www.jawaclub.ru

JawaClub

Имя пользователя
Пароль


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Тема: Паннония -"Дух Времён" Ретроспекция.  (Прочитано 4527 раз)
Автор
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« : 30-10-14, 23:27 »

Знал, что у одного пожилого человека, в маленьком, металлическом гараже стоит Паннония, с коляской от явы. Сама Паннония-задрипа, но с доками и кучей хламовых запчастей. Сток паннонии меня, как-бы, не прельщал, и я думал, конечно о ней, но не знал, что с ней делать :Улыбка Поэтому забыл о ней на пару лет. Нужен был толчок! И, вот вдруг, у нас в Астрахани, нахожу обьяву о продаже пары тюнинговых колёс, ну типа: 16; 19; 80 спиц; новые; резина Эээ? А как это?!!! Само собой, в мозгу, каким-то немыслимым способом соединились КОЛЁСА и паннония Лыба до ушей Колёса-моя страсть! Иногда, как и в этом случае, с них и начался ТЮНИНГ ПАННОНИИ!(думаю-один из лучших проектов(моих Ну мы-то с тобой понимаем, а?). Тут, ещё, случайно :-, попались два обстоятельства: достались от одного знакомого остатки ямахи и пришёл журнал "МОТО" с историей и подборкой тенденций(красочно) каферейсеров Ржу аки конь, ну типа: кто, что придумывал в этом направлении-дух времени этого Течения. Конечно, я понимал, что "собственно" каферейсер из панни не получиться ни под каким СОУСОМ, даже вахаби Улыбка, но воплотить и даже переработать тенденции -меня завело" Вообщем, проект получил название: "Дух Времени", но при написании, рекламщицей, названия на мотоцикле, случайно, изменилась грамматика(я-ж, по-аглицки: ни бум, бум) и название проекта начало читаться как -Дух Времён, что тоже неплохо.
На основании всех этих "ДАНО" и случился этот проект.

так она выглядела -ДО






Кстати, когда я выбираю ЭКСтерьер проекта в профиль, то применяю такой алгоритм(мысленно): осаживаю зад, перёд; переворачиваю;  всаживаю инокомпоненты; представлюю себе картинки готового(в деталях). Как правило находишь(опять-же мысленно) конструктивные недостатки профиля, исходя из декоративных представлений Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Вот пример(на примере панни): сравните последнюю фотку использованной панни(профиль) " ДО", со спущенным колесом и отсутствием(снял) аммортов в заду(е) и любую другую
сделанную панни в СТОКЕ(типа):



можно видеть, что профиль уделанной панни без аммортов-ПОЛУЧШЕ, ну, в принципе, моё инхо Улыбка
Поэтому было принято решение-16-колесо сзади; 19-колесо спереди(а не наоборот), плюс удлинённость маятника(профиля) на 100мм.










Ряд фото, которые показывают, что я не покупаю готовые шедевры, а сам их ваяю Ну мы-то с тобой понимаем, а?(и валяю) Весь из себя такой крутой



можно, рассмотрев детали, понять: что и как переделывалось. Вы сами мастера.





все" переварки" рамы ведут к ранее разработанному образу(выше)







и на своё место-в уголок на кухне Улыбка
















Стремился к ОБРАЗУ-типа!



Ну и началось. Я, просто бесился: дороговизна не смущала(средства откуда-то брались, хотя это, наверное, и основное для полёта фантазии Ну, блин...), что придумывал, то и делал. Единственно, что придерживался принципа: это должна быть Паннония! Вилку поставил от доставшейся ямахи, но крыло и фару, для индефикации, оставил от панни, для чего пришлось раскинуть мозгами. Задний маятник поставил от ямахи, забыл-насколько он длинней Ну вот как-то так оно само, но реально длинней И никому ни слова!, подошёл, как будто ямаха списала с панни. Улыбка Раздельные сиденья, без этой ненужной ступени по высоте между первым и вторым! Заднее крыло, ясно, от оппозита Стыдно мне, ой стыдно!. Просто старался не "приляпывать" а "ВЖИВЛЯТЬ" в образ. Невиноватая я! Колёса, а они "в первых рядах" тюниха-подошли как родные! Они были с тормозными дисками, а тормозные механизмы сделал из ижевских, заднюю педаль из ямаховской ручки(кажется). Заднюю звёздочку от минска, без демпфера. Решил поставить электростартер, без фантазий, "в стиле". Поставил от Оки. Улыбка











Красил и сам, и мастер, участвовала "глобально, рекламщица. Орнамент искал венгерский, наклеивали оракал, последовательная покраска-гемор конкретный, вот это я называю: покраска в 3Д Лыба до ушей, есть в ней Обьём! Надписи и тд.


