www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Посоветуйте-брать или нет Мопед ЯВА РОББИ  (Прочитано 10836 раз)
Автор
Dimaz
Гость
« : 07-05-07, 15:41 »

Добрый день!Я в первые на вашем форуме!До сего времени у меня было 2 мопеда-минимокик и рмз 2.124 дельта.Но буквально на днях взломали сарай и выкрали.На эстонском сайте www.jawa.ee я присмотрел себе мопед ЯВА РОББИ 50 кубов.Меня интересует мнение людей об этом мотоцикле.Цена мне известна-1400 евро.Очень бы хотелось знать его РЕАЛЬНУЮ максимальную скорость.4 ступенчатая кпп и 48 кмч это как то не серьезно.Пожалуйста,скажите стоит брать этот аппарат,едет ли он хотябы 60 километров в час,на сколько он надежен и удобен?  Ржу аки конь  Спасибо!
Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #1 : 07-05-07, 17:31 »



Китайский движок - копия хондовского Super Cub на что только не ставится. От "пилотов" до миников. Стоит ли брать это только ради марки - решать тебе. ИМХО полторы штуки баксов величина уже достаточно крупная, чтоб задуматься о чем-то более интересном.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Dimaz
Гость
« Ответ #2 : 07-05-07, 23:12 »

Тогда спрошу:Насколько безотказен,надежен и по тяге мощен этот китайский мотор?
Записан
Stagg
Гость
« Ответ #3 : 08-05-07, 09:42 »

А почему мопед?Я бы на твоём месте взял мотоцикл JAWA за такие деньги.Года 93.И был бы рад.
Записан
Dimaz
Гость
« Ответ #4 : 08-05-07, 17:51 »

mne nuzno na 4emto ezditj mne netu 16 ja ezzu po dorogam menti povazut.Ja ne sprasivaju cto lu46e ja sprasivaju pro ego xodovije ka4estva i nadeznost.Pozalujsta ne offtopte! izvenite za latinku!
Записан
Андрей


Мощность: 1
Андрей читает мануалы.

Местоположение:
г. Сясьстрой

Сообщений: 165


« Ответ #5 : 10-05-07, 10:40 »

Цитата: "Dimaz"
mne nuzno na 4emto ezditj mne netu 16 ja ezzu po dorogam menti povazut.Ja ne sprasivaju cto lu46e ja sprasivaju pro ego xodovije ka4estva i nadeznost.Pozalujsta ne offtopte! izvenite za latinku!
Слушай! Я есжу на мотоцикле с 14 - лет, мне сейчас 17 но на права сдам вместе с машиной в 18! Поверь мне, возьмёшь хорошую яву и про ментов забудешь, нафига тебе мопед и на мопеде в 3-м классе ездил, возьмёшь за 1500$ а за сколько продашь?Эээ? А как это??? Они не в цене и ты просто прогадаешь, спихнёшь его МАХ за 10 000р..А как мото возьмёшь, при аккуратной езде так его и продашь, а может и дороже. Но яв с каждым днём становится всё меньше и меньше, так что ищи дедушку с явой, говори что новая 20 000р. стоит, говори давай дед за 8000р. и мото твой, если конечно же мото в идеале. Так что думай инфу для размышление тебе дали!
Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #6 : 10-05-07, 13:43 »

Цитата: "Андрей"
Слушай! Я есжу на мотоцикле с 14 - лет, мне сейчас 17 но на права сдам вместе с машиной в 18! Поверь мне, возьмёшь хорошую яву и про ментов забудешь, нафига тебе мопед и на мопеде в 3-м классе ездил, возьмёшь за 1500$ а за сколько продашь?Эээ? А как это???


На место жительства автора посмотреть не удосужился, не говоря уж о том, чтоб подумать...
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Dimaz
Гость
« Ответ #7 : 10-05-07, 21:34 »

Вы знаете какие у нас дорожники в Латвии?!? До первого поворота я на этой яве проеду и меня тут же возьмут за хобот!Я интересуюсь мнениями людей об этой технике или хотябы о двигателе!Я знаю на что я иду я его возьму за 1500 баксов и пробегает он у меня фиг знает скока,потомучто он НОВЫЙ!Я не хочу ездить на мотоцикле в осторожке от ментов,я хочу нормально ездить и не копаться в нем целые сутки.Извините господа,но ничего больше в этой теме кроме того,что движок китайский,я нового о ней не узнал... Ну, блин...
Записан
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #8 : 11-05-07, 10:14 »

Цитата: "Dimaz"
Извините господа,но ничего больше в этой теме кроме того,что движок китайский,я нового о ней не узнал... Ну, блин...


...а потому что во всем бывшем СССР таких мопедов десяток от силы наберется.

Спрашивай у европейцев, ну и к кому там они активно поставляются. У фашистов-эстонцев можешь спросить, у них вроде как с этим все в порядке.

А по движкам - к любым фанатам 50сс 4т хондовских агрегатов. Monkey, Super Cub и так далее.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 15-01-24, 23:30