www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Конкурс: Воставшие из ада.  (Прочитано 9249 раз)
Автор
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« : 13-10-10, 17:22 »

Назрело время провести на нашем форуме очередной конкурс Яв. Данный конкурс получил название "Восставшие из ада". Основные положения данного конкурса:

1. В конкурсе участвуют Явы которые были переделаны или восстановлены своими хозяевами
2. при выставлении заявки обязательны фоты "до того как" и " что в итоге получилось"
3. обязательно краткое, а лучше подробно описание процесса
4. на оставление заявки дается 1(один) месяц

призы: футболка с логотипом JawaCluba и уникальный статус.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #1 : 13-10-10, 17:25 »

Пример подачи заявки (данная заявка вне конкурса)

Jawa 350 - 1969г.
до восстановления
в итоге
описание процесса: Jawa 350 - 1969г.
« Последнее редактирование: 13-10-10, 17:28 от антон33 » Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
лёха638
Гость
« Ответ #2 : 13-10-10, 17:44 »

антон33,Извините Лыба до ушей

jawa 638-350 переходной модели (год не известен,приблизительно 70-90г.)

востановлением внешнего вида я не занимался,так по мелочам:

окончательный вариант:

описание процесса:здесь
« Последнее редактирование: 14-10-10, 21:06 от лёха638 » Записан
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #3 : 13-10-10, 18:00 »

оформи заявку как положено
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #4 : 13-10-10, 19:45 »

ява 634.7 1982 года.
Куплена была как хлам начального фото нет но вот примерно было такое



потом такое


и в конце такое



Подробней можно посмотреть в альбоме

http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=album;id=191
в конце лета была продана.
Также можете смотреть мою нынешнюю яву и процес реставрацыи в альбоме

http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=album;id=288
На даный момент такое

« Последнее редактирование: 13-10-10, 19:46 от Андрей28 » Записан

ява 350 634-7
velorex 562
миша


Мощность: 1
миша читает мануалы.

Местоположение:
дон.область.г.макеевка

Сообщений: 1311


« Ответ #5 : 14-10-10, 19:50 »

Ява 360.1972г выпуска,была мной куплена в 2009г 2 июля,за 1400гр у второго хозяина который проехал без ремонта после капиталки мотора и ходовой 5 лет,
а это 40000км,общий километраж на тот момент составлял 97500км.я на ней покатался еще 3000км и резко умер акум.это и послужило поводом поставить мотоцикл на
ремонт 4го октября 2009г.
вот такое состояние только багажник был самодельный и небыло спинки
это то что я делал с 4 октября по 20 марта http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=3531
вот,что вышло в этоге
повторюсь,что целью было не довести до музейного экспоната,а а убрать все минусы данного мотоцикла,есть правда мелочи которые я переделаю этой зимой,а
это установка сигнала родного но сигналить будет другой(воздушный)его спрячу под бак,и замена при возможности поворотов на 634е ранних моделей.
описание основных доработок;
1.12V оборудование с 638й.
2. бесконтактное зажигание.
3. тормоза на тяжонке вместо тросса.
Записан
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #6 : 14-10-10, 23:20 »

А я перед восстановлением забыл сфоткать( Есть только рама, до и после грунтовки. Пойдет для заявки?
Записан

vovankrava
Реаниматор 2010
*

Мощность: 2
vovankrava читает мануалы.

Местоположение:
Белая Церковь

Сообщений: 180


« Ответ #7 : 15-10-10, 01:24 »

Привет всем!Начальной фотки нет,Ява забиралась,как говорится,в мешке.Но первая фотка после того как она начала ехать:
 http://vovankrava.users.photofile.ru/photo/vovankrava/150633114/xlarge/163529294.jpg
и еще одна:
 http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?action=mgallery;sa=media;id=3069;preview

После была проделана небольшая работа, и в итоге получилось:
 http://vovankrava.users.photofile.ru/photo/vovankrava/150633114/xlarge/163529429.jpg
 http://vovankrava.users.photofile.ru/photo/vovankrava/150633114/xlarge/163529442.jpg
 http://vovankrava.users.photofile.ru/photo/vovankrava/150633114/xlarge/163529437.jpg

А в этом году била проведена капиталка,которую я подробно описал раньше:
http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=7011.0

Итак то что я имею на данный момент:




Планы следующего года:поменять зеркала на хромированные,установка ксенона(по мере возможностей);
в мечтах установка карбюратора MIKUNY.

