www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль

Страниц: [1] 2 ... 4   Вниз
  Печать  
Тема: кто нибудь ставил на яву дисковые тормоза  (Прочитано 21373 раз)
Автор
валера
Гость
« : 18-04-07, 13:15 »

как их поставить и скакого мотоцикла они подойдут?если их все таки установить,то как изменится тормозной путь и поведение мотоцикла на дороге?
Андрей

Мощность: 1
Андрей читает мануалы.

« Ответ #1 : 19-04-07, 13:06 »

Цитата: "валера"
как их поставить и скакого мотоцикла они подойдут?если их все таки установить,то как изменится тормозной путь и поведение мотоцикла на дороге?
На новых моделях ява ставят дисковые тормоза, они есть в продаже! Посиотри по прайсам но по моему все тормоза обойдутся тебе не дёшево. Удачи!
stein
Гость
« Ответ #2 : 19-04-07, 22:31 »

Ты практически ничего не выгадываешь.Тормозной путь почти тот же.Правильно отрегулированые барабанные ничем не уступают дисковым.Напрасная трата денег.Но если уж так хочется выделиться,слышал ставили с "Планеты",но они ненадежные. :wink:
антон33
Администратор

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

« Ответ #3 : 24-04-07, 16:24 »

не относящийся к тормазам треп перенес сюда http://www.jawaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1030

Ява - конструктор "сделай сам"
Czеch
Banned

Мощность: 4
Czеch читает мануалы.

« Ответ #4 : 24-04-07, 16:47 »

Цитата: "stein"
Ты практически ничего не выгадываешь.Тормозной путь почти тот же.Правильно отрегулированые барабанные ничем не уступают дисковым.Напрасная трата денег.Но если уж так хочется выделиться,слышал ставили с "Планеты",но они ненадежные. :wink:

Глубокоуважаемый и достопочтенный stein(простите, не знаю как вас по батюшке), прошу Вас засвидетельствовать мое к Вам почтение, и нижайше прошу простить меня, смерда, но позволю себе не согласиться с Вашим утверждением. Безусловно, я уважаю Вашу точку зрения, ибо она основана не только на огромном опыте использования как дисковых так и барабанных тормозов, но и на Вашей безграничной мудрости, которая останется жить в веках! Но не могу не заметить, что Вы без всякой задней мысли спороли такую глупость, которая не сделает Вам чести, будучи сказаной в приличном обществе. В этом лепрозории это утверждение покажется некоторым завсегдатаям дельной, ибо они не уступают Вам в мудрости - но на людях за такое вы будете осмеяны, или получите канделябром. Я умоляю Вас - признайтесь чистосердечно, что Ваша мысль всего лишь плод Вашего воображения, и основана только на Ваших фантазиях. Вы сохраните лицо и честь, а я не буду на этом лепрозории забанен (ах спаси аллах мою грешную душу, что же я без него буду делать, куда я пойду, ох горе мне горе).

Засим, Искренне Ваш Чех, хамло трамвайное и грубиян.

Лучше - просто подрочить! (с) Иван Бобович
Андрей

Андрей читает мануалы.

« Ответ #5 : 24-04-07, 18:46 »

Цитата: "Czеch"
Цитата: "stein"

Глубокоуважаемый и достопочтенный stein(простите, не знаю как вас по батюшке), прошу Вас засвидетельствовать мое к Вам почтение, и нижайше прошу простить меня, смерда, но позволю себе не согласиться с Вашим утверждением. Безусловно, я уважаю Вашу точку зрения, ибо она основана не только на огромном опыте использования как дисковых так и барабанных тормозов, но и на Вашей безграничной мудрости, которая останется жить в веках! Но не могу не заметить, что Вы без всякой задней мысли спороли такую глупость, которая не сделает Вам чести, будучи сказаной в приличном обществе. В этом лепрозории это утверждение покажется некоторым завсегдатаям дельной, ибо они не уступают Вам в мудрости - но на людях за такое вы будете осмеяны, или получите канделябром. Я умоляю Вас - признайтесь чистосердечно, что Ваша мысль всего лишь плод Вашего воображения, и основана только на Ваших фантазиях. Вы сохраните лицо и честь, а я не буду на этом лепрозории забанен (ах спаси аллах мою грешную душу, что же я без него буду делать, куда я пойду, ох горе мне горе).

