www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Тема: кто нибудь ставил на яву дисковые тормоза  (Прочитано 36219 раз)
Автор
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #25 : 17-12-08, 11:38 »

Тормозуху не заливал, потому, что и так хорошо тормозит. Я сильно никогда не жму, он и так схватывает моментально, а насчёт тормозной жидкости я голову не грею, 1 раз её полностью поменял, и всё. Какие ко мне могут быть притензии? У каждого человека своя манера езды, и ему самому решать, чем, и как пользоваться. Я всего лишь высказал свою точку зрения. Нафига так прикапываться? Ну вот как-то так оно само
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
pitsbul
Jawa Club Team


Мощность: 1
pitsbul читает мануалы.

Местоположение:
Череповец

Сообщений: 380


« Ответ #26 : 17-12-08, 12:02 »

 
Тормозуху не заливал, потому, что и так хорошо тормозит. Я сильно никогда не жму, он и так схватывает моментально
Вшоке! это как так без тормозухи?  *вайухе*
Записан
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #27 : 17-12-08, 12:37 »

Цитировать
это как так без тормозухи?  *вайухе*
Я не говорю что тормозухи вообще нет, а сказал, что не заливаю. Я как один раз поменял, до сих пор хорошо держится и работает норм.
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #28 : 17-12-08, 19:14 »

Какие ко мне могут быть притензии? У каждого человека своя манера езды, и ему самому решать, чем, и как пользоваться. Я всего лишь высказал свою точку зрения. Нафига так прикапываться? Ну вот как-то так оно само

Просто неумение пользоваться передним тормозом вплоть до его полного отключения и восхваление заднего - типичный признак деревенского ездюка. Не раз уже доказано.

А ты "чё" вместо "что" не говоришь, знаки препинания на  месте, бычки нету - вроде не деревенская шпана. Вот я и пытаюсь понять, что от тебя ждать, без всякой задней мысли Улыбка
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Zheka0202


Мощность: 1
Zheka0202 читает мануалы.

Местоположение:
Новосибирск

Сообщений: 1350


« Ответ #29 : 17-12-08, 20:33 »

Цитировать
Просто неумение пользоваться передним тормозом вплоть до его полного отключения и восхваление заднего - типичный признак деревенского ездюка. Не раз уже доказано.
Дисковым тормозом я полузуюсь только на асфальте, и в основном только по прямой. Про деревенских полностью согласен... Лыба до ушей А представь что будет, если я на повороте с грутовым покрытием на дисковый ткну... *ппц!* Надо всё делать с умом...
Записан

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
Czеch
Banned
*****

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

Местоположение:
Тегусигальпа

Сообщений: 1648



« Ответ #30 : 18-12-08, 07:48 »

А представь что будет, если я на повороте с грутовым покрытием на дисковый ткну... *ппц!* Надо всё делать с умом...

Капец. Как же я езжу вообще задним не пользуясь? Только передачи вниз подтыкаю.
Записан

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
SpKimry
Модератор
*****

Мощность: 10
SpKimry читает мануалы.

Местоположение:
Кимры, Тверская.обл

Сообщений: 2201



« Ответ #31 : 18-12-08, 12:53 »

Блокировка заднего колеса : почему надо тормозить передним тормозом

Торможение : типичные ошибки и правила.
Записан

Жора


Мощность: 1
Жора читает мануалы.

Местоположение:
Украина, Харьков

Сообщений: 100


« Ответ #32 : 17-02-09, 12:52 »

И все таки хотелось бы вернуться к теме  Улыбка
У меня на 638, щас стоит родное, но предидущий хозяин практически уничтожил обод (сцуко погнул его насмерть >: короче восстановлению не подлежит) данная тема сильно заинтересовала, поскольку есть необходимось покупать колесо и есть варианты либо розыскивать явовское с барабаном, либо по разборкам с иномарки с дисковым тормозом. Из двух вариантов более склоняюсь к последнему, но хотел узнать, если кто обладает знаниями и опытом по внедрению "чужих" колес в ЯВУ то дайте пж-та информацию :
1. кого с какого мота лучше поставить,
2. стоимость
3. и фото если есть , будет просто супер
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #33 : 04-03-09, 13:49 »

1. кого с какого мота лучше поставить,
2. стоимость
3. и фото если есть , будет просто супер
1. Очень хорошо подходят литые титановые диски с дисковыми тормозами с ИЖа (переднее колесо ИЖ вместо двух). Ставятся вместе со звездочкой на колесе, цепью, и звездочкой в мотор.
Записан
Сергей 181189


Мощность: 1
Сергей 181189 читает мануалы.