П.С. Того  что уже стоит мне вполне достаточно!
Записан

Все случается к лучшему!Попади в правильную струю вовремя и будешь счастлив!
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #8 : 15-10-10, 06:07 »

KiBeRR думаю как начальная фотка пойдет. Но главное рассказ о процессе и итоговые фото.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
vovka6230
Jawa Club Team


Мощность: 2
vovka6230 читает мануалы.

Местоположение:
латвия

Сообщений: 2467



« Ответ #9 : 15-10-10, 15:47 »

всем здрасте я думаю мая ява дествительно вастала из ада потомучто прежние хозаива ей показали что такое ад было убито все и многого не было вот какая она была

а теперь такая с сожалению еще капельку бак не докрасил но работа была колосальная пришлось по винтикам разбирать и движек был убит просто в щепки все востонавил, с бальници выпишут буду доками заниматса нога сломана имена на етой яве колесо рвануло на лету


а ето описание процеса С голой рамы собрал Jawa 638 TS
антон пойдет такая заявка??
« Последнее редактирование: 15-10-10, 15:49 от vovka6230 » Записан

русские народные инструменты: зубило, кувалда, и монтировка
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #10 : 15-10-10, 17:31 »

vovka6230 принято.
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
ALEX.634


Мощность: 1
ALEX.634 читает мануалы.

Местоположение:
Москва

Сообщений: 412


« Ответ #11 : 15-10-10, 17:39 »

Расскажу и я  про свою 634.7  которая прошла огонь, воду и медные трубы Улыбка
Мотоцикл   1981 года рождения, я  2-й  хозяин. Была куплена мою в 2008 году  приблизительно 15-17 Июля.
Вот в таком виде
Мотоцикл ездил с люлькой  Велорекс 560,  так и без неё одиночкой.За 20 лет эксплуатации было немало пройденно км предыдущим владельцем, немало он и  заменил на мотоцикле.Приобрёл я её за 4 тыс.р.  С  Убитой КПП, и ходовой частью,гнилой и  часто коротящей проводкой  плохим внешним видом. На фото показан мотоцикл в  день покупки, уже стоящий у меня во дворе Улыбка Далее покатавшись на ней оставшееся лето я  задумался  о ремонте.И в интернете как раз наткнулся на Сайт JawaClub здесь то я  узнал некотоыре хитрости ремонта, благодаря  Баянисту я купил для ремонта  у него Двс, и ещё много мелочи! Так же закупился в  магазине Зенит.Приехав  Летом  2009 года в  деревню я  начал потихоньку  ремонтировать Яву. Сделал КПП, зменил поршневые кольца.Подлатал внешний вид. К Концу Лета мотоцикл стал вот таким


Тем же  летом я  задумался  над Ходовой частью и  проводкой( проводка была куплена но установить я её не смог, просто не шарю в схемах).
И  завершающим  этапом была  ещё одна "контрольная" закупка  с осени 09 по  июнь 10 года ) Я купил переднюю вилку, задний маятник, краску,  У  Баяниста  Спасибо ему огромное  Ну, за консенсус!  купил родное сиденье  Весь из себя такой крутой  . Приехав в  деревню  стал делать мотоцикл, но не у себя  дома а у Друга  в  посёлке..У него Ява  634.5   и  он неплохо в них разбираеться.
Вот так мы  начали её разбирать:



Далее разобрав  всё  до голой рамы начали покраску


Пока краска сохла мы  стали заниматься  ходовой частью.извините  но фремя  фотографировать у меня не было совсем, да и чесно даже не думал о фото....
Что бы извлечь старый маятник пришлось без жалостнйо распилить его болгаркой и выбить молотком Лыба до ушей Т.к он  чуть ли не "приварился" к  раме.Поставили новый маятник,как полагаеться  заложили во втулки и полость маятника "Добрую пригоршню" смазки.
Далее приступили к  покраске рамы.Пока рама сохла мы  вымыли Клёса и  крылья  крхером.
После  высыхания  рамы  мы  "надели"  ДВС и  вымыли его непосредственно на раме,после высыхания  рамы и ДВС стали собирать проводку, попутно накидывая  облицовку. Завершилась сборка  "установкой"  передней вилки  Ну, за консенсус!

Ну и вот что получилось....Я приведу  сравнительные фото ДО и ПОСЛЕ Улыбка

Панель приборов  ДО Ремонта:

Панель приборов ПОСЛЕ Ремонта:   P.s  мутные разводы  это после мойки осталось с шампунем, я  ещё насухо не протирал) На самом деле ничего мутного и т.д нету) всё  чисто и красиво,блестит)))


Бак и  "кабина" пилота До  Ремонта:

Тоже самое только ПОСЛЕ:


Ну и сам Мотоцикл  общий вид  
ДО Ремонта:

И После ремонта:


Вот такая  на данный момент в кратце изложенная судьба мотоцикла Ява 634.7  в Моих руках Ну мы-то с тобой понимаем, а?     На След.  лето 2011 года планирую-Переклёпка и  регулировка колодок тормозных,замена  Штатного 6В оборудования  на  12В с одноканальным БСЗ, возможна  повторная  покраска  Бардачков и бака с  нанесением  белых полос на бардачках и баке.
(бардачки под замену) Белые полосы  будут нанесенны  на "выштамповки" в бардачках ( 3  Полоски),  а  на баке  акуратно одной  тонкой и  рядышком ещё более тонюсенькой линией.
так же Замена Замка  зажигания,  и заднего тормозного механизма полностью в сборе.


« Последнее редактирование: 15-10-10, 17:52 от ALEX.634 » Записан

Jawa 634.7г.в1981~(150.00 Км)+ Verolex 560(г.в1960). Jawa 638.5 г.в1986 (26.700.Км)
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #12 : 26-10-10, 03:19 »

Jawa 350/638 TS  -  1990 года рождения.

Фото начального состояния нет.
Было:



Результат неоконченных трудов:





Описание процесса тут:
Reload   Jawa 350/638 TS
Записан

aadudin
Гость
« Ответ #13 : 08-11-10, 21:55 »

эх, расскажу и я о своей яве
куплена моим отцом новая, в то время в москве было всего два магазина по продажам яв, и приходилось мутарно стоять по месяцам в очереди. и вот мой отец после армии приблизительно в 82 поехал в москву, снимал там квартиру и каждый день к 8 часам ходил подтверждать заявку, и о чуда где то через неделю привезли новую партию, он быстренько собрал и погнал в дорогу, а именно в рязань 200км от москвы, первая неприятность по его словам это пошёл дождик, мотик был запихан в поезд в коломне и так в поезде он доехал до рязани, конечно доставать на пероне его было проблематично
фотку ч/б тех времён как нибудь попробую вставить
 
ну а после того как ява бала куплена, отец передвигался на ней вплоть до 93 года, собственно 11 лет. спрос на яву был огромен, поэтому угоняли её 3 раза, один раз не смогли завести, второй раз уехали кататься и милиция сделала своё дело, а в третий раз мотик угнали и раскидали по запчастям в соседнем районе в каких то кустах, так же был восстановлен
потом пошли лихие 90е, я родился летом 93  Лыба до ушей из род дома ехал в люльке с мамкой по рассказам. думаю от туда всё началось  Ржу аки конь осенью батёк купил зубило и больше на мот не садился, стоял он в железном сараи во обычном тихом дворе собственно  до июня 2009
я до это время тоже зря не терял, мечтал о мотоцикле лет с 12. у отца время не было меня обучать, сам не мог. да и ява собственно была не на ходу. поэтому было у меня много велосипедов, собирал сам. потом мопеды и последний сезон перед явой я раскатывал на скутере по городу.он был моим личным транспортом а движение у нас не хуже чем в москве. и вот наконец то я уговорил отца перевести яву из железного гаража в настоящий капитальный гараж, где я собственно и потратил почти целое лето.

