www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Тема: Пятничный флуд - 3  (Прочитано 39753 раз)
Автор
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #300 : 05-06-17, 19:16 »

   Как показывает опыт, любые сообщества скорее стремяться развалится, чем объеденится. А так, если разлится мыслю по древу, то что надо для объдинения.
   - ЛИДЕР. Кто готов занять его место?
   - N-ое количество людей горящих одной идеей
   - материальные ресурсы для существования объединения.

так вот, ни первого, ни второго а тем более третьего нет и перспектив появления этого нет.
« Последнее редактирование: 05-06-17, 22:00 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #301 : 05-06-17, 20:23 »

 Согласен. Просто разлился мыслью.
  Ну вот как-то так оно само
 Особенно с тем, что финансовая составляющая-основа  в современности- существования общественных течений.
 Крепитесь так. Ну, за консенсус!
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #302 : 06-06-17, 23:53 »


 Разбанить, кое-кого(не меня).
 Я-ЗА!
Виктор, весь прикол в том что кое кто хочет как раз кое-кого(не меня) забанить, чтоб понятнее, я давно предлагал забанить Чеха(знающие люди не дадут соврать Ну мы-то с тобой понимаем, а?) , мне все равно за что и все равно почему, и самое то главное что мне все равно кто был бы на его месте потом или вместо - меня бы это тоже не устроило Ржу аки конь,  вот люблю я деструкцию и всё тут, ну против себя не пойдёшь, понимаю что это все нехорошо, умом  Ржу аки конь (и кстати, кое где мне это даже удалось Ржу аки конь, так что справедливее то не меня разбанить,  имхо Ржу аки конь) Но по поводу объединения именно отмечания ежегодного я тоже давно считаю что вроде как нужно вместе разом, но на практике вот так и тоже ничего плохого в этом нет, какая-то конкуренция что-ли, наличие выбора, разность форматов, вот, например, как бы не стремился Яваолд быть узким так скажем, а Яваклуб ну не элитарнее, но менее массовый точно.
« Последнее редактирование: 06-06-17, 23:58 от отличный парень :) » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #303 : 07-06-17, 08:30 »

 Если перевернуть, посмотреть между строк, прочитать через одну , перевести с англицкого , используя криптошифр, а, заодно эзоповский штиль, в принципе-можно ничего и не понять. Ну вот как-то так оно само
Хотя, твоё выражение: "Бабушка надвое сказала" -хорошо иллюстрирует!!!
Записан
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #304 : 07-06-17, 11:19 »

Да че там переворачивать, все уже перевернули до нас, Яваклуб тоже ведь не на пустом месте возник, он отпочковался от Яваолда(могу конечно ошибаться), то есть, в этом смысле объединять то незачем, вообще, Яваклубом проводится титаническая,  имхо, работа,  имея такого "крупного" соседа сохранять и поддерживать при этом ещё один сайт и клуб это говорит о том что это все достаточно серьёзно, вполне может случиться что Яваолд развалится раньше(из-за принципа своего единения и функционирования Ржу аки конь),  таким образом, его остатки сами примкнут к нам Лыба до ушей Просто надо немного подождать.


Кстати, вчера ко мне во двор приехал товарищ Мотовоз с подарками(страховка на мой дрындалет)  за что ему отдельное нечеловеческое спасибо, человек работает очень оперативно и добросовестно, типа рекомендую. (приехал на яве!) И отдельное спасибо конечно действующему  члену Яваолда Джарлаксу, за то что он любезно помог мне в этом дельце. 
« Последнее редактирование: 07-06-17, 11:30 от отличный парень :) » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #305 : 07-06-17, 16:56 »

  А, нельзя было поблагодарить Джарлакса-как члена Яваклуба?
 Неполиткорректно-однако! Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #306 : 07-06-17, 18:34 »

   Джарлакс позиционирует сабя исключительно как ЯваОлдовец, хотя это не мешает ему оставатся хорошим человеком))))
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #307 : 07-06-17, 21:31 »

Не Олдовец, но Олдец! Ржу аки конь
Записан

Luck'em all!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #308 : 23-11-17, 16:30 »

