www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 ... 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Тема: JAWA 640 LUX – роман с брюнеткой...  (Прочитано 21195 раз)
Автор
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #125 : 17-12-13, 17:50 »

Удали остатки болта и в следующий раз так сильно не затягивай видимо. Вообще, там не надо откручивать трехугольник для чистки цепи. Самое грамотное решение с точки зрения ресурса звезд это попеременно использовать две цепи. Снимаешь верхнюю гофру с кожуха ведомой звезды, раскрываешь замок цепи и цепляешь к нему конец второй цепи, прогоняешь по кругу вторую цепь, а первую вынимаешь одновременно наружу. Так, при каждой смазке меняешь цепь - очень быстро все происходит, пишу сейчас дольше, а грязную цепь потом спокойно отмываешь, смазываешь и откладываешь до следующей смены. Можно так три цепи чередовать. В итоге очень просто чистить и смазывать и износ комплекта звезды-цепи будет оптимальным.
Записан

My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #126 : 17-12-13, 17:54 »

Хай!
1. А я никак не пойму, как снять чехол ведомой без снятия колеса? Это возможно? Я 2 винтика вывинчиваю - а толку?  Надо колесо снимать?  
2. Ну, я снимал треугольник так как хотел на 19-ю звезду свою глянуть. Она - в идеале!
3. А как треугольник-то не завинчивать? Он ведь должен плотно притлегать к картеру, он ведь шток толкает.  Да я и не сильно затягивал.   Новый болт нашел - затянулся без проблем.  

(по осторожней с нецензурной бранью)
« Последнее редактирование: 17-12-13, 17:57 от SpKimry » Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #127 : 17-12-13, 18:08 »

Что бы кожух разобрать нужно помимо двух болтов еще разоеденить две половинки кожуха аккуратно вставив шлицевую отвертку в щель между ними.


Трехугольник надо завинтить конечно, он у тебя во что то уперся что ли, не пойму? Может ты кожух ведущей звезды не выставил так что бы он не мешал или еще чего не так делаешь, просто внимательно собирай. По поводу смазки, цепь можно и чистить и смазывать и даже целиком менять не трогая кожухи и не снимая колесо, просто сдвигаешь гофру немного и по немногу прокручивая цепь по несколько звеньев смазываешь, разбирать кожухи не надо. Как легче всего смазать читай в посте выше, что бы цепь не "убежала" перед раскрытием замка зафиксируй цепь тонкой отверткой продетой сквозь звено, в мануале вроде все это есть. Что бы снять задний кожух надо немного вывести ось колеса вроде, само колесо можно вроде не снимать, сейчас не помню точно как там.
« Последнее редактирование: 17-12-13, 18:23 от sland » Записан

My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #128 : 19-12-13, 16:50 »

Да я вставлял отвертку.   Чехлы звезды не раскрывались - приржавели, что ли?    Но даже если бы раскрылись - куда им дальше деваться-то?    Ведь они на осиколеса "насажены" и зажаты между тормозным барабаном и маятником.    Не врублюсь я чо-то ...
 Да нет, даже если я там что-то перекосил и что-то уперлось, болт на 6мм (кажется) не должен ломаться маленьким ключиком "от кисти".    Я же не прикручивал его так, как колеса на Волге!!!

Блин, а теперь самое главное: выкладывать видео на Ю-**бе, или нет? Боюсь, блин...  кто-то здесь это делал?   
Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #129 : 20-12-13, 18:38 »

Не путай снять и разобрать, пока не снял разбирать преждевременно. В начале вынимаешь ось колеса, кожух выводишь из маятника и потом уже разбираешь его. Маленький болт сломать от руки - элементарно, особенно если с перекосом относительно оси вращения усилие пошло вдруг. Видео выкладывать легко, регистрируйся в гугле и вперед, потом можно его в галерею еще добавить по ссылке с ютуба вроде.
« Последнее редактирование: 20-12-13, 18:40 от sland » Записан

My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #130 : 23-12-13, 15:59 »

А не опасно в ю-т**бе выкладывать видео?   Ничью, типа, частную жисть не нарушаешь?
Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #131 : 23-12-13, 17:38 »

