больше ездит человек, тем его выбор правильнее Улыбка соответственно, уж закончу свою витиеватую мысль, если человек ездит мало или не ездит совсем ( Ржу аки конь) то он явно сделал неправильный выбор чего бы он не говорил, и чего бы не говорили все остальные по этому поводу, имхо.
Записан

SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #9 : 18-04-14, 23:21 »

и чем больше ездит человек, тем его выбор правильнее Улыбка соответственно, уж закончу свою витиеватую мысль, если человек ездит мало или не ездит совсем ( Ржу аки конь) то он явно сделал неправильный выбор чего бы он не говорил, и чего бы не говорили все остальные по этому поводу, имхо.
Я тебе как то об этом писал. на форуме найти можно =)
Записан

sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #10 : 18-04-14, 23:23 »

...и чего, я сильно спорил? Ржу аки конь Очень даже может быть что ты мне писал именно это, видишь, не зря Лыба до ушей


Даешь кирпичи! Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 19-04-14, 00:03 от sland » Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #11 : 19-04-14, 03:49 »

Где самое главное то? Скоко жрёт, скоко прёт?))))

Добавлю свои 5коп про то как я созрел до кирпича.
Изначально он мне не понравился. Наткнулся я на него, когда смотрел аукцион Яхо. С целью узнать за сколько можно взять Гуся 1100.
Кирпичей там было навалом, и большинство без обвеса. Он мне каким то несуразным показался. Вроде оппозит внешне, но какой то узкий. Коллега, поглядев на него так и сказал, что у него вместо мотора кирпич.
Больше я не открывал обьявления с продажей БМВ-К. Пока шеф не купил К-1200LT, точнее обменял свою Голду. Я  к своему удивлению обнаружил на месте мотора тот же самый кирпич. На подобный у меня денег не было и я стал смотреть К-100 и К-1100. В обвесе они мне понравились больше. Прямые строгие линии, сразу чувствуется мужской аппарат. Да и цена вполне адекватная. Если Гусь-1100 стоит за 200т.р. то К1100 от 150и А К-100 и того меньше. Единственно что меня сдерживало, так это тот факт, что он чисто дорожник. В Монголию на таком не поедешь.
Но тут один человек, я с ним по работе  встречаюсь, он тоже на Фиате ездит, сказал что недавно ездил в командировку,  Монголию, до Улан-Батора и всю дорогу по асфальту. Вот это перевесило в пользу кирпича. Тем более он мне живьём попался. Стоял на перекрёстке, я его рассмотреть успел. Всё это убедило меня в том, что это то что мне надо. Вот только Яву продавать не хочется. А кредит взять, ипотека сдерживает. Вот пока так как то. Все мысли заняты кирпичём, иногда даже возникает желание продать Яву.)))
« Последнее редактирование: 19-04-14, 04:43 от Игорь из Красноярска » Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #12 : 19-04-14, 23:06 »

Праздновали начало сезона сегодня в Дубне, поехал в Кимры через Талдом, что бы по дальше... Девочка со мной была которая хотела покататься, в итоге торможу в Дмитрове =) Она такая в не понятках, мы где это Талдом? Я нет, Дмитров =) Гыы... даже не заметила =) покатался я немного, офигенский аппарат!
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #13 : 20-04-14, 07:19 »

Ты подробности давай! То, что аппарат офигенный я даже не сомневаюсь. Ты писал что он тяжеловат, в чём это проявляется? когда едешь или когда на месте стоишь? И как с посадкой? Я как понял у тебя РС, я больше к РТ иди ЛТ присматриваюсь. Всё таки у меня рост 190, не маловат он для меня будет?
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #14 : 20-04-14, 07:52 »