  Отрывок из книги Шкиль Евгения - Надежда на прошлое

     В начале не было ни степи безбрежной, ни ветра вольного, ни Пагуби зловонной, ни байкеров удалых, а были лишь небесный стальной конь Харлей Изначальный, да небесная стальная кобыла Ямаха Первородная. И жили они в извечной пустоте, которая породила их.
      И вот Харлей Изначальный воспылал страстью к Ямахе Первородной и покрыл ее. И понесла она, и родила вскоре солнце, луну, небо, звезды, а также небесных стальных жеребцов и кобылок, и нарекла их именами разными: Хонда и Урал, Кавасаки и Ява, Сузуки и Блата, и многими-многими другими. Так появились байки священного табуна. И увидел Харлей, что это хорошо.
      Прошли дни, прошли ночи. Увидел Харлей Изначальный, что небеса полны, но внизу пустота и нечем заполнить ее. И тогда вновь воспылал он страстью к Ямахе Первородной и покрыл ее. И понесла она, и родилась от этого земля и степи на ней, и реки в степи, и звери да птицы разные, и рыбы да гады ползучие. И увидел Харлей, что это хорошо.
      Прошли дни, прошли ночи. Увидел Харлей Изначальный, что живности сотворил он много, да только неразумна была она. Тогда вновь воспылал он страстью к Ямахе Первородной и покрыл ее. И понесла она, и родила близнецов разнополых. Так на свет появились первые байкер и байкерша. От них пошло племя удалое да славное, разделившееся на кланы многие. И велела Ямаха Первородная байкерам называть своих детей именами небесных стальных коней и небесных стальных кобыл. И увидел Харлей, что это хорошо.
      Прошли дни, прошли ночи. Узрел Харлей Изначальный, что байкеры и байкерши должны быть лучше кого-то. Тогда вновь воспылал он страстью к Ямахе Первородной, но изрекла она: "Не должен ты меня покрывать, ежели желаешь тех, кто будет хуже". Тогда покрыл Харлей Изначальный корову. И понесла она, и родила близнецов разнополых. Так на свет появились кегли. От них пошли бычье и телки, созданные по образу и подобию человека. И было их девяносто девять на каждого байкера. И чтобы отделить удалое племя от кеглей, создал он право одного процента, чтобы байкеры вольны были делать то, что им угодно. И увидел Харлей, что это хорошо.
       Прошли дни, прошли ночи. Увидел Харлей Изначальный бухло, сделанное кеглями, и испил его. Захмелел он и покрыл корову. Да только не в ту дыру попал. И понесла она, и родила не из той дыры близнецов однополых: баггера-гомофоба и баггера-гомолюба. Так на свет появились пид... ну ты сам понял, те, кого можно называть так только на байкфесте. От них пошло племя гнилое, мажорное и злобное. И возжелали они владеть миром, и возненавидели гомофобы и гомолюбы друг друга, ибо хотели править единолично. И увидел Харлей, что это плохо.
      Прошли дни, прошли ночи. Увидел Харлей Изначальный, что гомофобы и гомолюбы захотели владеть многим и поделили мир, и поработили обманом кеглей. И стали бычье да телки слугами баггеров, глядели все время в зомбоящики, висели все время в сети, и радовались своему рабству и не замечали его. Только вольные байкеры не подчинялись мажорам гнилым и ездили по дорогам предков, куда им угодно. И увидел Харлей, что не все так плохо.
      Прошли дни. Прошли ночи. Увидел Харлей Изначальный, что черная зависть взяла баггеров. Задумали они свести с пути истинного хотя бы часть удалого племени. И подкатили они к Скальпелю Косноязычному из клана Сумеречных шакалов и предложили ему владеть многим. И продался Скальпель, и весь клан вместе с ним продался. И увидел Харлей, что это пиздец.
      Прошли дни, прошли ночи. Увидел Харлей Изначальный, что баггеры от власти и богатства совсем свихнулись и захотели владеть еще большим, и ополчились друг на друга, и возжелали воевать гомофобы с гомолюбами, а гомолюбы с гомофобами; и Скальпель и его клан участвуют в этой войне, позоря честь удалого племени. И решил тогда Харлей наслать на землю болезнь безумства, чтобы уничтожила она всех, кто продался, и рабов и хозяев. И наслал он болезнь. И сдохли все нечестивцы, и отправились в подземный ад - баггерхелл. И увидел Харлей, что это правильно.
      Прошли дни, прошли ночи. Харлей Изначальный сжег Скальпеля Косноязычного и всех, кто продался, а прах их укатал в урну, и нарек ее эликсиром смерти. Байкерам же велел жить в степи. Велел им не давать спуска кеглям, а баггеров, хоть гомофобов, хоть гомолюбов, велел валить на месте. И за то нам уготована дорога в небеса - в байкпарадайс. И увидел Харлей, что это просто зашибись.
      Прошли дни, прошли ночи. Увидел Небесный Харлей, что вселенная стала справедливой, и каждый получает свое. Байкеры - волю, бычье и телки - смирение, баггеры - позорную смерть. Байкеры - это Судьба мира, остальным - неразумно спорить с Судьбой! И увидел Харлей, что все теперь как надо.
« Последнее редактирование: 23-11-17, 16:37 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Игорь из Красноярска
Путешественник


Мощность: 3
Игорь из Красноярска читает мануалы.