Вторгаешься в гаражную жизнь jawa!!!
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
sland
Banned
*****

Мощность: 4
sland читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 1892



WWW
« Ответ #132 : 23-12-13, 18:11 »

А не опасно в ю-т**бе выкладывать видео?   Ничью, типа, частную жисть не нарушаешь?
- Ты выкладывай  Лыба до ушей
Записан

My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #133 : 24-12-13, 09:36 »

Да блин, наснимал на фотоаппарат, на Галакси таб, на регистратор.   И ни одна видеопрограмма не читает их одновременно, и пока не могу сделать "нарезку".  Придется тупо взять 1 кусок самый-самый и выложить. А я хотел кино сделать. 
Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #134 : 24-12-13, 10:19 »

Хотелось бы кино!!!!
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #135 : 24-12-13, 10:37 »

Короче, каламбияпикчерс пока не представляет, как это все слить... может, кстати, есть тут гуру по видео-компиляторам? Подсказали бы... а я Вас в титры бы занес, как продюссеров и промоутеров Улыбка   А то вон даже колхозники компилируют, а я в "луже"... Ну, блин...
Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #136 : 24-12-13, 13:52 »

Все зависит от формата, в который ты наснимал и кодеков под этот формат в системе на твоем компе. Пока вводных данных нет - подсказать даже нечего.
Записан

Luck'em all!
dimm-as


Мощность: 1
dimm-as читает мануалы.

Местоположение:
Руза

Сообщений: 493



WWW
« Ответ #137 : 24-12-13, 16:34 »

Может все по отдельности сконвертировать в один формат для начала?
Записан

1990 год. 638 с коленвалом неизвесного происхождения)))))
My 640


Мощность: 1
My 640 читает мануалы.

Местоположение:
Московская область

Сообщений: 241


« Ответ #138 : 24-12-13, 21:53 »

Блин... щас глянул, нарезка - золото!  Что делать?  Есть гуру по Vegas Pro 10?  Как ею пользоваться то?   Или вообще, какая есть другая программа?  Никто не в теме?
Записан

На теле ран не счесть, Нелегки шаги. Лишь в груди горит звезда.
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #139 : 24-12-13, 22:01 »

мне нравится видеомастер
Записан

UncleByte
Администратор
*****

Мощность: 10
UncleByte читает мануалы.
Сообщений: 1324



WWW
« Ответ #140 : 24-12-13, 22:16 »

2 My 640
Я тебе уже написал что вводных от тебя нет ни разу и что все дело может быть в кодеках. Ты читать умеешь? На вопросы ответить можешь? Мозг работает?
Записан

Luck'em all!
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #141 : 16-05-14, 07:50 »

Немного подниму свою тему. Тут коллега по форуму, не имеющий 640-й высказался на тему что современные JAWA говнища. Ну я на свое одно мнение никогда не полагаюсь, тем более у меня 640-я первая, решил выслушать компетентное мнение. А у меня есть товарищ, настоящий любитель олдскульных мотоциклов. При этом он их доводит до состояния новых! Вот для примера его Планета-спорт 1976 года выпуска...

И он давно хотел посмотреть 640-ю. И вчера я к нему поехал показывать. Коля сел, поехал. Смотрю приезжает. на лице блаженная улыбка, о говорит все я ее хочу, за колько ты ее купил, говорю - 140, щас говорит вынесу и оставляй ее. Я говорю подожди я мотоцикл не продаю, если хочешь я узнаю у мужика который их продавал, может у него еще остались.
Вобщем кто сомневается, 640-я класс. Если уж Коля сказал который своими руками делает новые олдскульные мотоциклы то точно класс. Он кстати зажигание заказывает для них напрямую на заводе JAWA. Там оказывается по индивидуальным заказам делают зажигание для таких олдскулов. У него на ПС и ИЖ-Ю2 такие специализированные зажигания стоят.
« Последнее редактирование: 16-05-14, 07:52 от Igor96 » Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #142 : 24-05-14, 15:45 »