собственно вот этот момет, ява в слое пыли грязи ржи увидела солнце впервые за 11лет





в общем я увидел это и немного испугался, слои грязи ржавчины и паутины, я думал что то стоящее я сделать не смогу, а зря...

сразу взял ведро щётку и автошампунь, драялъ я это чудо дня три, как отмыл залил подстроил смазал и попробовал завести, и о боже несколько десятков пинков киком и ява залила весь гаражный кооператив сизым дымом, вот это запах был, вот это ощущения...
ну дальше был поставлен 12в иж генератор и электронным зажиганием попутно перебрано всё что можно, от задней ступицы да рукояток на руле, всё отчищено отпескоструено покрашено смазано, установлены новые-относительно, трубы выхлопные. поставлены крылья хромированные и много много чего ещё, ах да самое главное для движения это расточка с хонинговкой в знатном сервисе под 2рем и установка именно чешских поршней и колец из старых запасов, до этого ставил польшу-бюджет минимален, иначе в прошлом школьник, ныне студент хоть степуха появилась хаха)) польша подвела, в самое лето на которое я надеялся-поршень развалился, короче за лето я надеялся куда нибудь съездить, тем более лето было сложное, экзамены разные, в универ поступал. ну короче мотик я дособрал тока в августе, жара под 30, ничего не клинело не грелось как на польше, короче обкатал всё по жаре и туману, а 28 августа получил мотоправа, экстерном! ну увы до конца лета оставались считанные дни, вобщем накатал я уже 1600 км.
собственно вот он



мотик доволен, после скутера было что то просто, было иногда даже страшно. потом привык. сейчас уже мало.... мало динамики, мало скорости, мало тормозов и мало удобства)) всегда эта канистрочка с маслом, вобщем японец давно в моей голове, коплю ищу собираю, но весной придётся ещё и машиной заниматься, а средств по планам туда уйдёт много, поэтому пока на яве. всё таки гоняю каждый день,иногда даже универ. в планах ещё поставить фуоз сарумана. осталось только прошить микруху и подключить, а так в планах по жизне поменять расходники,поставить в дальний уголок и выходить кататься хорошими летними деньками. а на каждый день всё таки  взять японца. ява меня многому научила, хороший настоящий мотоцикл. буду всегда верен ему-никогда не продам!!!
Записан
Beavis
Модератор
*****

Мощность: 3
Beavis читает мануалы.

Местоположение:
Ярославль

Сообщений: 3036



« Ответ #14 : 08-11-10, 22:34 »

Такая история... Блин я чуть не расплакался.
Ребята, остаются считанные деньки для голосования
Записан

Да пребудет с вами Heavy Metal.  Аминь
KiBeRR


Мощность: 2
KiBeRR читает мануалы.

Местоположение:
Курск

Сообщений: 401


WWW
« Ответ #15 : 08-11-10, 22:40 »

Хороший приятный мот. Мне нравится.

P.S. Надо было после гаража катить мот на мойку. Там бы керхером лихо момыли)
Записан

Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #16 : 09-11-10, 19:23 »

Да апарат хорош видно што твой отец берьог яву ейо не каснулась рука пионеров а ты молодец навьол блеск и не отколхозил яву.
Записан

ява 350 634-7
velorex 562
aadudin
Гость
« Ответ #17 : 09-11-10, 22:04 »

