www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1] 2 ... 6   Вниз
  Печать  
Тема: ФУОЗ своими руками. - 2  (Прочитано 34169 раз)
Автор
Vortex
Гость
« : 09-12-09, 15:26 »

Hodok, будь добр, вышли мне на мыло ([email protected]) все для сборки твоей системы с двумя датчиками холла.






Продолжение темы:
ФУОЗ своими руками.-1:   ФУОЗ своими руками.
ФУОЗ своими руками.-2:   ФУОЗ своими руками. - 2
ФУОЗ своими руками.-3:   ФУОЗ своими руками. - 3
ФУОЗ своими руками.-4:   ФУОЗ своими руками. - 4
ФУОЗ своими руками.-5:   ФУОЗ своими руками. - 5
ФУОЗ своими руками.-6:   ФУОЗ своими руками. - 6
Читаем и впечатляемся!!!
« Последнее редактирование: 01-06-11, 19:33 от PELZEWUR » Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #1 : 09-12-09, 16:12 »

Hodok, будь добр, вышли мне на мыло ([email protected]) все для сборки твоей системы с двумя датчиками холла.
Отправил, был добр. Улыбка
Записан
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #2 : 11-12-09, 13:21 »

Отправь мне еще раз все для ФУОЗ с двумя датчиками? [email protected]
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #3 : 11-12-09, 13:55 »

Отправь мне еще раз все для ФУОЗ с двумя датчиками? [email protected]
Отправил. А что случилось, чтото не получается по сборке или просто файлы потерял?
Записан
den_32


Мощность: 1
den_32 читает мануалы.

Местоположение:
Брянская область п.г.т.Красная Гора

Сообщений: 492



« Ответ #4 : 11-12-09, 14:45 »

Спасибо! Файлы потерял хочу тоже попробовать собрать себе ФУОЗ
Записан
Ратататорнадрын
Гость
« Ответ #5 : 17-12-09, 11:45 »

Hodok пожалуйста отправь и мне [email protected]
есть ли существенные отличия систем с одним датчиком и двумя?
Записан
Круглов
Гость
« Ответ #6 : 23-12-09, 10:11 »

Hodok,оформите и мне [email protected] пожалуйста материалы для одноканального ФУОЗа,БСЗ оптика,модуляторы,разные,есть60гр.металла,есть120,Искра на выходе шторки из металла,только мотоцикл у меня ИЖ П-5.Или материалы по ФУОЗ у Вас только для Явы?
За ранее благодарен,Круглов.
Записан
Diman108
Гость
« Ответ #7 : 23-12-09, 16:19 »

Hodok пожалуйста отправь мне тоже [email protected] фуоз для 2 датчиков Холла, хочу попробовать на 4 юпитере
Записан
Серый


Мощность: 1
Серый читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 441


« Ответ #8 : 23-12-09, 16:37 »

и мне если можно Ну мы-то с тобой понимаем, а? [email protected]
Записан

"в сутках 24 часа-добавте к этому еще ночь и вы возможно закончите свою работу"
генерал танковых войск СС Фон Штрахвитц
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #9 : 24-12-09, 09:43 »

Всем привет! Прошу прощения что долго не появлялся, был в коммандировке по работе в течении недели, доступа к интернету не имел.

Всем все отправил. По поводу отличий для ижа могу сказать следующие: единственное что может влиять в данном случае это отличие (от явы 634) длинны шатунов и хода поршня. Влиять отличие будет потому что: после выхода металла из датчика процессор отмеряет заданный промежуток времени по истичению которого дает искру, промежуток времени этот подобран таким образом что по его истечению поршень успеет проделать какойто путь и окажеться в ну нужном расстоянии до ВМТ. Угловая скорость коленвала примерно величина постоянная, а вот линейная скорость поршня величина переменная и меняется от одной мертвой точки до другой "ноль-максимум-ноль", так вот, из за геометрических отличий кривошипношатунных механизмов за один и тот же промежуток времени поршень успеет пройти различные расстояния и поэтому момент зажигания будет немного отличаться.

НО! Если перещитать то получиться что при отличии в длинах шатунов и ходе поршня до 10 мм. погрешность будет настолько мала что в результате округления в конце расчета результат будет одинаковым.

Поэтом и для Ижа и для Явы 638 все должно работать. Если работать не будет, и причина будет в отличии моторов прошу это озвучить, тогда я напишу отдельную программу и для них.
Записан
Серый


Мощность: 1
Серый читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 441


« Ответ #10 : 24-12-09, 09:46 »

огромное спасибо!))))
черт...если не трудно кинь еще раз...я удалил случайно..
« Последнее редактирование: 24-12-09, 09:48 от Серый » Записан

"в сутках 24 часа-добавте к этому еще ночь и вы возможно закончите свою работу"
генерал танковых войск СС Фон Штрахвитц
Круглов
Гость
« Ответ #11 : 24-12-09, 11:10 »

Hodok,спасибо всё получил.Начинаю собирать детали.Ставить буду наверное уже весной.Что получится, напишу.С уважением, Круглов.
Записан
Серый


Мощность: 1
Серый читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 441


« Ответ #12 : 24-12-09, 11:11 »

СПАСИБО! все пришло!буду потихоньку собирать)))
Записан

"в сутках 24 часа-добавте к этому еще ночь и вы возможно закончите свою работу"
генерал танковых войск СС Фон Штрахвитц
Ратататорнадрын
Гость
« Ответ #13 : 24-12-09, 11:23 »

Огромное спасибо! Постараюсь на каникулах собрать
« Последнее редактирование: 24-12-09, 11:27 от Ратататорнадрын » Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #14 : 24-12-09, 13:32 »

Всем пожалуста! буду ждать результатов.
Записан
XAPEK


Мощность: 2
XAPEK читает мануалы.