Засим, Искренне Ваш Чех, хамло трамвайное и грубиян.
Слышь! Хватит там строить из себя высокопочтительного умника, сказал бы что он не прав и всё, весь разговор! Умника строй на форумах заучек! Ошибся парень и чего!
stein
Гость
« Ответ #6 : 06-05-07, 01:23 »

Я вовсе не ошибся.Речь идёт не о том,какие тормоза лучше-дисковые,или барабанные.А о том есть ли смысл морочится с установкой на яву,оборудованую в оригинале барабанными,дисковые тормоза.На 638 яве,вес которой 152 кг прекрасно работают и барабанки.А диски нужны для мотов с большим обьёмом и весом.
Kustomizer

Мощность: 0
Kustomizer читает мануалы.

« Ответ #7 : 21-11-08, 21:56 »

И так, по теме. Решился тоже поставить дисковше тормоза и на перед и на зад. В моем случае очень вовремя продавалась сузуки 400 кубовя всего за 10000 р. на ней было всё кроме движка. Вот с нее я и взял дисковше тормоза включая литые диски, алюминевый маятник , пневматическую переднюю вику и часть рамы. Стандартные отвестия под маятник пришлось не много уменьшить методом вваривания пол дюймовой трубы и расширить растояние меж ними гидравлическим домкратом. Переднюю вилку поставил вместе с мостами на ее же подшипники (они там конусные). В общем получилось очень даже ничего только заднее колесо пришлось перевернуть т.к. ведущая звезда там была слева.

Lebedev
Jawa Club Team

Мощность: 10
Lebedev читает мануалы.

« Ответ #8 : 21-11-08, 22:40 »

Андрей, очень ценное высказывание, а главное по теме.
stein, барабанные тормоза по сравнению с дисками достаточно эффективны, с той лишь разницей, что их характеристики нестабильны и зависят от нагрева механизма.
Насчет целесообразности установки на Яву согласен.

Место для вашей рекламы
Michael

Мощность: 0
Michael стоит на обочине жизни

« Ответ #9 : 29-11-08, 02:43 »

Lebedev, я не такой красноречивый как Чех, но ты в динамике, оба типа тормозов сравнивал?

Легкий Оффтоп: Я смотрю на это обсуждение и уши(глаза) вянут...
Ну чисто логически, кто нить видел, на более-менее мощном моце барабанные тормоза? Даже у авто, у той-же 9-ки(жигуль) передние и те дисковые.....
Вы хоть по сторонам смотрите? Это блин всё обсуждение, жопа с пальцем сравнивается.....

З.Ы. Тыж в соседнем посте сравнивал, что если однодисковый, однопоршневой тормоз, это до первого столба(моя цитата), то барабанные имея, лучше ногами тормозить(твоя цитата)..... Противоречия какието у тебя, в плане какие тормоза лучше ))))....
« Последнее редактирование: 29-11-08, 02:57 от Michael » Записан

Jawa 634
Honda cbr1100 Super Blackbird
Сергей 181189

Сергей 181189 читает мануалы.

« Ответ #10 : 04-12-08, 18:32 »

барабанные тормоза по сравнению с дисками достаточно эффективны, с той лишь разницей, что их характеристики нестабильны и зависят от нагрева механизма.

а как насчет замутить какое нибудь охлаждение на барабаны например встречный поток воздуха направлять внутрь барабана???что вы на это скажите?

Czеch
Banned

Czеch читает мануалы.

« Ответ #11 : 04-12-08, 20:10 »

а как насчет замутить какое нибудь охлаждение на барабаны например встречный поток воздуха направлять внутрь барабана???что вы на это скажите?

Это конструкторы примерно лет 60-70 назад проходили. Увеличение диаметра, всякие лопатки для охлаждения итд. Барабаны продолжают ставить на авто и слабые мотики только из-за дешевизны и лучшей по сравнению с дисками грязезащищенностью.

Zheka0202

Zheka0202 читает мануалы.

« Ответ #12 : 14-12-08, 18:35 »

Тормоза придумал трус! Ржу аки конь Мне кажется на яве хватит и барабанных! (Конечно если не летать как по сараю воробей Ржу аки конь) У меня дисковые, я даже тормозную жидкость не заливал, потому, что ими и не пользуюсь... Лучше хорошо настроить барабанные!

Старайся быть терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.
SpKimry
Модератор

SpKimry читает мануалы.