да, рука пионэров не коснулась, есть плюсы. ну то что берёг я не соглашусь, когда я добрался да мотика, он был не тока такой страшный как на фото, но ещё и ушатанный по полной, от подшипников в колёсах идя через все расходники упираясь даже в некоторую некомплектность. на вопрос бате ну как ты так мог, он ответил не знаю, просто ездил не парясь. и это и есть плюс-всё было изношенно жутко, но как бы сказать естественно-само собой, а не от мощных поездок пионэров. так что мне предстояло просто поменять все в большинстве случаев девственные детали-расходники. кстати движка досих пор не колота, пробег приблизительно 60 тысяч. на мой придирчивый звук не много колено всё таки гремыхает, но если не придираться... кстати не рассказал ещё что подшипник провернулся на правой цыпфе под геном, менял не разбирая движок, самодельной штукенцией, теперь хочу и на левой поменять.
Записан
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #18 : 10-11-10, 20:28 »

Позитивная четверка получилась! Учитывая расконсервированное состояние, был проделан титанический секас. На второй фотке топливный шланг со штуцером улыбнул Улыбка
Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
Юра | Karriff
Модератор
*****

Мощность: 2
Юра | Karriff читает мануалы.

Местоположение:
Елец 48 RUS

Сообщений: 2681



WWW
« Ответ #19 : 13-11-10, 20:45 »

Моя "Четверочка" 07 типа Улыбка

Досталась мне в таком виде и состоянии:


Процесс восстановления:


Малярно-покрасочные работы: Улыбка


Результат:



Подробная история: здесь  Улыбка
« Последнее редактирование: 13-11-10, 21:02 от Юра | Karriff » Записан

Jawa 350-634-7 1983г. МЫ ВКонтакте! - подписываемся!
imrik


Мощность: 1
imrik читает мануалы.

Местоположение:
Новокузнецк

Сообщений: 93


« Ответ #20 : 14-11-10, 18:12 »

Купил за 18000руб такой. Улыбка
Наклейки на него налепил... Класс! 10!
Неделю не прокатался...  Ну, блин... ( Девка которая к стати на фото с боку. Как раз в зади меня сидела... Ржу аки конь Так она через эту тоету аж перелетела... Улыбка Слава Богу, не быстро ехал. Все живые... Мот жалко было... :'(
Ремонтирую после аварии...
Новый стаил...! Поменяны перья передней вилки, переднее крыло, пыльники и так по мелочам. Заднюю покрышку к стати тоже поменял. Стояла от Ижа на 3,5. Поставил на 4.0, незнаю от чего...
Немного погодя поменял фару, и поставил дуги. -Сегодняшнее состояние мота...
« Последнее редактирование: 17-11-10, 07:20 от антон33 » Записан

Jawa 350-638
Андрей28
Реаниматор 2010
*

Мощность: 4
Андрей28 читает мануалы.

Местоположение:
г.Смела,Чераская обл.,Украина

Сообщений: 515



« Ответ #21 : 14-11-10, 20:23 »

или автор неправильно фото выложыл или я ничо не вижу Ну вот как-то так оно само
Записан

ява 350 634-7
velorex 562
imrik


Мощность: 1
imrik читает мануалы.

Местоположение:
Новокузнецк

Сообщений: 93


« Ответ #22 : 15-11-10, 06:43 »

Да здесь, сколько не искал инфу, так и не нашел как фото выкладывать. Пришлось альбом в галерее создать, и ссылки на фото он туда брать. Но  я сам все фото вижу... Прекрасно по ссылкам из галереи открываются...
Скорее всего проблема, что фотографии в альбоме Модератором еще не утверждены, потому кроме6 меня их не кто еще пока и не видит.
Записан

Jawa 350-638
антон33
Администратор
*****

Мощность: 13
антон33 читает мануалы.

Местоположение:
Москва, Зеленоград

Сообщений: 2961



WWW
« Ответ #23 : 15-11-10, 07:47 »

Ну что ж. месяц на выставление заявок прошел.
Вечером создам новую тему с голосовалкой, и будем выбирать...
Записан

Ява - конструктор "сделай сам"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines -->


Здесь был Гугл – 14-04-24, 15:44