Местоположение:
Набережные Челны

Сообщений: 236


« Ответ #15 : 27-12-09, 21:22 »

скинь плиз все как и что нужно для 1го дх на мыло [email protected]
Записан

И раздался крик во мгле,
Кровь в лицо попала мне!
Кто-то сзади голосил,
А я гнал, что было сил!
КиШ(с)
Круглов
Гость
« Ответ #16 : 28-12-09, 13:46 »

[Hodok][НО! Если перещитать то получиться что при отличии в длинах шатунов и ходе поршня до 10 мм. погрешность будет настолько мала что в результате округления в конце расчета результат будет одинаковым.]                                                   
Длина шатуна Иж П-5 =175мм.Ход поршня=85мм.У Явы 140мм.и 65мм.сответственно.Разница больше 10мм???
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #17 : 28-12-09, 14:12 »

Длина шатуна Иж П-5 =175мм.Ход поршня=85мм.У Явы 140мм.и 65мм.сответственно.Разница больше 10мм???
О! я прошу прощения, сразу не заметил: Иж П-5 это насколько я понемаю Иж "Планета-5"? Это одноцилиндровый мотоцикл, а данная система разработана для двухцилиндрового мотора с двумя датчиками или двухцилиндрового мотора с одним датчиком. Данный вариант программы не будет работать на одноцилиндровом моторе.

Тоесть ты точно знаешь что у тебя один цилиндр, длина шатуна 175мм, ход поршня 85мм.? и ты собираешься ставить один датчик, один коммутатор одну бабину, и шторка будет с одним лепестком? Если все это так то тебе нужно написать совершенно новую программу.

Писать программу?
Записан
Круглов
Гость
« Ответ #18 : 28-12-09, 22:39 »

Hodok,спасибо за оперативность.Конечно писать,шторка с одним лепестком,120град. металла,оптодатчик,искра на выходе меттала,адрес [email protected].
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #19 : 29-12-09, 08:37 »

Хорошо, напишу, только не сильно скоро. Сейчас немного занят, будет готово гдето в течении месяца, но я так думаю тебе же не к спеху всеровно зима на дворе и до апреля ездить не будешь. Единственное что пока я буду расчитывать и писать ты паяй вот эту схему:

она будет такойже, а поменять прошивку процессора это дело 20ти минут, лижбы все спаяно было и работало при подключении на прямую, без процессора.
Записан
Круглов
Гость
« Ответ #20 : 29-12-09, 09:45 »

Hodok,схема с датчиком Холла у которого искра проскакивает при входе шторки в прорезь датчика. А у меня оптодатчик,искра при выходе шторки из датчика.По моему подключение датчика будет не много другое, или я не прав?
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #21 : 29-12-09, 10:18 »

Hodok,схема с датчиком Холла у которого искра проскакивает при входе шторки в прорезь датчика. А у меня оптодатчик,искра при выходе шторки из датчика.По моему подключение датчика будет не много другое, или я не прав?
У системы с датчиком холла искра проскакивает при выходе металла из датчика. Сам признаюсь не имел дела со стандартным коммутатором от ВАЗа (у меня самодельные), но в этой теме и в личных сообщения несколько раз у разных людей спрашивал этот вопрос. Все утверждают что при подсоединении на прямую (зеленый провод датчика в коммутатор) искра при выходе металла из датчика холла.

В любом случае если ты все собирешь и при подсоединении на прямую будет наоборот, то ты мне об этом скажешь и мы сделаем инверсию на програмном уровне, перепрошивка процессора и оп! искра уже не при входе, а при выходе!
Записан
Круглов
Гость
« Ответ #22 : 29-12-09, 11:02 »

Hodok,извиняюсь, ошибся. Правильно так;у  датчика Холла искра проскакивает при выходе шторки из  датчика. А у меня оптодатчик,искра при входе шторки в датчик.Думаю что инверсию на програмном уровне делать нужно.
Записан
Hodok
Кулибин


Мощность: 10
Hodok читает мануалы.

Местоположение:
Украина. Донецкая область.

Сообщений: 1206



« Ответ #23 : 29-12-09, 11:39 »

Hodok,извиняюсь, ошибся. Правильно так;у  датчика Холла искра проскакивает при выходе шторки из  датчика. А у меня оптодатчик,искра при входе шторки в датчик.Думаю что инверсию на програмном уровне делать нужно.
Хорошо, сделаю. Тоесть:

датчик холла: при отсутствии шторки в зазоре потенциал зеленого провода стремиться к 0в. и если приложить потенциал +5в. то идет отрицательный ток через датчик на массу (ток через бабину не идет). При наличии шторки в зазоре потенциал зеленого провода равен напряжению питания +9в. и никакой ток через зеленый провод никуда не идет (через бабину ток идет). Как только шторка выходит из датчика ток зеленого провода возникает, а ток бабины прекращается, происходит искра.

Оптодатчик:
при отсутствии шторки в зазоре потенциал зеленого провода стремиться к 9в. и никакой ток через зеленый провод не идет (ток через бабину идет). Как только шторка входит в оптодатчик потенциал зеленого провода становиться = 0в. и начинает течь отрицательный ток через датчик на массу, (ток бабины при этом прекращается и происходит искра).

Если все так то я сделаю инверсию на програмном уровне и тогда при выставлении зажигания момент искры нужно будет настраивать на выход шторки.
« Последнее редактирование: 29-12-09, 11:46 от Hodok » Записан
Круглов
Гость
« Ответ #24 : 29-12-09, 12:20 »

Всё верно.Жду программу.
Записан
Страниц: [1] 2 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 12-12-23, 06:15