« Ответ #13 : 14-12-08, 21:19 »

Может я трус, но передние тормоза для меня очень важны, хотя и задние не менее важны. С удовольствием установил бы дисковые, но не имею возможности. Барабаны, в зависимости от нагрева, меняют свои свойства... что иногда просто раздрожает...

Czеch
Banned

Czеch читает мануалы.

« Ответ #14 : 14-12-08, 23:26 »

Тормоза придумал трус! Ржу аки конь Мне кажется на яве хватит и барабанных! (Конечно если не летать как по сараю воробей Ржу аки конь) У меня дисковые, я даже тормозную жидкость не заливал, потому, что ими и не пользуюсь... Лучше хорошо настроить барабанные!

Мальчик, скока тебе лет?

pitsbul
Jawa Club Team

pitsbul читает мануалы.

« Ответ #15 : 15-12-08, 01:00 »

Мальчик, скока тебе лет?
у него ж написано жека 0202, значит февраль 2002 Улыбка
Czеch
Banned

Czеch читает мануалы.

« Ответ #16 : 15-12-08, 08:35 »

Оно и видно Улыбка

Zheka0202

« Ответ #17 : 16-12-08, 09:24 »

Ха-ха. Я просто за свои "мальчишеские" года насмотрелся на придурков, которые благодаря дисковым тормозам не одну костяшку сломали... Мне достаточно и задних тормозов, т.к. я езжу не быстро и аккуратно, а дисковым вообще практически не пользуюсь. И перед тем, как назвать кого-то мальчикам подумать надо сначала.

SpKimry
Модератор

SpKimry читает мануалы.

« Ответ #18 : 16-12-08, 09:36 »

Вот в том то и дело что ты насмотрелся на придурков! Дисковые тормоза не для понта ставят, а для того что бы эфективней оттормаживаться... Пусть ты тихо ездиеш, но на дороге хватает и других идиотов!

Zheka0202

« Ответ #19 : 16-12-08, 10:09 »

Не спорю, идиотов на дороге много... Даже очень...

Czеch
Banned

Czеch читает мануалы.

« Ответ #20 : 16-12-08, 11:16 »

Ха-ха. Я просто за свои "мальчишеские" года насмотрелся на придурков, которые благодаря дисковым тормозам не одну костяшку сломали...

То есть я так понимаю ездить они не умели, так? А вы, уважаемый, честно признаете - "Да, я не умею ездить, поэтому езжу как могу, и стараюсь это делать аккуратнее".

Zheka0202

« Ответ #21 : 16-12-08, 16:43 »

То есть я так понимаю ездить они не умели, так? А вы, уважаемый, честно признаете - "Да, я не умею ездить, поэтому езжу как могу, и стараюсь это делать аккуратнее".
Я на двух колёсах уже достаточно давно, и мне ещё никто не высказывал, что я ездить не умею! Я езжу быстро, но не лихачу. Просто я аккуратист. Дразнилка

Czеch
Banned

Czеch читает мануалы.

« Ответ #22 : 16-12-08, 18:12 »

Я на двух колёсах уже достаточно давно, и мне ещё никто не высказывал, что я ездить не умею! Я езжу быстро, но не лихачу. Просто я аккуратист. Дразнилка

Ну ты сам только что двумя мессагами выше признался, что не умеешь пользоваться тормозами, и боишься дисков, поэтому они у тебя даже не работают. Или я тебя неправильно понял?

Zheka0202

« Ответ #23 : 16-12-08, 18:29 »

Ну ты сам только что двумя мессагами выше признался, что не умеешь пользоваться тормозами, и боишься дисков, поэтому они у тебя даже не работают. Или я тебя неправильно понял?
Да. Понял неправильно. Я хорошо умею пользоваться дисковыми тормозами, и пользуюсь ими. Конечно они лучше барабанных, и гораздо надёжней. Но если бы на моей яве стояли барабанные, я бы не сильно расстроился.

Czеch
Banned

Czеch читает мануалы.

« Ответ #24 : 16-12-08, 19:43 »

Тогда как расценивать твою мессагу о том, что ты в передний контур даже тормозуху не заливал, и так сойдёт? Я такие заявления воспринимаю как наличие фимоза головного мозга у автора, я не прав?

Страниц: [1] 2 ... 4   Вверх
  Печать  

Перейти в: