www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: О регламенте на посты.  (Прочитано 7140 раз)
Автор
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« : 26-03-14, 20:46 »

Прочитал все предложения, не нашёл похожего.
Мне, кажется, имеет психологический смысл установить регламент для смены -обновления даты или времени сообщения от одного и того-же форумчанина, если, даже, не поступило сообщение от другого форумчанина. Ну, например, я пишу сообщения целые сутки-строчу, не покладая рук, форумчане смотрят, но не пишут(очень реальный случай), обычно, нормальный человек, не заходит по несколько раз на одно и тоже сообщение, и, даже, вызывает раздражение-заходишь, а там-тоже самое >Ржу аки конь, но так как при сообщениях одного и того-же форумчанина ни дата ни время не меняется, то может сосдаться и создаётся ситуация, когда человек не заходит, думая, что ничего в теме не появилось, хотя там могут появиться десятки сообщений Улыбка. Ну, например, сделать регламент-сутки, настрочил несколько сообщений, но через сутки, уже, другой пост(другое время, день), и другие форумчане видят движение в теме и посещают её. Ну вот как-то так оно само
Может сумбурно, но могу ответить на вопросы. Улыбка
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #1 : 26-03-14, 20:52 »

Я не до конца понял что значит "ни дата ни время не меняется" - вроде бы функционал форума вполне адекватно обрабатывает дату и время размещения сообщений.
Записан

Luck'em all!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #2 : 26-03-14, 21:18 »

Пример.  Я, и некий форумчанин(НФ) Улыбка
Я в своей теме пишу сообщение 21. 03. 14 в 15-30, это отражается в форуме и в теме в разделе. НФ открывает в 16-00, читает, радуется. Хочет внимательно следить за темой. Поэтому в 19-00 ещё раз заходит в оглавление тем, но время МОЕГО последнего сообщения-15-30, та-а-к, думает он, ничего нового, ладно зайду позже. А я в 17-00 тиснул ещё сообщение, но, так-как время в оглавлении тем не изменилось(15-30), он(НФ) не увидел этого в 19-00! Я, тиснул сообщение(ещё одно) -22. 03. 14 в 01-00, НФ утром 22. 03.14 за завтраком, зашёл, типа глянуть, может я ещё, что- нибудь, написАл, но, нет-время последнего сообщения-21. 03. 14. в 15-30!
Чё, он там спит, что-ли-в сердцах, говорит, сам себе, НФ! И идёт, неудовлетворённый, на свою работу.
 Ну, за консенсус! А так? Типа -в лицах Улыбка

Для наглядной проверки.
Это -ещё одно сообщение. Какое время мы увидим в оглавлении тем?
« Последнее редактирование: 26-03-14, 21:32 от viktorr » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #3 : 26-03-14, 21:38 »

    Когда-то этот вопрос уже разжевывался (не могу быстро найти) ,но суть такова. Надо стараться высказывать все свои мысли в одном сообщении, а не выдавливать по чайной ложке каждые 10 минут.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #4 : 26-03-14, 21:50 »

Про себя, любимого. Не могу сказать, что я излишне скромен. Но в своих темах смотрю и ценю Количество просмотров, если оно увеличивается, то значит интересуются, я рад, строчу дальше. То-есть, думаю, в некоторых темах, сообщения от других форумчан, не главное. Раз смотрят-значит интересно. Кто хочет, что-нибудь сказать-всё равно скажут.
Существующая система смены дат и времени сообщений ,субьективно , уменьшает просмотры, ну и естественно общение.




Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #5 : 26-03-14, 21:52 »

   На сколько я помню, следующий пост без слияния с предыдущим можно писать через 2-е суток.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #6 : 26-03-14, 22:15 »

Антон, ну, то-есть, может появиться тема, состоящая из одного сообщения, длиной в год, и датированом прошлым годом. Лыба до ушей
Я, придерживаюсь принципа-каждый день, хоть немного, посвящать проекту,(а иначе ничего не сдвигается, реально, с места), и естественно, не Выдавливать, а Выкладывать это онлайн. Как-бы отдыхая, некоторое время, в кругу виртуальных друзей. Некоторые форумчане, в том числе и я, следят за нравящимися темами, и тоже, как-бы отдыхают, стремясь просмотреть последнии сообщения в теме, ну, вообщем, своя жизнь. Стыдно мне, ой стыдно!
Если, конечно, это связано с трафиками, перестройкой функционалов, то ясно-море, и так пусть будет. Улыбка

Вроде нашёл место, где через двое суток, после первого сообщения, редактирование не вошло, пошёл другой пост. Щас проверю на теме. Стыдно мне, ой стыдно!

