www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Jawa Project 2013  (Прочитано 25333 раз)
Автор
Dimoshka
Гость
« : 14-09-13, 21:51 »

Вот мой проект которым решил поделиться. Купил я ее за копейки ну и состояние соответствовало цене. Кусок металла был. домой вез в прицепе. К сожалению нету фоток какой купил (сгорел веник на компе ), как восстановлю обязательно скину. Решил сделать такой мотоцикл так как денег на спорт нету, а спорт то хочется! 8)Посидел в нэте посмотрел другие проекты, почитав информации начал думать с чего начинать свой проект и как должно выглядеть.

Вот рама которая ток начали переделывать
больше к сожалению фото нет,причина этого указана вверху




После полной перварки взялся за пластик
начал с хвоста
купил 2 балона пены и пистолет
запенил ,подаждал покуда засохнет,начал обрезать придовая форму.все обрезал концелярским ножом на глаз и получилось на удивление ровно (глаз не подвел ))).когда придал форму
загладил слегка наждачкой пену и наверх наложил шпатлевки чтобы когда буду ложить баксидку пена не осела(а то разъедает).Сравнял шпаклю и потом на верх стекловолокно с баксидкой
промазов пару слоев, оставил сохнуть.потом сглаживал и выравнивал всю форму шпатлевкой.пару дней повозился и все стало ровным и гладким.













Поехали дальше.переднее крыло не знал как его сделать. и какую форму придать.посмотрев в нэте на мото решил пробовать,обрезал оригинальное крыло прикрутил и обпенил и так же потом начал делать форму на глаз как и хвост.ну и еще на маятнике сделал крыло ,и дальше по той же схеме.







Дальше я поехал на учёбу и проект приостановился.и думал что делать дальше
пластик на бак  делать самому или купить?И решил чтобы ускорить процесс купить
когда примерал я понял что решение правильное было,получилось симпатично.







Подогнали этот пластик под мой хвост чтобы все хорошо садилось.все подровняли и загрунтовались.







Ну вот и дошло дело до покраски.через сутки пришел с работы,спустил грунт,обезжирил и давай красить!)))











Подождав 2 дня я приступил к сборке.До этого уже прикупил всяких деталей.погода была плохая но меня это не останавливало и я собирал ее в гараже.Настроение было прекрасное.так все получалось красиво так как и хотелось.













Дальше занялся двигателем.полностью разбирать не стал,потому все на нем работало переключалось решил не половинить снял крышки там все посмотрел.и решил уже глянуть чтобы по сто раз не разбирать поршневую.
ну и там ничего плохого не увидел снял поршни поменял новые колечки поставил
вычистил как следует промыл залил масло,все собрал и поставил.цилиндры покрасил потому что они уже были покрашены а сдираться не хотели вот и решил оставить их такими.









Провел проводку новую а то была какае-то стремная перемотанная.решил чтобы потом проблем с ней не было вывел все как надо.

Поставив двигатель настало время делать и выхлоп.Купил глушитель от Suzuki( с катализатором внутри).решил поставить один глушитель так как он тяжелый,а 2 думаю мотоциклу будет заслишком.Почитав на форумах что один глушитель плохо ,что резонаторы надо ставить.подумав и решив все же сделать по своему. придумав систему выпуска приступили к работам.сварили коленья паралельно чтобы выхлоп не мешал друг-другу.все сварили и получилось хорошо.







После его установки обклеил его карбоном.думал все будет нормально но он расплавился Ну, блин... потому что грелся глушитель из-за катализатора).почитав принцип работы катализатора решили его убрать расверлив его и все стало нормально. Ещё причиной нагрева была работа на одном цилиндре отказывал от плохой свечи и не рабочего конденсатора.и все глушитель перестал так греться и дым стал быстрей выходить.



Вот и настало время для самого сложного - это морда.Много ломал голову какую фару поставить и как сделать ее чтобы выглядела.и тут даже не ожидав увидеть зашёл в мото магазин и увидел фару и понравилась и не дорого.



Дальше как сделать форму под нее.вырезал форму из картона.обрезал как надо .начал обклеивать придавать форму под пластик.пришлось повозиться с ней так как это 100 процентная имправизация была.















Покрасили морду и установили.купил зеркала которые не мог найти именно такие. купил поворотники на перед и нулевик.Ещё потом купил спорт резину на зад 120/70/R18











ну вот вроде казалось все сделано но ещё много работы :'(.не сделана ещё приборка ,тормазов задних нету так как удлиненный маятник и тросса не хватает и вместо оси на маятник был кусок трубы пришлось искать эти все запчасти.тросс решил поставить от явы 360 у нее он такой ток длинее.укаратив подобрав .все сделал и установил.Оську нашел ток с рамой.и то чудом.достать было не возможно и пришлось разрезать все полностью сначала раму потом сам маятник.





