www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Тема: Кто на каких Явах ездит? - 3  (Прочитано 26112 раз)
Автор
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #50 : 09-07-15, 07:15 »

Так поменяйтесь)))))))))
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
Marsel1971


Мощность: 1
Marsel1971 читает мануалы.

Местоположение:
Сахалин

Сообщений: 22



« Ответ #51 : 09-07-15, 12:23 »

)))))) нет спасибо, краснуха уже все! моя!))))

и планов громадьё! собираюсь делать неправильную яву из нее, все куплено уже, все в пути)
Записан
Серега-33


Мощность: 1
Серега-33 читает мануалы.

Местоположение:
Владимирская губерния

Сообщений: 85



« Ответ #52 : 09-07-15, 14:37 »

)))))) нет спасибо, краснуха уже все! моя!))))

и планов громадьё! собираюсь делать неправильную яву из нее, все куплено уже, все в пути)
что значит не правильную?..хоть примерно обрисуй.
Записан

Во всем должен быть чин!
Marsel1971


Мощность: 1
Marsel1971 читает мануалы.

Местоположение:
Сахалин

Сообщений: 22



« Ответ #53 : 09-07-15, 16:00 »

я конечно дико извиняюсь!) но планирую - заменить накладки бака на 634, бардачки на хром, крылья на хром, поворотники на хром, зеркала на хром, фару полностью на хром с диодами (Pazoma), хром стоп диодный, замена крепежа что возможно на нерж, приведение в порядок колес, замена покрышек, не уверен но возможно флипперы установлю... вот как то так
ПыСы - покраска разумеется
Записан
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #54 : 18-03-16, 23:13 »

По моему для Явы это тема излишняя. Ява тем и хороша что ей никакого тюнинга не надо и лучше всего она смотрится именно в заводском исполнении... Именно по этому у явистов высший шик довести яву до идеального состояния "как с завода".
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #55 : 19-03-16, 13:13 »

 " Именно по этому у явистов высший шик довести яву до идеального состояния "как с завода"."
 Игорь-много ты знаешь Яв-сделанных: "Как с завода"? Или Явистов, с Высшим Шиком!?
 Приведи пример-хоть одной. Одного.
  :'( Улыбка
 
 
Записан
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #56 : 19-03-16, 14:28 »

Прошлым летом познакомился со многими явистами Москвы и прилегающих областей. И вот как то так получилось, что наоборот не могу вспомнить у кого не как с завода. У одних вообще как с конвеера вчера, у других зоть и видно, что мотоцикл не новый однако он в заводском состоянии.  

Чтобы не быть голословным у Бука Ява как с конвеера вчера, у нашего уважаемого админа тоже, а ИЖ-ПС вообще просто тупо новый...

Вот как то так оно выглядит...


И все ребята гордятся именно вот таким заводским состоянием своих мото...

Marsel1971 вы лучше установите родное все как там было с завода и это и будет самый лучший тюнинг. И поверьте чем ближе у вас будет к состоянию "как с конвеера" тем больше уважительных взглядов явистов вы почувствуете на себе и своем мотоцикле...

Что касается лично меня то я позволил  себе только установить мотоциклетный держатель для GPS и наклейки JAWA на бардачке. Больше ничего менять или ставить не собираюсь, Ява будет исключительно в оригинальном состоянии...
« Последнее редактирование: 19-03-16, 14:45 от Igor96 » Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #57 : 19-03-16, 14:59 »

 Всё понял.
 Единственный вопрос-650- тоже Ява?
Записан
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #58 : 20-03-16, 12:31 »

