www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: пробки вилки ява638  (Прочитано 3047 раз)
Автор
MKBiker
Гость
« : 24-01-14, 04:23 »

Подскажите кто знает какая резьба на пробках, по моим измерениям М28/1.5 однако не понятно другое, резьба прослаблена: диаметр пробки 27,7мм, диаметр резьбы  в пере 27мм, шаг резьбы проперял резьбомером - 1.5мм . Это какой-то износ или так сделано заводом, если заводом то зачем так прослаблять резьбу?
Записан
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #1 : 24-01-14, 14:55 »

На пробках резьбы по моему если не ошибаюсь М4
Записан
MKBiker
Гость
« Ответ #2 : 24-01-14, 18:52 »

М 4 внизу 2 стопорных болта, а пробки-болты сверху, в которые пружины упираются, через них масло в вилку заливают, понимаете о каких пробках речь идёт?
Записан
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #3 : 24-01-14, 19:25 »

Извиняюсь тогда не так понял я подумал про нижние сливные

А зачем тебе это все в чем проблема?
« Последнее редактирование: 24-01-14, 19:35 от den_32 » Записан
MKBiker
Гость
« Ответ #4 : 24-01-14, 20:55 »

Проблема образовалась по приходу на замену новых (Б/У) перьев взамен согнутым. Как оказалось после разборки купленной вилки часть резьбы в пере сьедена, вот и решил занятся восстановлением, да столкнулся с такими непонятками...
 
Записан
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #5 : 24-01-14, 20:57 »

Токарю отдал бы пробки он бы тебе их чуть длиннее выточил там вроде резьба позволяет
Записан
MKBiker
Гость
« Ответ #6 : 25-01-14, 00:58 »

да я собираюсь прогнать резьбу и выточить новые пробки, только не длиннее, а чуть больше в диаметре, и считаю что должно получится,если следовать вашему совету, пружины будут сильнее сжаты что повлияет на жёсткость подвески.Это в шахе пружины внешние, и там можно с этим разгуляться... Я просто не могу понять износ это или преднамеренно заводская уловка, ведь новые пробки я сжелаю впритиркук резьбе в перьях, без прослаба в 8 десяток... вот и боюсь не повлияет ли это на что-то?
Записан
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #7 : 25-01-14, 09:54 »

Просто как я говорю проще всего, а то что они сожмутся там на немного больше ни на что не повлияет они и так у тебя прослаблены
 потому как уже сколько им лет

Я вот не понимаю еще одного зачем тебе эти все размеры заводские если ты собираешься точить новые резьбы зачем эти все заморочки. Нарезал ту которая позволяет по диаметру и радуйся если так хочешь

Потом искать новые кольца уплотнительные зачем это все?

Точи такие же пробки как заводские на сколько там можно длиннее и ездий не заморачивайся
« Последнее редактирование: 25-01-14, 11:56 от den_32 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 07-04-24, 09:44