Тяжелый пока не едет, с центратьной подножки его снять для меня проблемма, передвигать тоже, но если сесть, то полегче катается. Стоит пронутся и он становится управляемым и я могу ноги с подножек не снимать почти с нулевой скорости... Что нравится, это чумовая тяга с низов, он как будто дизельный блин =)
В повороты ложиться вообще без проблем... вчера ехали за толпой 100 и болтали, надоело, обгон 160-180 полет нормальный, главное не забыть что едеш =)
Единственное что не очень приятно, вибрация от мотора в руль в определенных режимах. С  РТ иди ЛТ сравнить не могу =( Но они по комфортней должны быть
Записан

Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #15 : 20-04-14, 12:16 »

Понятно, думаю справлюсь, я Гуся 1200 в Фиат закатывал и скатывал по трапу, он потяжелее наверно будет. Не ставь на центральную или качайся! ))) То что тяга с низов это есть зер гуд! У ЛТ и РТ руль повыше, как следствие посадка немного другая. А вибрации на каких режимах проявляются, может грузики поставить на руль?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #16 : 20-04-14, 15:00 »

Жалко Сланда нет с нами :'(, там ему одна девушка рассказывала, как обращаться с весом превышающим её вес. Ну, там приёмы, архимед и тд.  Ржу аки конь, вроде как реально всё Невиноватая я!
Записан
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #17 : 20-04-14, 20:26 »

), а бмв это, кирпич ли это

Маленькая поправочка - никогда БМВ не было кирпичем, мотоцикл ли это либ машина или еще какой транспорт

Тяжелый пока не едет, с центратьной подножки его снять для меня проблемма, передвигать тоже, но если сесть, то полегче катается. Стоит пронутся и он становится управляемым и я могу ноги с подножек не снимать почти с нулевой скорости... Что нравится, это чумовая тяга с низов, он как будто дизельный блин =)
В повороты ложиться вообще без проблем... вчера ехали за толпой 100 и болтали, надоело, обгон 160-180 полет нормальный, главное не забыть что едеш =)
Единственное что не очень приятно, вибрация от мотора в руль в определенных режимах. С  РТ иди ЛТ сравнить не могу =( Но они по комфортней должны быть
Кимрыч, ты купил настоящий БМВ. У меня в моем ведре чувак на 160 увидел корость(люк открыт был кстате) и сказал что спидометр нае....т, не поверил что это правда

Жалко Сланда нет с нами :'(, там ему одна девушка рассказывала, как обращаться с весом превышающим её вес. Ну, там приёмы, архимед и тд.  Ржу аки конь, вроде как реально всё Невиноватая я!
Ого, дядя витя загнул))))))))))))))))) ароче вывод такой-кимрыче если его на бок кладет, то он потом его большой палкой подымает, типа рычаг
« Последнее редактирование: 20-04-14, 20:34 от dimm-as » Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #18 : 20-04-14, 21:27 »

Жалко Сланда нет с нами :'(, там ему одна девушка рассказывала, как обращаться с весом превышающим её вес. Ну, там приёмы, архимед и тд.  Ржу аки конь, вроде как реально всё Невиноватая я!
А я, если честно, не понял. А ява, что не превышает чей-то вес.По шильдику 160 кг. Или есть кто-то покруче?
Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #19 : 21-04-14, 08:07 »

мне 40кг не хватает.(((
Записан
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #20 : 21-04-14, 10:03 »

 Мне тоже 40

 А кстати, сколько они весят( и кирпич, и Кимрыч)?
« Последнее редактирование: 21-04-14, 10:05 от Коткот » Записан
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #21 : 21-04-14, 10:32 »

Кимрыч, загони кирпич на весы, народу интересно.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #22 : 22-04-14, 01:26 »

Он окого 250 кг весит, я наверное около 80

Сегодня заехал к Байту, так покурить поболтать, на круг 600 км, что то приехал домой и не понял, как будто вокруг гаража прокатился...
Записан

Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #23 : 22-04-14, 07:20 »

 600 км! Это ж как курить хотелось? А по весу, да, тяжеловато будет.
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #24 : 22-04-14, 10:43 »



« Последнее редактирование: 22-04-14, 16:38 от UncleByte » Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 20-03-24, 05:27