У вас в жизни какие то проблемы? Вы знаете Виктор я всю жизнь в милиции-полиции отработал и я людей привык с одной строчки просчитывать. И я вам прямо скажу такой тип людей как вы мне не нравится. Вы тип человека смотрящего на все с видом охеренного знатока, который все знает, считает всех остальных идиотами, задает, с его точки зрения, полные скабрезного смысла вопросы и т.д.  Так вот я вам открою глаза Ява 650 самая натуральная Ява выпущенная на заводе Ява в Чехии и Ява Дакар тоже Ява и все остальные Явы которые выпустят в Чехии на заводе Ява тоже будут Явами же... И даже Ява с китайским двигателем тоже Ява.
« Последнее редактирование: 20-03-16, 12:37 от Igor96 » Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #59 : 20-03-16, 17:47 »

 Игорь, совсем не обязательно-приплетать Высокие образы Явы-к моему характеру.
 И не надо меня пугать своим , исключительным(в чём?) положением в Обществе. Улыбка
 Что касается Явы, всё, что-дальше Старушек, даже с маркой Ява(вполне признаю)-не вызывает такого задора как у тебя. Ну, прости. Лыба до ушей
 По-моему-очень много, любителей действительных Яв думают-так-же. Ну вот как-то так оно само
 Открою , наверное -глаза(тебе), что современные явы-конечно явы и скорее всего-хорошие мотоциклы. Это всё.
 Видимо , ты читал и других любителей Яв, кроме меня, которые-неодобрительно относятся к Репликам Яв, к переносу на современные Явы-ауры НАШИХ времён, нашей жизни, просто -Ностальгии. Что, теперь их -в бутырку Ржу аки конь
 Я, честно-Яву и за мотоцикл-то-не считаю. Стыдно мне, ой стыдно!
 А, просто смотрю на него и ПОГРУЖАЮСЬ!
 Тебе-то, молодой человек-знакомо -ЭТО?
 В силу, некоторой разницы, в возрасте -я буду(мягко) учить тебя уважению к мнению других людей. А, не ты меня. Ну мы-то с тобой понимаем, а?
 Не акцентирую внимания, ещё на, кое-каких аспектах Твоей пламенной речи, но, если ещё раз  позволишь себе- подобное- включу "более пламени" в свою речь.
   Ну, за консенсус!
 
 
Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #60 : 21-03-16, 23:17 »

Всё понял.
 Единственный вопрос-650- тоже Ява?
Учитывая реалии и твои регалии - ты таким своим провокационным вопросом сам нарвался))))  Низзя так с людями!
Если мой ответ устроит - 650ка тоже Ява! Причем улучшенная её версия, более прокачанная, более комфортная и более надёжная чем всё то что было до неё под названием "Ява".  Жаль только что тираж был небольшой и из-за недостатка финансирования и кризисов всяческих, детские болезни владельцам приходится лечить самостоятельно. Но когда с Явами по-другому было?

Для справки - Дизайн Ява Классик 650 разработан тем же человеком, который разрабатывал дизайн "кивачки", в которую ты с превеликим удовольствитем ПОГРУЖАЕШЬСЯ! Фамилию его не помню, Димка Нортон знает, может озвучит её и  тут.  Ну, за консенсус!
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #61 : 22-03-16, 07:13 »

 Не кипятись Георгий, есть разные люди и разные мнения.
 Ты, ещё не знаешь: КАКОЙ получается Вихрь Великолепный, после доработок! Дразнилка. (и разные бзики Стыдно мне, ой стыдно!).
  Лыба до ушей
 Что-то ты , какой-то вежливый стал Класс! 10!

 Выскажись(под хорошее настроение), о моём, почти законченном изделии:
"Лоскутном Одеяле."
 Мне нравятся твои обьективные, нелицеприятно-приятные отзывы о моих изделиях.
 Если только можно- отойди от ярлыков и штампов. Оцени неоригинальные задачи, которые ставят ПОЧТИ ВСЕ, для которых -размер-имеет значение, с моими решениями в изделии.
 Задачи ещё - взяты с вашего сайта -ЯВАОЛД и как-бы зомбировали меня на более, чем 2 года. Представь себе труд Вшоке! Ради Яв и Сайтов.
  Ну, за консенсус! Невиноватая я!
 Я, конечно, знаю, что ты ездишь на 650-ке, ну и про твои доделки читал Улыбка
 (конечно).
 


 Сообщи заодно, сколько длина 650-ки и высота в седле. Сравним.
« Последнее редактирование: 22-03-16, 07:16 от viktorr » Записан
jarlacks


Мощность: 3
jarlacks читает мануалы.
Сообщений: 1027



« Ответ #62 : 25-03-16, 00:03 »

Цитировать
Выскажись(под хорошее настроение), о моём, почти законченном изделии:
"Лоскутном Одеяле."
Ты же знаешь, я не Зенкевич и не господь бог! И даже не Алекс-J  со своими видео из серии "Капитан Очевидность" !)))  Мнения моего нет. Если ТЫ испытал ВСЕЛЕНСКИЙ оргазм от ПОГРУЖЕНИЯ и искренне считаешь что ВОПЛОЩЕНИЕ твоего явавосприятия полностью слилось с твоим состоянием души и ТЫ получил неземное удовольствие от полученного результата, (особенно вспоминая все ТЕРНИИ которые вам с "Одеялом" пришлось преодолеть... Это и неуверенность, заброшенность, погасшая искра и т.п.), то остаётся только смахнуть скупую рокерскую слезу и признать очередной непреложный факт - хоть и в цветастом платочке вместо привычной банданы, но ещё одна "старушка" - поехала!  Ну, за консенсус! Ну мы-то с тобой понимаем, а?


з.ы. собссна, я хотел ответить на Ванин пост, (ака "Отличный парень"), но куда-то усё подевалось... Я что-то интересное пропустил? ))))
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #63 : 25-03-16, 04:18 »

 Георгий, а, какая длина Явы 650?(это ты пропустил).
 Спасибо за отзыв. Сгустил, конечно, несколько -краски :Улыбка.
 Ответил не на те вопросы, на которые я просил дать отзыв. :'(
 Стиль твоей речи -несколько, не соответствует твоему -обычному Эээ? А как это?
 Предположу-Хочешь разговаривать на "языке" Друга?. Приятно Невиноватая я!
 ВСЕ намёки, я, понял Ну мы-то с тобой понимаем, а?.
 Ещё раз спасибо, надеюсь ты понимаешь(наверно и уверен), что , если-бы ты не ответил, мне было-бы, душевно-Хуже(стал ещё-более сентиментален), но, ты ответил(хоть как). Ну, за консенсус!
 Надеюсь на твою помощь, в каких-то ситуациях.

 (кто такой Алекс-J, есть видео по теме?)
« Последнее редактирование: 25-03-16, 04:32 от viktorr » Записан
kron


Мощность: 1
kron читает мануалы.

Местоположение:
Владимир

Сообщений: 29


« Ответ #64 : 02-08-16, 14:17 »

приобрел недавно 638, столкнулся с проблемой заднего колеса не по центру, оно смещено вправо
Записан
АлексейФ


Мощность: 1
АлексейФ читает мануалы.

Местоположение:
Тихвин

Сообщений: 6


« Ответ #65 : 14-04-17, 10:25 »

Катался на великах, мопед почему то не купили (( Отец посадил за руль Днепра с коляской в 13 лет , летом в 14 я уже один вовсю гонял на Днепре по деревне, траву возил корове, тёток на сенокос, мать с фермы забирал итд.
После двух сезонов на Днепре родители разрешили пользоваться стареньким Минском старшего брата . Два сезона катался на Минск 3.112 6 вольт. По окончании  10 класса в 1989 году купили Яву 638.000 выпуска 1986 года с пробегом 2000 км. За два сезона до армии накатал 20000 км на ней, после армии до 2009 года ещё 15-17 тыс, потом продал пионерам(( Осенью прошлого года выкупил обратно и восстанавливаю потихоньку..
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 12-04-24, 02:52