Местоположение:
Кемерово

Сообщений: 216


« Ответ #34 : 04-03-09, 20:01 »

один вопрос!!!можно потом тех. осмотр пройти с дисковым тормозом???
Записан

Lebedev
Jawa Club Team


Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

Местоположение:
Москоу-Сити

Сообщений: 2426


« Ответ #35 : 04-03-09, 20:28 »

Если он не должен стоять в стоке, то нет. Бесплатно, по крайней мере.
Записан

Место для вашей рекламы
Явист76


Мощность: 0
Явист76 читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 1346



« Ответ #36 : 06-03-09, 12:46 »

Врят ли литые титатновые, из чистого титану льют тока тюнингованый коллектор для лансера эволюшена))) Легирование стали титаном дорого стоит, по весу он дороже стали в 15 раз.Тут проблема крепления суппорта к явовской алюминиевой вилке. Надо или вилку ижовскую или варить ухи с аргоном. От иномарок проблематично, перья там крепятся не так, перья толстые- 41 (Импульс, Суперфура, Бандит250) у явы же 38мм. Если всю вилку ставить, то рулевая колонка у японцев длиннее, по-этому надо ставить втулки, да и вилка с коолесом суппортами машинкой и крылом стоит на разборке примерно 15000рэ.
« Последнее редактирование: 06-03-09, 12:48 от Явист76 » Записан

Секрет вечной молодости- не дожить до старости.
Kipling
Гость
« Ответ #37 : 26-03-09, 01:54 »

как на яву пневмогидравлическую вилку поставить от ижа? Вместе с траверсами или явовские побольше диаметром сделать? кто в курсе? я видел тут на фото, но мелковато, не понятно.
Записан
ЗМЕЁНЫШ
Гость
« Ответ #38 : 02-05-10, 16:12 »

1. Очень хорошо подходят литые титановые диски с дисковыми тормозами с ИЖа (переднее колесо ИЖ вместо двух). Ставятся вместе со звездочкой на колесе, цепью, и звездочкой в мотор.
Не оч понятно выражение: "переднее колесо ИЖ вместо двух"...
Имелось в виду переднее от Ижа в качестве и заднего и переднего на Яву, так?
У кого подобный опыт имеется, поделитесь пожалуйста.
В скором времени планирую восстановление ЧеЗет-эндуро (самопал).
Передняя вилка, маятник и задние амортизаторы у меня от кроссовых моделей ЧеЗет (ходы подвесок около 30 см.).
Переднее колесо на 21 дюйм, но тормоза там барабанные, смешные совсем... Диаметр барабанов где-то как на мопеде ""карпаты", задние такие же были (со 125-ки).
Вот теперь думаю какие и от чего колёса ставить, хотелось бы дисковые тормоза, барабанные после первой же лужи теряют эффективность.
В крайнем случае заднее колесо поставлю от ЧеЗета 250-ки кросс, у него хоть барабан по размеру приличный.
Диаметр оси насколько я помню у меня аналогичен дорожным версиям!

Объединено: 02-05-10, 16:27

Да, шаг цепи у меня ижевский.
« Последнее редактирование: 02-05-10, 16:27 от ЗМЕЁНЫШ » Записан
OBERON68


Мощность: 1
OBERON68 читает мануалы.

Местоположение:
Мичуринск Тамбовская область

Сообщений: 108


« Ответ #39 : 03-05-10, 02:21 »

помоему на яве дисковые тормоза ни к чему,хорошо отрегулированные барабанные,прекрасно срывают и переднее и заднее колеса на юза даже после очень длительного торможения(сильно нагретые), а вот эффект торможения можно улучшить на мой взгляд хорошей резиной ))) если мне не изменяет память,туда хорошо подходит резина от старых моделей HONDA,которые даже внешне были схожи с явой!!!
Записан

тумблер,ключик,дрынь... погнал...
ЗМЕЁНЫШ
Гость
« Ответ #40 : 03-05-10, 02:51 »

У меня не явские колёса.
А с ЧеЗета 125-точные))
+ мотик рассчитан на резкие ускорения и соответственно эффективное и частое оттормаживание по полной.
Записан
ALEXANDR
Гость
« Ответ #41 : 03-10-10, 23:32 »

У меня на 638 стоят оба дисковых тормоза. Сразу говорю ижевскую переднюю машинку лучше заменить, поставить б/у от иномарки, ижевская ненадёжная,перепускает, течёт и жидкость всегда грязная, дважды менял а эффект один и тот.
Записан
СВ


Мощность: 2
СВ читает мануалы.

Местоположение:
Липецк

Сообщений: 242



« Ответ #42 : 11-03-11, 00:56 »

 Эффективен ли тормоз, проверить просто - если на ходу можно заблокировать колесо, то улучшать нечего. По этой причине почти ни на одном мотоцикле нет смысла улучшать задний тормоз: чем больше скорость , тем сильнее догружается при торможении переднее колесо и разгружается заднее и блокировка будет всегда (если она была первоначально).
 Дисковые тормоза на Яве вместо колодочных эффективнее по двум причинам:
1 - психологическая: усилие на ручке тормоза меньше и кажется, что если от малого усилия тормозится легко, то от большего усилия замедление будет гораздо сильнее.
2 - передаточное отношение у дисковых тормозов больше. Потому достаточно укоротить длину рычага на ручке или удлинить рычаг на колесе и усилие прижима колодок увеличится. Соответственно замедление увеличится, тормозной путь уменьшится. Можно поменять тросик на гидравлику (у которой КПД выше и увеличено передаточное число), будет тот же эффект.
  Из теории. Нет принципиально лучших или худших тормозов. Те же колодочные на одной технике лучше, чем на другой, - всё дело в правильном расчёте.   Колодочные, например имеют так называемое сервоусиление (по простому самозатягивание), благодаря которому снижается усилие на педали или ручке. Для увеличения сервоусиления достаточно переклепать накладки поближе к кулачкам. Но этот плюс одновременно и минус -  сервоусиление нестабильно и зависит от температуры, загрязнения и др.. И именно здесь дисковые тормоза лучше - у них усилие на ручке стабильно и ПРОПОРЦИОНАЛЬНО тормозному усилию, торможение контролируется гораздо чётче.   Больше ничего.  А сравнивать различные конструкции надо объективно: почему-то дисковые тормоза берут от более быстрых мотоциклов и сравнивают с "тихой" Явой. А если взять дисковые тормоза от мопеда?
Записан