Местоположение:
г.Красноярск

Сообщений: 933



« Ответ #309 : 24-11-17, 07:16 »

Однозначно автор или грибочки ел или курил травку.)))
Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #310 : 24-11-17, 08:56 »

  Там все книга такая)))
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
отличный парень :)


Мощность: 0
отличный парень :) читает мануалы.

Местоположение:
мск

Сообщений: 438



« Ответ #311 : 18-03-18, 04:41 »


Freddie Spencer challenage - 500cc 2stroke motogp vs production car and motorcycle - YouTube
- пересмотрел сейчас видео, ну ничего не могу с собой поделать, звук двухтактника завораживает, четырехтактник как-то так не цепляет, а тут прям мурашки бегут натурально, не пойму отчего так со мной, может просто видео забористое))))
Записан
babay
Iron Butt


Мощность: 4
babay читает мануалы.

Местоположение:
г-г Севастополь

Сообщений: 983


« Ответ #312 : 23-03-18, 18:18 »

Freddie "Fast" Spencer- легендарный мужик. Он в один год (1985?) сумел дважды стать Чемпионом мира в шоссейной кольцевых МГ. Как? А вот загуглите, как...
Он к концу 80-х из-за травм ушёл из шкмг. Я ему хотел отправить "Повесть о настоящем человеке", но тогда ещё тырнета не было. Сейчас бы отправил ещё и жизнеописание Ивана Драченко- летчик-штурмовик, с одним глазом летал. Но щас поздновато уже.
« Последнее редактирование: 23-03-18, 18:29 от babay » Записан

Ява 360 67 г.в.
______________
И.Дочкал- читать!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #313 : 14-08-18, 10:45 »

  Побывал на выходных в Латвии на слете Jawa-Vidzeme, участвовало 160 Яв.

Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
slаnd


Мощность: 1
slаnd читает мануалы.

Местоположение:
Город Кунцево далёкий

Сообщений: 97



« Ответ #314 : 16-09-18, 04:31 »



Глушитель "Агонь" Для Априлии Пегасо - YouTube

- чувак переделал выхлоп на априлию пегасо, в качестве труб использовал гофру, разделяю его восторг, если мой мотоцикл доживет до такого то постараюсь тоже внедрить в него, брутальненько  Ржу аки конь
« Последнее редактирование: 16-09-18, 04:54 от slаnd » Записан

And if loving the.... motorcycle is wrong, l don't want to be  right
Коткот


Мощность: 1
Коткот читает мануалы.

Местоположение:
Люберцы

Сообщений: 427



« Ответ #315 : 19-09-18, 16:50 »

 Интересное решение. Что за гофра?
Записан
slаnd


Мощность: 1
slаnd читает мануалы.

Местоположение:
Город Кунцево далёкий

Сообщений: 97



« Ответ #316 : 19-09-18, 18:11 »

- этого не знаю, дядько этот где то заграницей видео свои пилит, видимо в каких-то ихних запчастях или автосервисе он надыбал шлангу этого, на видео он говорит что эту гофру используют в авто в глушаках. Кстати, тут кино смотрел с дикаприо, там какая то тачка суперкрутая начала прошлого века тоже с такими вот гофрами наружу, то ли вымысел художественный, то ли так и делали когда то.







..........
а тем более третьего нет и перспектив появления этого нет.


Антох, с третьим как раз все просто, надо только не футболки а жилеты делать, придумать там всякой фигни типа "братства стали" Ржу аки конь И народ валом пойдет, наглеть не будем, пусть платят меньше чем в других клубах, идеологию всякую по быстрому сочиним, там, на жилетки писать, любить президента, устав, вся фигня, чтоб как у людей. Деньги это не проблема на нынешней волне интереса ко всему подобному, просто эта ниша не рассматривается даже никем, никто не хочет с "говном малокубатурным" связываться, хотя, в принципе, не доберем по размерам членских взносов - возьмем количеством, лидера наймем на оклад, это тоже не проблема, надо только в дизайн "цветов" вложится на первом этапе а потом будем лопатой бабло ворочать как народ попрет Ржу аки конь У меня кстати есть один лидер на примете Ржу аки конь Хлебом не корми Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 19-09-18, 18:39 от slаnd » Записан

And if loving the.... motorcycle is wrong, l don't want to be  right
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #317 : 19-09-18, 20:52 »

Плиз. Такая вот это штука
https://www.joinflex.ru/products/
Тонких не встречал а вот больших диаметров работают на выхлопных системах грузовиков с подогревом кузова

Но найти, как видите, можно
« Последнее редактирование: 19-09-18, 20:57 от dimm-as » Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
slаnd


Мощность: 1
slаnd читает мануалы.