А вот имею ли я право затронуть то что есть табу? А рискну, тема моя не флудная совсем, по делу все. Так я мотоцикл обкатал. И я конечно опробовал его на всех режимах и конечно выжал из него все что смог. И вот такие оказались результаты. Крейсерская скорость на шоссе 90-95 км/час. До 100 разгоняется трудно, дальше - еще труднее. Под уклон можно 105 км/час достичь, с хорошей горки 110 км/час. Таковы скоростные характеристики бесстрастно измеренные компьютером который не врет в отличие от обычного механического спидометра. Механический исходя из личных наблюдений всегда завышает скорость от 5 до 10 км/час.

Я могу сказать что Иж-Ю5 позволял идти с крейсерской скоростью 110-120 км/час, так что сейчас я уверен, наш Ижак был прилично резвее Явы, никогда бы не поверил в юности, как ни странно но оказалось так и есть...
« Последнее редактирование: 24-05-14, 15:48 от Igor96 » Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #143 : 24-05-14, 15:59 »

звезда не 17 зубов?
Записан

Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #144 : 24-05-14, 16:17 »

ХЗ

Какая с завода стояла та и стоит а какую там поставили только чехам ведомо, но чувствую не тягловая однозначно...
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
MAKSIMZINOVIEV


Мощность: 1
MAKSIMZINOVIEV читает мануалы.

Местоположение:
Калуга

Сообщений: 369



« Ответ #145 : 24-05-14, 16:29 »

я вот хочу испытать звезду на 19. по старым опытам на минске увеличение на зуб тогда дало почти+ 10 км/ч
Записан

viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #146 : 24-05-14, 16:38 »

Тварь я дрожащая или право имею? Ржу аки конь Ржу аки конь Ржу аки конь
Табу или Алтарь? Молитва или Аллилуйя?
Мужик приходит в паспортный стол и просит поменять ему фамилию на более, в значении, стремительную,(вулкан на яву Лыба до ушей) а какая у Вас фамилия, спрашивают в паспортном столе? "Быстров"-ответ, а какую-же вы хотите? " ВЖИК"!!! Ржу аки конь
Вместо спидометра, на Яве, я ставлю один цифыерблат, без стрелки!!!



Скорость определяю по невидным днём звёздам, и по редким, обгоняющим меня, скутеристам Весь из себя такой крутой

Игорь, а ты пробовал пригиНАться к рулю(под такими ударами судьбы), чтоб нейтрализовать ЗВЕЗДУ и её звёздные ЗУБЬЯ!
« Последнее редактирование: 24-05-14, 16:49 от viktorr » Записан
Igor96


Мощность: 1
Igor96 читает мануалы.

Местоположение:
Якутск, Мытищи

Сообщений: 216



« Ответ #147 : 24-05-14, 16:56 »

Однозначно пробовал, только в целом загинаться даже и к рулю не наши методы...
Записан

JAWA 640 Lux, JAWA 650 CLASSIC, KAWASAKI VULCAN 1500 CLASSIC FI
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #148 : 24-05-14, 16:59 »

Вообщем Игорь, ты ПОПАЛ! Ржу аки конь Ржу аки конь Ржу аки конь
Записан
svp19rus


Мощность: 1
svp19rus читает мануалы.

Местоположение:
абакан

Сообщений: 257


« Ответ #149 : 24-05-14, 18:37 »

  Надо смотреть по тахометру Если у тебя  электронный то должен точно показывать Ну у меня конечно все механическое  и если показания по тахометру 3000тыс то скорость на 17 звезде 70км  а на 18 звезде 78км--80км  У тебя Игорь сколько оборотов на 80 и на 100км  По видимому там неисправно что то может свеча барахлит Я на своем апарате у которого день рождения 1975 год постоянно 100 держу А может спидометр врет ну пускай километров на 10 я допускаю Но что бы исправныйт 638 мотор больше сотни не тянул это   фантастика Может там стоит прокладка  на карбе с маленьким проходным отверстием Сейчас можно что угодно устроить гостов нету
Записан
Страниц: 1 ... 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 01-02-24, 10:30