« Последнее редактирование: 01-11-14, 18:18 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #1 : 02-11-14, 21:29 »

Когда делал этот проект, работал, как в тумане, просто нёсся по волнам своей фантазии, рвал и метал, некое извращение(заметно по деталям), останавливал себя с трудом Класс! 10!




На этом примере-сиденье с КРАСНЫМИ НИТЯМИ Ну мы-то с тобой понимаем, а?, можно показать, что деление  на СЕВерных и ЮЖных Опонирующих, друг другу, тюнинихистов, не совсем обьективно, ибо и в СЕВерных Творениях КРАсные Нити играют, и даже образуют ПОзицию-Роль! Класс! 10!(По классификации некоторых реаниматоров, меня относят к Южным представителям оной Ну мы-то с тобой понимаем, а?)(из ярких примеров:
http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=30560&postdays=0&postorder=asc&start=465

 Класс! 10!)




















Конечно, никакого рывка скорости, при такой звёздочке, не наблюдалось, но не парюсь, а, просто любуюсь Лыба до ушей














« Последнее редактирование: 03-11-14, 20:03 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #2 : 04-11-14, 22:04 »

Долго я её строил, кажется-год! Скрупулёзничал Стыдно мне, ой стыдно!



вот здесь виден электровентилятор охлаждения головки на ХХ, автомат от положения дросселя Невиноватая я!













вживлена фара от "собственно" Паннонии





заводилки нет, за ненадобностью Улыбка



при решениях по БАКу, думал сэкономить на хроме, вернее-уже договорился с нашим никелировщиком за ЭННУЮ(большую) сумму, отпескостручил грецкими орехами, но при примерке к Ванне с Миррой, оказалось, что электроды так заржавели, что уже давно не поднимаются, даже на мм Ну, блин..., вообщем никелировщик Не СМОГ Стыдно мне, ой стыдно! удовлетворить(свою скупость). Скоро пойду забирать колени от 353, хочу пофоткать и вам показать скудость этого Райского места Лыба до ушей
Пришлось заменить хром на 3Д Класс! 10! Что оказалось не сильно дешевле Вшоке!
Эмблемы, случайно, нашёл на каком-то аукционе, просто повезло Круче тучи



боковинки, в общем образе(с красными нитями).





« Последнее редактирование: 05-11-14, 18:42 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #3 : 07-11-14, 22:41 »

Вот покраска в 3Д Стыдно мне, ой стыдно!




















« Последнее редактирование: 08-11-14, 18:59 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #4 : 10-11-14, 20:49 »







извините -я в рабочем Стыдно мне, ой стыдно!(зеркальность покраски-развенчивает Улыбка)



бардак в " студии" Ну вот как-то так оно само



просто, не ДуХ Лыба до ушей, а конь с яйцами!!!



 Круче тучи
« Последнее редактирование: 10-11-14, 20:51 от viktorr » Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #5 : 13-11-14, 18:12 »

Ну и по традиции-показ покупателю. Я, даже -бы коллекционировал выражения лица, глаз, позы покупателя, когда он видит, первый раз, свою покупку Ну мы-то с тобой понимаем, а?. Конечно, я продаю свои творения, по-моему, ни разу, не получилось, продать мотоцикл, хотя-бы по ЦЕНЕ ИЗДЕРЖЕК, всё время, по стоимости-ниже. Но, продажа такого мотоцикла, в который вложена душа, над которым столько пота пролито-во-первых это нахождение покупателя-друга, человека, с которым созвучна душа,  так было ВСЕГДА. С такими покупателями продолжаешь дружить и общаться Улыбка











видео: жена покупателя, тоже, кстати, управляет мотоциклами Улыбка


Вообщем, вот так Ну мы-то с тобой понимаем, а?