Разобравшись с тормозами решил сделать все красиво чтобы не было дифектов.а то во время сборки,доработок и прочих работ выявилось много всяких косяков, решил их устранить.купил ремкомплект баксидки,шпакли и купил новую банку краски по ярче,а то та уже закончилась.Еще было куплено всяких вещей - это резина на перед ,наклейка на бак ,реле-регулятор от жигулей ,новые контакты кондинсаторы,цепь,акумулятор,троссы и много всего ещё.
И снова за работу!!!:









После устраниния косяков покрасились.и пока она сохла занялся приборкай и светом.купил LED лампочки в подсветку приборов и в габариты.





Чтобы подсветка приборов была ярче я разобрал их взял фальгу двухсторонний скотч и обклеил внутри чтобы отражение было лучше.и хорошо выглядит мне нравится  Лыба до ушей









Ну вот собственно такими мы и стали.выглядит молодо,красиво.все кто видел были удивлены.ну и я конечно же был доволен  Стыдно мне, ой стыдно! Весь из себя такой крутой Лыба до ушей











Все было хорошо катался был доволен но что-то не с того ни с сего пропала тяга,заводиться практически не захотела.
начала стрелять в карбюратор. начал регулировать начала стрелять и в глушитель и в карбюратор. даже с карбюратора синее пламя выстреливало.я и промывал карбюратор и зажигание регулировал,зазоры выстовлял.и ничего.я ничего не мог сделать.был очень расстроен,на нервах.нашел специалиста привез его он мне все и сделал нашел причины,выставил,отрегулировал и все замечательно.оказалось на новом кантакте стерся пластиковый кулачек который поднимал и опускал контакт соприкосаясь с ротором, и один новый кондинсатор новый оказался брак(вот что называется качество деталей теперь )а всего-то не проехал 200 км.все исправили свечи заменили и все теперь прям шепчет и тяга хорошая.ток палец постукивает.но мне не мешает.Теперь катаюсь и на работу и по делам .без проблем.Даже когда стоишь где подходят спрашивают что за он,за сколько взял,а как скажу что это ява то все с удивлением начинают спрашивать как я ее так сделал. 8)и мне приятно и люди удивлены  Стыдно мне, ой стыдно! Лыба до ушей
Поставил ветровое стекло ,доклеил сеточки которых не хватало и все













Ну вот собственно и конец истории. :'(Спасибо тем кто просмотрел мою новость.Буду рад ответить на ваши вопросы.Спасибо авторам которые создали этот сайт на котором я мог поделиться своим проектом.надеюсь людям понравится и эта тема создана будет не зря.Жду ваших ваших впечатлений и комментарий внизу.Спасибо за внинимание. Лыба до ушей Лыба до ушей Лыба до ушей
« Последнее редактирование: 20-09-13, 11:46 от Юра | Karriff » Записан
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #1 : 14-09-13, 22:12 »

Молодец что к нам зашел. Я на драйве твою тему видел. И ссылки на этом сайте на нее разместил.

По поводу проведенной работы могу сказать что все сделано весьма аккуратно. Я не одобряю переделку явы в японца. Но твой труд достоин уважения.
« Последнее редактирование: 14-09-13, 22:48 от PELZEWUR » Записан

Dimoshka
Гость
« Ответ #2 : 14-09-13, 22:20 »

Спасибо
пойми хочу я понца но ресурсы покуда не позволяют остается покуда только мечтать )))))
а кроме явы переделать ничего лучше не знаю
ижа не предпочитаю их ваще не переношу а больше и нечего
Записан
dima17634


Мощность: 1
dima17634 читает мануалы.

Местоположение:
Молдова

Сообщений: 42


« Ответ #3 : 17-09-13, 21:53 »

если бы ещё поставить литьё было бы воопще супер но и так хорошо автор молодец.Видно что у человека руки от куда надо ростут.И если не секрет во сколько обошлась переделка
Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #4 : 18-09-13, 09:50 »

ТС. Поправь фото пожалуйста
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=8129.0
Записан

vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #5 : 18-09-13, 23:32 »

однозначно автор молодец, руки от куда нада растут
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
Dimoshka
Гость
« Ответ #6 : 19-09-13, 10:21 »

если бы ещё поставить литьё было бы воопще супер но и так хорошо автор молодец.Видно что у человека руки от куда надо ростут.И если не секрет во сколько обошлась переделка
Cкажу тебе правду ладно
я купил металолом(тоесть ее прежнее состояние) -100$
материалы,запчасти, - 400$
ну а труд который в нее вложен сам понимаешь -бесценно )))))

