www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Форум временно не работал  (Прочитано 2111 раз)
Автор
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« : 06-03-14, 20:31 »

  Вчера произошел сбой на площадке провайдера, в результате которого сайт и форум не работали сутки. В результате аварии также были частично утеряны данные, восстановить их удалось только по состоянию на субботу 1 марта. Просьба всем, кто заметил потерю своих сообщений, по возможност иих продублировать.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #1 : 07-03-14, 01:17 »

У меня в галерее фотки самоликвидировались Улыбка Все что загружено непосильным трудом, 81 штука, над моими фотками висит тяжолый рок Улыбка не один  ресурс их не держит  Улыбка Эх, потом по новой залью.

Цитировать
— Искусство, Гарри, не горит! — Да?! — Да!
« Последнее редактирование: 07-03-14, 01:26 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #2 : 07-03-14, 03:00 »

Заливай, Вань, я постараюсь настроить ежедневные бэкапы, но если дальше пойдет так же, как в последние пару дней, то впору искать нового хостера.
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #3 : 07-03-14, 13:02 »

Скинул фотки(мультизагрузкой), отображается почему то только одна страница -30 фоток, а загружал 140+. Подумал трабл какой и начал удалять что бы потом еще раз грузануть, а фоток меньше не становится на странице, после удаления 5 так 30 и висит, то есть загрузились все но этого не видно, и почему то все фотографии идут в разнобой, не по порядку, поэтому сориентироваться чего удалил именно не могу уже, да и смотреть не очень из-за того что все фотки в перемешку. Мне проще уже удалить весь альбом что бы не искать каких фоток не хватает и загрузить по новой все, но вроде нет кнопки удаления альбома целиком, а удалять по одной фотографии это ооочень долго, может как то там вы их удалите, но, правда, если они все опять в перемешку грузанутся то опять ерунда будет а не альбом, причем это, не помогает правка, функция сортировки не пашет, хотя, в принципе, фотки то грузились и так в определенном порядке из папки и к тому же порядковые номера у них есть, но почемуто они все равно перемешиваются, хрень какая то....

И такой у меня типа вопрос, какого размера лучше грузить фотографии, максимальный размер грузить не возбраняется(4 мб), такие фотки можно будет смотреть или они при загрузки все равно урежутся, какое разрешение в пикселях максимальное поддерживается на форуме, а то я чего то подумал, гружу я сейчас фотки 1024 по ширине, не фонтан конечно, но жить можно(хотя по чесноку, половина художественного замысла в таких кастрированных изображениях бесследно улитучивается Ржу аки конь), а через "пару лет" на них без смеха типа смотреть будет нельзя, вроде уже 8000 формат в массы относительно скоро пойдет мониторов, мож сразу максимальное загонять?

ps если грузить без мультизагрузки то фотки конечно не перемешаются, но долгоооо...(был у меня трабл с перемешиванием при мультизагрузке на фотохостинге стороннем, из нескольких альбомов один загрузился через жопу, остальные пучком, видимо болячка у мультизагрузок родовая, нет нет да глюканет, по какому принципу проги эти пересортировывают непонятно, никакой логики на поверхности по крайней мере не заметно)
« Последнее редактирование: 07-03-14, 13:36 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #4 : 07-03-14, 14:53 »

Вань, я могу сделать фотку размером 2000х3000 пикселей и весом не более 500Кб - дело техники на самом деле. Ключевое слово - scriptjpg
А грузить можно одновременно, если мне память не изменяет, 20 файлов общим весом не более 16Мб.
И да, галерея все равно пожмет до размера 1024 px по большей стороне.
Так что сам в размер фигачь и потом прогоняй через scriptjpg
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #5 : 07-03-14, 19:01 »

Все понял, буду по 20 грузить, спасибо за подсказку про scriptjpg Ну, за консенсус! ...а все же как быть с альбомом который сегодня загрузил, как его удалить быстро(или фотки по порядку выставить)?? а то там ужас какой то, каша.
« Последнее редактирование: 07-03-14, 19:07 от sland » Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #6 : 07-03-14, 19:18 »

А ты Антону маякни, с меня двух суток ковыряний серверной части хватит пожалуй. Лично меня можно поздравить со сверхбыстрым развертыванием совершенно нового сервера и подъема на нем 10 разных сайтов Ржу аки конь
Записан

Luck'em all!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #7 : 07-03-14, 20:13 »

  Относительно фоток в галерее...
  Вань, те что ты загрузил, я одобрил. Отсортировать их при загрузке не получается. В функции галереи есть своя сортировка ID (некая присваиваемая галереей нумерация фотки) /Дате/ Названию /Просмотрам /Средней оценке. И каждый пользователь может отсортировать любой альбом по своему желанию в процессе просмотра.
« Последнее редактирование: 07-03-14, 20:14 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
PELZEWUR
Модератор


Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #8 : 07-03-14, 21:14 »

Поскольку разговор зашел о галерее, спрошу здесь.
Эээээ,  поскольку являюсь модератором, я смогу свои фотки сам себе одобрять. Есть пара задумок, хотелось бы поделиться.

Как альбом создавать, уже освоил.
Записан

антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #9 : 07-03-14, 21:29 »

   Фотки модераторов, насколько я помню, одобряются автоматически.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #10 : 07-03-14, 21:58 »

В принципе удалить альбом целиком вроде как реально. Обращайтесь - всё потру Ржу аки конь
Записан

Luck'em all!
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #11 : 11-03-14, 00:18 »

Я тогда немного позже видимо обращусь, пока руки не доходят попробовать по 20 загрузить, если все нормально пойдет тогда нынешний попрошу снести как залью дубль правильно.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 16-01-24, 00:51