Ява-634 (+12 вольт)
_kolenval


Мощность: 0
_kolenval читает мануалы.

Местоположение:
Симферополь

Сообщений: 135


« Ответ #43 : 16-03-11, 21:17 »

У корефана стояла вилка от кавасаки. на Ю5. два диска, скольки поршневые суппорта стояли незнаю, но оттормаживание гораздо лучше было по сравнению со всеми барабанными тормозами у всех совковых мотов на р-не. я думаю япония херни не делает... +надо не забывать если резина херовая то хоть диск хоть барабан...
Записан
ALEXANDR
Гость
« Ответ #44 : 11-07-11, 21:16 »

Мальчик, скока тебе лет?
Czech. Прочитал я несколько твоих постов в других темах и пришёл к выводу, что ты рукожопая истеричка , засюсюканный маменькин сыночек, который нихрена не может что либо зделать, а может только ныть как сука, это с какого хрена ты мудак считаеш что можеш судить от своего тупорылого лица как профессор НИИ? Ты придурь свои закомплексованные лоховские мнения нахер не нужные засунь себе в жопу пидораст! Напоминаю тебе юноша , ты в своей жизни кроме вытирания своей сраки хер что умееш, так что молчи сука и не обсирай работы нормальных людей, малолетка плаксивая. Ты падла покажи свои работы, чумаход, а мы их обсудим и посмеёмся!!! Слабо???

нарушение п.п. 2.2 и 2.10 неделя в читателях
« Последнее редактирование: 12-07-11, 05:40 от антон33 » Записан
Илья Кудрявцев


Мощность: 1
Илья Кудрявцев читает мануалы.

Местоположение:
Нея

Сообщений: 400



« Ответ #45 : 11-07-11, 22:40 »

Czech. Прочитал я несколько твоих постов в других темах и пришёл к выводу, что ты рукожопая истеричка , засюсюканный маменькин сыночек, который нихрена не может что либо зделать, а может только ныть как сука, это с какого хрена ты мудак считаеш что можеш судить от своего тупорылого лица как профессор НИИ? Ты придурь свои закомплексованные лоховские мнения нахер не нужные засунь себе в жопу пидораст! Напоминаю тебе юноша , ты в своей жизни кроме вытирания своей сраки хер что умееш, так что молчи сука и не обсирай работы нормальных людей, малолетка плаксивая. Ты падла покажи свои работы, чумаход, а мы их обсудим и посмеёмся!!! Слабо???
Хера наезд
Записан

JAWA 350 638-0-00
ALEXANDR
Гость
« Ответ #46 : 11-07-11, 22:48 »

А ты внимательно прочти его ответы по отношению к другим? Во всех темах и поймёш если умный! Просто так не бывает!
Записан
Антипионер


Мощность: 3
Антипионер читает мануалы.

Местоположение:
Украина, г. Белая Церковь

Сообщений: 771



« Ответ #47 : 12-07-11, 10:18 »

Блин, собираю инфу потихоньку про дискачи. Зашел в эту тему, думал что-то интересное найду.
Записан

vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #48 : 12-07-11, 11:56 »

мне очень понравилась вот ета темка http://forum.jawaold.com/viewtopic.php?p=234115&highlight=%E4%E8%F1%EA%EE%E2%FB%E5+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0#234115

чего интересно не ставят двойные как на всех нармальных мотоциклах, и задние я то если и буду ставить когда то то только с литаками но ето будет через н количество лет
Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
баянист
Модератор
*****

Мощность: 2
баянист читает мануалы.

Местоположение:
Самарская область

Сообщений: 1127



« Ответ #49 : 12-07-11, 17:24 »

А ты внимательно прочти его ответы по отношению к другим? Во всех темах и поймёш если умный! Просто так не бывает!
Молодой человек! Чех личность легендарно-неординарная.Относиться к его высказываниям я советую Вам так-же "неординарно".Хотя я сам не всегда согласен с вышеупомянутым Чехом в его,сильнооскорбляющей нормальный "ПАЦАНСКИЙ" моСг лексикой,но почти всегда согласен с сутью его высказываний!(правда Антон Палыч "Чех" иногда перегибает палку................................)
Записан

Может Вам и ключ от квартиры,где девки визжат?Эээ? А как это?Эээ? А как это?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 21-12-23, 12:52