однозначно автор молодец, руки от куда нада растут
спасибо рад слышать
никому таких трудов не посоветую
я уже хотел это все бросать потому что невров не хватало
но просыпаясь утром с мыслями НАДО ,никто не сделает кроме меня.и иду делать.
я уже сделал и доволен что я всетаки добился
вот яву выкинул в нэт изучая спрос на продажу
так много пишут что ражно,х.йня,и всякое такое
прям обидно
толи я лох и сделал такое ггг
толи люди завидуют или просто стебаются
не понятно
« Последнее редактирование: 19-09-13, 10:31 от Dimoshka » Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #7 : 19-09-13, 16:06 »

Пойми, дружок, как ты енота не наряжай, а он енотом и останется. Сделал бы лучше нормальную ходовую с тормозами, и исправил древние явские болезни.
Записан

антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #8 : 19-09-13, 18:42 »

так много пишут что ражно,х.йня,и всякое такое
прям обидно
толи я лох и сделал такое ггг
толи люди завидуют или просто стебаются
не понятно

  Здесь всего понемногу... и зависти, что сами так не могут, и непонимания - зачем вкладывать труд в непонятную для них вещь, и некий снобизм - Ява должна быть только в оригинале. Никого не слушай, ты вложил свой труд, сделал ВЕЩЬ которую хотел, получил от этого моральное удовлетворение и это самое главное.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
PELZEWUR
Модератор
*****

Мощность: 4
PELZEWUR читает мануалы.

Местоположение:
г. Воронеж

Сообщений: 3778



« Ответ #9 : 19-09-13, 21:03 »

Фактор морального удовлетворения здесь очень важен. Любая проделаная работа и полученый при этом опыт должны доставлять удовольствие. Уверен, что полученый тобой опыт ты сможеш еще использовать. Например на жигулях...
Лично мне моя ява очень много дала. Знание механники и электрики... знакомство с моей женой...
Записан

Dimoshka
Гость
« Ответ #10 : 19-09-13, 21:26 »

  Здесь всего понемногу... и зависти, что сами так не могут, и непонимания - зачем вкладывать труд в непонятную для них вещь, и некий снобизм - Ява должна быть только в оригинале. Никого не слушай, ты вложил свой труд, сделал ВЕЩЬ которую хотел, получил от этого моральное удовлетворение и это самое главное.
ты может быть в чем-то и прав
я ненавижу советские мото они для меня отвратительны на сам вид не говоря уже о двигателе
а японца не могу себе позволить. вот в чем и проблема
были бы финансы на что-то лучше этого проекта вы бы и не увидели

Фактор морального удовлетворения здесь очень важен. Любая проделаная работа и полученый при этом опыт должны доставлять удовольствие. Уверен, что полученый тобой опыт ты сможеш еще использовать. Например на жигулях...
Лично мне моя ява очень много дала. Знание механники и электрики... знакомство с моей женой...

ну да С жигулями будет тоже
но понимаешь все опять финансы
нету хоть убей
если бы не они я бы уже делал гораздо лучше авто
и вытворял тоже такае же обезбашенные работы
но чтобы добиться этого приходиться возиться с ломами.
ну а плюс ток опыт.но покуда будешь идти к тому к чему шел уже все это за.бет и
купится простое авто и ничего не будет делаться.
не хочу такого.но чувствую придет.и пройдет этот период
« Последнее редактирование: 19-09-13, 21:37 от Dimoshka » Записан
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #11 : 19-09-13, 23:48 »

Не оправдывайся, те люди которые не ценят вложеный тобой труд не представляют что значит делать, предпочитая тупо на жопе сидеть (не про всех, про большинство), ценные замечания от остальных сам вычеслиш, они сделаны в помощь тебе... молодец. Может опять замутим конкурс самопалов?
Записан

Dimoshka
Гость
« Ответ #12 : 20-09-13, 11:01 »

Не оправдывайся, те люди которые не ценят вложеный тобой труд не представляют что значит делать, предпочитая тупо на жопе сидеть (не про всех, про большинство), ценные замечания от остальных сам вычеслиш, они сделаны в помощь тебе... молодец. Может опять замутим конкурс самопалов?
было бы неплохо хехе))))
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #13 : 20-09-13, 11:48 »

Поправил ссылки! Впредь рекомендую ознакомиться с - Правила размещения картинок в постах на форуме.
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Roschupkin
Гость
« Ответ #14 : 26-09-13, 13:57 »

Можешь сказать, где пластик брал? я имею ввиду на бак)
Записан
Dimoshka
Гость
« Ответ #15 : 26-09-13, 16:18 »

Можешь сказать, где пластик брал? я имею ввиду на бак)
В городе Жодино
по обявлению
там ребята их делают не только на яву
Записан
Roschupkin
Гость
« Ответ #16 : 29-09-13, 11:59 »

спасибо
Записан
Igon


Мощность: 0
Igon читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 90



« Ответ #17 : 05-04-14, 13:27 »

Они на заказ делают?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 28-03-24, 02:06