www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Двигатель на яву от gs 500  (Прочитано 10184 раз)
Автор
jeniajuk
Гость
« : 03-11-13, 11:50 »

Меня очень попросили здесь сделать тему
Сейчас устанавливаю на Яву 360 мотор от suzuki gs 500 На данный момент только что переварил раму.. Был немного разочарован то что бак относительно движка немного потерялся во внешнем виде мото...
Тут пришла идея в место первой передачи сделать заднюю Ну в gsовском моторе 6 передач и разгоняется он до 200 Но мне такие скоростя ненужны.. мне бы тупо 110-120 с коляской что бы уверенно шол.. Ну что после того как всё соберу и обкатаю Нужно эту идейку воплотить Всё равно есть ещё пару КПП запасных
походу я ребята слегонцухи промохнулся с мотором.. Нужно было брать другой этот для JAWA как то большеват Грустно мне... Ну переделывать уже не буду.
бак немного несадиться из за того что в крышку головки упирается.. Ну это нестрашно Там пару сантимов.. Можно будет подрезать и усадить бак Ну или крепление бака переделать слегонца..
Ну очень не хочу переделывать маятник Грустно мне...( Так как делаю под коляску Установлю пружины аммориков и вилки передний под коляску
Так как маятник короткий то и жёсткости поидее должно хватать..
Но придётся где нибуть на моторазборках выискивать гидравлический демфер руля... боюсь что с коляской да на такой раме При скидывании газа (гаситься двигателем) можно словить расколбасс Грустно мне...((
Да тут был очень удивлён.. Я выставляю подножки по размерам как 360 Так как она для меня самая удобная Да и привык я к ней Улыбка Сделал замеры с своей старушки и начал выставлять их на новый раме.. Что удивительно рамы на пару сантиметров не совпадают Улыбка Видимо разный год Ну или косячок Улыбка Склонен к второму.. Так как встречал до этого криво привареные детали на явских рамах Ну те что не несут точность в гиометрии рамы и ходовой..
Да тут примерно подрезал кожухи (или как там они называются.. декоративные щитки) Да место мало остаётся для воздушка.. Даже незнаю что и делать Грустно мне...( Да и эти кожухи... много с ними работы что бы точно подогнать всё..
Да вот ещё незнаю как из карбов к воздушному фильтру выйти .. Да и эти уродливые карбы.. блин весь вид портят..
На счёт маятника.. У меня ещё пару штук есть Так вот подумал и прикинул.. Из за переделки рамы у меня появился очень хороший шанс маятник увеличить и ещё поставить две точки опоры оси по бокам.. Так сказать типо петли будет Ось уже подобрал (от мотоцикла УРАЛ есть новая в загашнике)

 Просто уже часть вопросов которые отвечен и что бы мне не повторятся Ну и кому интересно то можете глянуть тут http://buggy-plans.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=9370
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #1 : 03-11-13, 16:41 »

 Бак с Верховины или чегото подходяшего?
Записан
jeniajuk
Гость
« Ответ #2 : 03-11-13, 21:32 »

Бак с Верховины или чегото подходяшего?
  Ну почему же Улыбка явский конечно Улыбка
Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #3 : 03-11-13, 22:08 »

Весьма интересный проект. Класс! 10!
Жду продолжения.  Ну, за консенсус!
Записан

jeniajuk
Гость
« Ответ #4 : 04-11-13, 00:07 »

Ещё одно огорчение Ну, блин... цепь очень рядышком находится возде амморика Боюсь что когда будет прыгать цепочка Она будет задевать амморик Ну, блин... А что бы отодвинуть его .. это гемор Ну На маятнике то нечего страшного А вот рама Ну, блин...(
Записан
My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #5 : 05-11-13, 21:40 »

Блин! Если сделаешь - будешь нереально крут!  Выглядит четко...  вот только круче было бы дуплексную раму иметь, но, уверен, и этой достаточно.  Круто, короче...
Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #6 : 05-11-13, 23:39 »

сама задумка и подход к работе класный, заль токо на таком апарате можно доезать токо до ближайшего поста полиции
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
jeniajuk
Гость
« Ответ #7 : 06-11-13, 17:16 »