Да, действительно, через двое суток, редактирования не считаются, произошло обновление поста.
Но, тем не менее: двое суток  много. Но не суть.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: указывать время "редактирования" в поле " последний ответ". Временем просто "изменений" пренебречь.
« Последнее редактирование: 26-03-14, 23:06 от viktorr » Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #7 : 27-03-14, 16:01 »

Предложение хорошее, но труднореализуемое - в свете предстоящего апгрейда движка я вряд ли полезу "на скорую руку" редактировать код не мной написанного плагина.
А функционал этот был введен исключительно для того чтобы разгрузить базу от флуда и пресечь "набивание" сообщений.
Так что пока предложение отклонено.
Записан

Luck'em all!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #8 : 27-03-14, 20:24 »

Ясно дело, если имеются технические трудности, тем более временные, можно подождать лучших времён. И это даже сплачивает общество сайта! Даёт какую-то причастность к процессу. Улыбка
Я-то, вообще, рад, что ты нашёл нужные слова Ну, за консенсус!
Записан
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #9 : 27-03-14, 22:08 »

Тут не столько трудности, сколько целесообразность: плагины под разные версии движка тоже разные и сейчас тратить время на один-единственный плагин вместо того чтобы потратить время на полный апгрейд движка как-то не кажется хорошей идеей, поскольку все равно потом придется модифицировать другую версию плагина или же и вовсе другой плагин.
Так что это не трудность, но планирование и распределение ресурсов, самый важный из которых, на мой взгляд, время.
Записан

Luck'em all!
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #10 : 28-03-14, 07:17 »

Надеюсь, что ты говорил со мной Лыба до ушей
Вообщем, целесообразность, наверное, заключается  в том, что через Движки, функционалы и тд., приходим к главной цели сайта-комфорту сайта, увеличению зарегенных и гостей, к атмосфере сообщности.
Я, честно, ничего не понимаю в конкретике инета, смотрю на таких людей, как ты,  с восхищением Браво! Браво! Ну и, есно, надеюсь, что начальство знает куда идёт. Ну, за консенсус!
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #11 : 20-04-14, 12:39 »

Нашёл ещё один довод в свою пользу Улыбка-ясно, что за двое суток навалякаешь сообщений с три кучи, и где-то с середины второй умный плагин начинает пИсать, что уж больно длинно(пишет, о каких-то символах) и можешь задеть, хотя и не прерывает! Но может это вредно? Ну, вообщем-хотя-бы через сутки обновлять(прерывать) длину тягучего сообщения.? Невиноватая я!

Вот, кстати, САС, как я и предупреждал(про его суровость Ржу аки конь), указал, на ту -же проблему(а чё молчал-то раньше?), что и я, ну оно там всё замешено в одном стакане Стыдно мне, ой стыдно!-неудобства в связи с двухсуточным перерывом между, и ещё теперь, оказывается, невозможностью совершать действия со своими сообщениями, кроме, как ЦИТИРОВАТЬ, а кому?
И не только торговцу это неудобно(ему это смерть), а и обыкновенному форумчанину, который, проснувшись и опамятовшись через двое суток-не может подправить, а то и стереть, или написать, например-Кончен бал-можно стИрать! Улыбка
Но, если  это связано с техтрудностями, то мы понимаем.
« Последнее редактирование: 21-04-14, 20:03 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #12 : 20-11-14, 19:25 »

БОюсь, УЖ,  спросить: а не наступил-ли момент Ч-"- в свете предстоящего апгрейда движка"?
Хотя-бы до Суток.(уменьшить)? Стыдно мне, ой стыдно!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 03-02-24, 20:30