 Ну, за консенсус!



« Последнее редактирование: 13-11-14, 18:17 от viktorr » Записан
D.L.K.


Мощность: 1
D.L.K. читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 126


« Ответ #6 : 07-01-19, 12:51 »

Красота неописуемая. Читаю и перечитываю, раз в год наверное точно. Фотки разглядываю снова и снова. Мастер - молодчик! Так держать!
Вопрос возник... даже два. Что за модель Yamaha использовался как донор? Можно поподробней, как передняя вилка в раму Паннонии вживлялась? Ну и последний вопрос, может где на просторах интернета проскакивало, на JAWA 634 или 638 от других мотоциклов передние вилки ставил кто нибудь?
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #7 : 09-01-19, 15:11 »

Спасибо.
 По вилке. Не вдавался в модели.
 Просто -подогнал. Ну мы-то с тобой понимаем, а?
Записан
D.L.K.


Мощность: 1
D.L.K. читает мануалы.

Местоположение:
Тольятти

Сообщений: 126


« Ответ #8 : 09-01-19, 17:20 »

Вот поражают меня такие мастера...
Зашёл на днях в магазин с мотозапчастями, стою, витрины разглядываю, продавщиц мучаю каверзными вопросами. Тут в магазин вбегает мужчина и сходу просит продать ему бензокран. Продавщица спрашивает, вам на какую мототехнику бензокран? А мужчина отвечает, да любой мне бензокран продайте, давайте самый дешёвый. Продавщица показала мужчине самый дешёвый бензокран, спросила, подойдёт? Да куда он денется, ответил мужчина, расплатился и стремительно убежал. Вот это МАСТЕР, сказали продащицы, не то что некоторые, ходят по пол часа, выбирают, вопросы задают.
Прошу прощения за флуд.
Записан
viktorr


Мощность: 1
viktorr читает мануалы.

Местоположение:
Россия г. Астрахань

Сообщений: 934



« Ответ #9 : 10-01-19, 09:24 »

Давай ХВАЛИ- БОЛЕЕ определённо!!! Ржу аки конь
 Я , не сильно похож на твоего "друга" с дешёвым краном Весь из себя такой крутой
 Слово -"ПОДОГНАЛ" , я применил в смысле:  Технически, конструктивно, при помощи токарей- приспособил, без потери безопасных свойств - ИМЕЮЩУЮСЯ у меня вилку Ямахи.
 Ведь вилок Ямах- в Ассортименте, под Рукой - НЕ бывает!
 А, такой "  "подгон" предполагает мозговой штурм Ну мы-то с тобой понимаем, а? и мань, мань! Улыбка
  
 Вообщем- попробуй ЕЩЁ раз(похвалить) . Используй (можешь) для этого- мой проект: Лоскутное Одеяло! Там, значительно больше красивых , технических, оригинальных Решений, которых ВКУПЕ(сразу) - никто практически -не применял!
 Будешь ВЕСЬ год  читать без повтора, так как -материала много.
 НАЧАЛО находится на сайте Чеха. (я там забанен за профнепригодность Весь из себя такой крутой) А, конец писал на этом сайте. (Как Джордано Бруно Ну вот как-то так оно само).

V 20160402 175903 Запустил очередной проект. Лоскутное Одеяло - YouTube
« Последнее редактирование: 10-01-19, 09:28 от viktorr » Записан
магнитчик


Мощность: 1
магнитчик читает мануалы.

Местоположение:
москва

Сообщений: 49



« Ответ #10 : 17-01-19, 12:50 »

Да, до чего разные вкусы у народа встречаются) Панонию реально жалко, редкий аппарат, и почти в оригинале был. странно это все.  По сути раритет превращен в неузнаваемый моц, с вилкой и колесом от японца. А зачем тогда брать редкость в виде донора? Но главное чтоб заказчику нравилось)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  





Здесь был Гугл – 08-04-24, 13:42