Это почему до первого поста гаи ? У нас двигатель не номерной сейчас На движке будет написан что ява .. К чему придраться то ? Кто знает все модели Яв ? Я не о каждой всё знаю А гайцы и подавно Улыбка
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #8 : 06-11-13, 20:55 »

ну они не тупые если в тех паспорте написоно 350 кубиков, то и должно быть, по логике, я искрене надеюсь что вам будут попадастса токо тупые полицейские которые даже не и догадаютса откуда на мотоцикле 60-70 годов двигатель от японца
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
jeniajuk
Гость
« Ответ #9 : 07-11-13, 00:30 »

ну они не тупые если в тех паспорте написоно 350 кубиков, то и должно быть, по логике, я искрене надеюсь что вам будут попадастса токо тупые полицейские которые даже не и догадаютса откуда на мотоцикле 60-70 годов двигатель от японца
Так и я не тупой Я что буду говорить что в ней не 350 кубиков? или то что этот двигатель не Чехословацкий ? на нем даже будет написано ЯВА
 вы видели яву 4х тактную? 60-70 годов?
Записан
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #10 : 07-11-13, 00:46 »

ну да по логике все правильно, я кстате видел яву ohc  если мне память не изменяет, она похожа на старуху, и движекк там как раз 500 кубов, в мото музее
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
jeniajuk
Гость
« Ответ #11 : 07-11-13, 10:12 »

я в живую к сожалению не видел Только на фотках Тоже очень красивая.. Был в национальном музее транспорта британии Там была старушка но 360 моделька и то сборная солянка Ну, блин...
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #12 : 08-11-13, 09:27 »

Фотки дальше будут?
Записан
jeniajuk
Гость
« Ответ #13 : 08-11-13, 16:51 »

ответил в личку
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #14 : 08-11-13, 19:40 »

Так не честно, раздразнил всех, а потом в личку... =)
Записан

Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #15 : 08-11-13, 20:14 »

  Возможно просто разводит ТС.
« Последнее редактирование: 08-11-13, 20:23 от Никанор » Записан
jeniajuk
Гость
« Ответ #16 : 13-11-13, 23:20 »

Да не хотел сылку кинуть Видимо не позваляет.. Там у меня в первом посте она есть Мне правдо на многих форумах тяжко одно и тоже выкидывать...
Записан
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #17 : 19-11-13, 18:55 »

Да не хотел сылку кинуть Видимо не позваляет.. Там у меня в первом посте она есть Мне правдо на многих форумах тяжко одно и тоже выкидывать...

  Выехал?
Записан
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #18 : 09-12-13, 12:25 »

еще бы боковые крышки двигателя от явы приварить
« Последнее редактирование: 09-12-13, 14:06 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Никанор


Мощность: 2
Никанор читает мануалы.
Сообщений: 1733



« Ответ #19 : 10-12-13, 18:13 »

 Литру наверное автор темы решил сообразить-фотки подредактировать тока.
Записан
AleX_J


Мощность: 2
AleX_J читает мануалы.

Местоположение:
Ростовская обл

Сообщений: 845



WWW
« Ответ #20 : 21-10-14, 12:42 »

возьму на себя авторские обязанности и кидану фотку готового результата всей модернизации (правда сидеху он видать еще не перешил)
скажу я вам выглядит на ура, хотя формы движка я бы чуть "зализал" чтоб меньше острых углов было ибо мот не имеет таковых

« Последнее редактирование: 21-10-14, 12:46 от AleX_J_(Bike-R) » Записан

D.L.K.


Мощность: 1
D.L.K. читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 126


« Ответ #21 : 07-01-19, 12:25 »

Прошу прощения, что поднимаю старую тему... такой вопрос возник... , а кто нибудь ставил в JAWA 634 или 638 движок от Honda CB400SS или Yamaha SR 400? Может где то на просторах интернета проскакивало?
Записан
Maloi


Мощность: 1
Maloi читает мануалы.

Местоположение:
ЙОШКАР ОЛА

Сообщений: 8


« Ответ #22 : 31-01-20, 12:44 »

привет всем классный проект, молодец такую красотку собрал
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 20-04-24, 22:02