Местоположение:
Город Кунцево далёкий

Сообщений: 97



« Ответ #318 : 19-09-18, 21:04 »

 - там же в нарезку диаметр 28, 30, 32, 36, 38, 60, 70, 80... мм (28 мм диаметр - 224 руб оцинковка, 395 нерж за 1 метр)

https://www.joinflex.ru/order/kompensatory-vykhlopnoy-sistemy-avtomobiley-i-spets-tekhniki/metallorukava-vykhlopnoy-sistemy-avtomobiley/
« Последнее редактирование: 19-09-18, 21:14 от slаnd » Записан

And if loving the.... motorcycle is wrong, l don't want to be  right
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #319 : 19-09-18, 21:34 »

Ну так а в чем проблема?Самому отрезать тоже можно.

Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
slаnd


Мощность: 1
slаnd читает мануалы.

Местоположение:
Город Кунцево далёкий

Сообщений: 97



« Ответ #320 : 19-09-18, 22:17 »

Проблемы никакой, 28 диаметра даже на мото хватит не то что на легковую. Буду иметь ввиду данный способ на будущее, может воспользуюсь.
« Последнее редактирование: 19-09-18, 22:19 от slаnd » Записан

And if loving the.... motorcycle is wrong, l don't want to be  right
slаnd


Мощность: 1
slаnd читает мануалы.

Местоположение:
Город Кунцево далёкий

Сообщений: 97



« Ответ #321 : 24-09-18, 00:33 »

Снял на мобильник видос "редкого" автобуса, дали случайно(кто-то его п@-ул и пошел по рукам как грится), такт на старом говне в основном катаю, ну не смог удержаться чтоб не заснять небольшое видео, видео, правда получилось убогенькое, чета я тупанул (или мой телефон) и заснял все раком(стоя), но так как повторюсь, второго шанса покатать на этом(и переснять) в обозримом будущем не предвидится у мене то уже какое сеть...

ЛИАЗ 529265 - YouTube




...Наткнулся тут на видосы по реставрации бензобака и колеса:

Motorcycle Fuel Tank Restoration ( Honda TL125 70's) - YouTube

Severely Neglected Wheel Restoration - YouTube
« Последнее редактирование: 25-09-18, 06:39 от slаnd » Записан

And if loving the.... motorcycle is wrong, l don't want to be  right
slаnd


Мощность: 1
slаnd читает мануалы.

Местоположение:
Город Кунцево далёкий

Сообщений: 97



« Ответ #322 : 29-10-18, 00:28 »

может кому интересно будет, япошки наращивают маятник на ср400, удлиняют базу на 5 см - youtu.be/pb25UFdzyO0
и там же, обслуживание цепи: youtu.be/-BbOZB8-Ph8 ничего необычного за исключением того что используют компрессор и бумажные салфетки, сам процесс очистки повторяется 2-3 раза если я правильно угадал японский))) ну и такой нюанс что качество работы определяется легкостью смещения звеньев соседних относительно друг друга, типа это
достигается только на хорошо очищенной предварительно внутренней поверхности цепи(при помощи продувки компрессором).

!ссыли пассивны))) небольшое неудобство(просто копируем и вставляем вручную) ради того чтоб не перегружать страничку, а то в глазах уже пестрит))).
« Последнее редактирование: 29-10-18, 00:57 от slаnd » Записан

And if loving the.... motorcycle is wrong, l don't want to be  right
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #323 : 30-12-18, 20:45 »

http://www.40.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=438437

Записан

slаnd


Мощность: 1
slаnd читает мануалы.

Местоположение:
Город Кунцево далёкий

Сообщений: 97



« Ответ #324 : 31-12-18, 00:50 »

Поздравляю!
Записан

And if loving the.... motorcycle is wrong, l don't want to be  right
Страниц: 1 ... 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 07-01-24, 02:01